Был страх сходить по-большому

Как выстроить доверительные отношения с ребенком? Как справиться со страхами (поход в садик, к врачу, страшными звуками и страшными бабайками)? А еще плаксивостью, капризками, истериками, застенчивостью или наоборот бесконтрольным поведением? Игры с песком – это просто, привычно, естественно и приятно! Дело в том, что строя картину из песка, ребенок бессознательно переносит на «песочницу» проблемные ситуации из своей жизни. Но разыгрывая на песке разнообразные сказочные сюжеты он, как Творец, приобретает бесценный опыт позитивного разрешения множества ситуаций (ведь в настоящей сказке всё заканчивается хорошо!). Это закрепляется в области бессознательного. И в итоге вы заметите положительные изменения. Это удивительно, но мозг начинает применять в реальности свой "песочный" опыт! С помощью игр с песком у детей успешно развиваются интеллектуальные способности (речь, память, мышление, фантазия), мелкая моторика, стабилизируется эмоциональное состояние. Как следствие, успешный, развитый и счастливый ребенок! Набор "ЧУДО-песочница". Цена 1800 руб. В набор входит: 1) короб (размер 50*40*10см) 2) специальный детский кварцевый песок 5кг, цвет на ваш выбор (выбор цвета по ссылке https://picasaweb.google.com/114719475196757605888/UA ) В ПОДАРОК пособие с лучшими играми (подобранными из разных книг) !!! Более подробную информацию смотрите в группе ВК: http://vk.com/4udopeso4nica Контакты: Анастасия 8 931 297 73 59
08.01.2013
Здравствуйте! А подскажите, какие вы меры принимали, ну, кроме дюфалака и чернослива? У нас эта проблема  актуальна донельзя.. Ни горшок. ни унитаз не катит, будет терпеть до последнего, по нескольку дней, только в памперс.. В штаны тоже какать не будет. Дотерпливается до клизмы, в результате. 
09.08.2012
Ну, во-первых, перестали ругать или вообще как либо негативно реагировать на подобное. Когда видела, что ребенок хочет по-большому, я старалась мягко убедить ее сесть на горшок. Поначалу ни в какую. Она до последнего пыталась сдерживать, видно было как ей непросто. ТОгда я стала просто ласково с ней разговаривать, говорить: "Ничего страшного, ты просто хочешь покакать. Не бойся. Мама поможет". Гладила ее, обнимала... Когда дело бы сделано (чаще всего в штаны), я спокойно все это убирала, мыла ее, при этом говорила, какая она молодец, что покакала. На фоне дюфалака, какать она стала чаще, поэтому у нас все повторялось каждый день.Мне не очень нравилось пичкать ребенка лекарством, поэтом вскоре мы перешли на чернослив в баночках "Бабушкино лукошко". Я добавляла его в кашки, давала просто так. Амале он очень понравился. И эффект после него как после дюфалака)))))Ну и рацион - на время мы исключили творог, сыр, рис, в общем, все что могло нам заступорить процесс))))В общем, в итоге Амаля все-таки села на горшок. При чем сама, без какого-либо напоминания. Нас вообще в этот момент в комнате не было.Сейчас у нас бывают и аварии конечно (однажды умудрилась даже на улице, а гуляем мы давно без подгуза), но в основном садится на горшок и делает свои дела.Просто меня больше в этой проблеме волновало, что она вообще не ходила по 4-5 дней, а не то, что не делала это куда надо. Поэтому первой задачей для меня было возобновить процесс, а уже дальше горшок - как пойдет. Но видимо возраст у нас пришел горшковый, поэотму она и села.А на счет клизмы я бы вам не советовала. Вам не помогает ни дюфалак, ни чернослив? А если ставить глицериновую свечку?
09.08.2012
Чернослив он не ест под пристрелом, а дюфалак что-то не пробовали..  надо купить. Свечку поставить намного сложнее, чем клизму, он так напрягается, что я, пардон, просто не попадаю!)) Вот именно, что главная проблема - это запоры! И, конечно, усугублять их совсем не хочется.. Спасибо за подробный ответ, попробую именно так. А подгузник вы просто не одевали? В штанишки делала?
10.08.2012
Ага, в штанишки... Столько штанишек с этим делом перевели.
10.08.2012
Желаю своей тезке Амалюшке рости здоровой и самой счастливой
06.07.2012
Спасибо))) И вам того же и всех благ!!! Привет от тезки)))
06.07.2012
Консультация "Детские страхи и их преодоление": итоги Здравствуйте...