Моя дочка боится мыть голову.(((

ой,у нас тоже самое было((как в ванну идти,меня саму начинало теребить(((пробовали закидывать голову назад,даже иногда прибегали к помощи папы...Предложила как-то своему карапузу просто закрывать глазки руками,чтобы водичка не попала в глазки!Теперь не успеваем залезть в ванну,как он уже стоит и сам моет голову))))))
13.09.2012
И у нас..... Помогает только если закидывает назад голову, а я потихоньку душиком мою, так хоть крику меньше. Помню до сих пор как в детстве сама боялась, мне казалось, что сейчас захлебнусь, вроде продают козырьки для мытья волос, может поможет.....
08.09.2012
А я думала, что это у моей малыхи только такие истерики - мне даже перед соседями неудобно, наверное, думают, что мы ее режем. Только у нас чем старше. тем ситуация ухудшается. Теперь из-за того, что мы ей все-таки насильно моем голову, она вообще ванны стала бояться и когда ее туда несешь, она визжит и трясется как ненормальная. Я вообще не знаю, что делать. Пы. Сы. ни ковшик, ни душ не прокатывают:(
28.08.2012
Сына тоже долгое время боялся мыть голову (не нравилось, что вода в глаза попадает). Орал при этом дико. Каким-то образом однажды все-таки удалось уговорить поднять высоко голову, пока буду споласкивать. Поднял, понял, что в глаза не попадает - даже заулыбался. С тех пор криков нет, хотя иногда голову мыть отказывается.
15.08.2012
да, у нас та же проблема. Спрашиваю - почему, она говорит, что ей страшно оттого, что она меня не видит (при мытье понятное дело закрывает глаза). Но мне еще кажется что тут есть страх утонуть, она как-то упоминала об этом (хотя моемся только под душем).
15.08.2012
У нас то же самое!!!вот только с ванны пришла,растроеная сама
13.08.2012
Ох, у нас до сих пор панически боится мытья головы (мальчик 2 г 11 мес), даже просто мытье рук проходит под монотонный вой - НЕ НАДО ГОЛОВУШКУ МЫТЬ ТОЛЬКО...ууууу! Купаться в ванной и бассейне любит, с водой играть тоже, но вот когда вода на голову попадает - просто кошмарные истерики. Недавно попали на прогулке под сильный ливень, зонт был бесполезен, ребенок выл всю дорогу домой, его трясло от страха!
09.08.2012
Попробуйте не душем смывать, а из ковшика, у нас помогает. Правда все равно кричит, но уже не из-за страха, а для порядку!;)
07.08.2012
КОвшик, это тоже идея))
10.08.2012
и мы туда же))))) это про мытье головы, уже при виде шампуня начинается истерика.. В машину я беру водичку, печенье, сушки, игрушки, тогда она высидит часа 2, а без орать будет
05.08.2012
Лен, спасибо вам за совет!
10.08.2012
да не за что... а еще можно, если есть навигатор, закачать мультики туда... Это у нас на всякий случай, если совсем все плохо... спасает на ура, только надо, чтобы еще кто-то в машине был и держал этот навигатор... Я когда одна с ней езжу, думаю всю дорогу: только бы печенья до конца пути хватило)))
10.08.2012
+100500!!!!! точно так же! а как не смывать и не ездить!?)) голову говорю поднимай вверх, но она либо не поднимает,, либо поднимает, а когда лью может сделать прямо.....в общем лью и всё и скорей глазки вытираю и говорю "всё,всё, всё"....... в дороге вкусняшки даю, музыку любимую, точнее знакомую включаем на флешке, что-нибудь показываю..............бывает похнычет и перестаёт безо всего.....
01.08.2012
))) Спасибо на добром слове! Вот будем придумывать, как от этого избавиться. Маленькие они еще такие, наши крошки.
02.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лифт Страх подстригать ногти (2,7 девочка)