Нужны ли ясли?

Если нет необходимости выходить на работу (чтобы, например, выбраться из категории малообеспеченных), то я бы не повела. Жалко кроху.
29.08.2017
мы по документам малообеспеченные) я б вышла на работу чтоб улучшить фин.положение семьи конечно, но оно не на столько критично , чтоб надо было выходить "быстро-срочно"...есть пара лет, я могу выйти позже
29.08.2017
Тогда, я думаю, незачем малышу такой стресс организовывать. Дома с мамой все же лучше))) а с детками пообщаться и на площадке достаточно.
30.08.2017
ага, отказалась я. перенесли нас на след.год на первую очередь
30.08.2017
Мы пошли в ясли в год. Не сколько не жалею, там детки и игрушки, занятия. Мы просто совсем на маме весели или по потоки бегали , а там они ведут себя по другому. Сами едят, просятся на горшок и вообще умнички, учатся ладить с друг другом . И это в год, когда дома мы едой ки дались и делали вид, что не знаем , что такое горшок. Правда есть шелковые дети , с которыми можно сидеть дома до школы. Правда и ясли у нас хорошие
29.08.2017
а я вот не знаю, какие у нас ясли, хорошие или не очень) Ребенок ест сам, но сон и памперс... вопросы волнующие) о тоже на мне почти вс время, слинговый ребенок. Если он не на мне то со старшим играет. Думаю попробовать...и если что-уйти....пост написала с мыслью "вдруг отговорят, чтоб я вообще не ввязывалась в это")))
29.08.2017
Да,нужны
29.08.2017
а аргументы?)
29.08.2017
Лучший возраст для ясель-с двух до трёх Аргументы-они и нужны для того,чтобы ваше чудо туда пошло в памперсе,с соской и отучили там от этого. Детки гораздо быстрее привыкают,чем трехлетки,адаптация проходит менее болезненно,потому как характер деток только формируется,и такие вещи,как дисциплина,социализация,режим-только на пользу малышу. Мои трое деток пошли в 2,5 ,2,4 и 2 года. Младший ребёнок привык быстрее всех,и в целом все быстро адаптировались и по минимуму болели. Детки,которые пришли к нам через год-то есть в три-три с половиной года,тяжелее переносили и длительнее болели. Мои пошли в ясли без памперса(с года на горшке) и без соски(гв у всех),но у нас были детки,которые пришли в памперсе ,с соской и тд,буквально за две недели нянечка и воспитатели отучили их от соски и приучили к горшку. Разницы между моими и этими детками не было вообще уже через 2-3 недели. Да,кстати,там ещё срабатывает принцип "как все"-все едят и я поем,все спят и я посплю. И если дитё с 2 до 3 охотно идёт по этому принципу,в три-четыре уже показывают характер,их труднее приучить. Мои дети висели на груди,безобразно ели обычную еду и спали дома,притом,что я режимная мама(гв по требованию,остальное по режиму),так вот мне ясли очень помогли в том,чтобы они стали нормально кушать и быстрее засыпать без массажиков/мама,посиди и тд. Прям заметно было.
29.08.2017
мы с соской, но ГВ свернули 2 недели назад только) а вот с горшком дружбы нет совсем, он используется только как емкость для хранения машинок) наверное попробуем ... посмотрим... но страшно.) спасибо)
29.08.2017
А мне как страшно было)) Вообще несадиковские дети,мамины хвостики,смотрела одна,ни к кому не привыкшие))) Ничего,все нормально было)) Вам удачи)
29.08.2017
спасибо)
29.08.2017
Мебель в детский сад где в Белгороде заказать? Помогите , пожалуйста, с выбором детского сада!