Боится огня и фейерверков

Как выстроить доверительные отношения с ребенком? Как справиться со страхами (поход в садик, к врачу, страшными звуками и страшными бабайками)? А еще плаксивостью, капризками, истериками, застенчивостью или наоборот бесконтрольным поведением? Игры с песком – это просто, привычно, естественно и приятно! Дело в том, что строя картину из песка, ребенок бессознательно переносит на «песочницу» проблемные ситуации из своей жизни. Но разыгрывая на песке разнообразные сказочные сюжеты он, как Творец, приобретает бесценный опыт позитивного разрешения множества ситуаций (ведь в настоящей сказке всё заканчивается хорошо!). Это закрепляется в области бессознательного. И в итоге вы заметите положительные изменения. Это удивительно, но мозг начинает применять в реальности свой "песочный" опыт! С помощью игр с песком у детей успешно развиваются интеллектуальные способности (речь, память, мышление, фантазия), мелкая моторика, стабилизируется эмоциональное состояние. Как следствие, успешный, развитый и счастливый ребенок! Набор "ЧУДО-песочница". Цена 1800 руб. В набор входит: 1) короб (размер 50*40*10см) 2) специальный детский кварцевый песок 5кг, цвет на ваш выбор (выбор цвета по ссылке https://picasaweb.google.com/114719475196757605888/UA ) В ПОДАРОК пособие с лучшими играми (подобранными из разных книг) !!! Более подробную информацию смотрите в группе ВК: http://vk.com/4udopeso4nica Контакты: Анастасия 8 931 297 73 59
08.01.2013
Моей тоже 7.5 но у нее другой страх она страшно боится лягушек.Трудно что либо советовать,если не возражаете просто послежу за ответами,потому как для меня это тоже актуально!
02.07.2012
Карина. Вот, то , что мне консультант в этой теме ответила......"Вы задавали вопрос практикующему консультанту в разделе Babybloger. Ответ следующий: Разделите с ней этот страх, разрешите ему быть, уважительно отнеситесь к этому. Только так он может пройти или ослабнуть. Не надо объяснять и говорить «Не бойся!». Сейчас это только усилит страх. Попробуйте нарисовать его вместе, а потом выбросить в мусорное ведро." Не знаю насколько это может помочь нашей проблемме. А ваша дочка часто видит лягушек?
02.07.2012
Да она пищит когда даже на картинке видит.Это даже не от настоящей.
07.07.2012
я до сих пор боюсь этих зеленых гадин. фуу...
27.07.2012
Самый страшный зверь) Консультация "Детские страхи и их преодоление": итоги