Страх или кризис 1-го года?

наеврное перерастет, мне кажется у нее фантазия оч хорошая. поэтому представляет там себе что-то или заигрывается очень. что пугается шума внезапного...
21.11.2012
Моя тоже с этого возраста начала мого чего боятся. Все родственники: "Это не нормально! Скорее к неврологу Скорее к бабкам!" И в итоге без моего ведома отвезли её к бабке. Как я была зла!!! Всё нормально с нашими детьми.
25.10.2012
Во дают.. и что бабка сделала? %)
25.10.2012
Не знаю, что она там делала, я об этом вообще случайно узнала через 2 недели только! Знаю только, что воду дала заговоренную, чтоб мы Диане её давали. Я её вылила. Вода слишком хорошо впитывает и меняет свою структуру от слов, а я ту бабку не видела и не знаю, что она там шептала над водой, и вообще крещённым нельзя по бабкам ходить.
25.10.2012
А что со страхами стало в итоге? =) Как-то пытаюсь ситуацию на себя примерить, совсем не получается представить, как б я так надолго оставила ребенка без себя, чтоб его куда-то увезли %)
25.10.2012
Так вот и я была в бешенстве просто!!! Его родители и вся семья просто помешаны на всяких заговорах, постоянно чуть что (колики, зубки, страхи...) хотят ребёнка к бабку везти! РРРРРР!!!! Конечно, всё как было, так и осталось. Выросла потом из них и всё, и пришли на смену другие возрастные страхи)
26.10.2012
А им хоть раз помогло? :-) Спасибо за комментарий :-) немного обнадежило :-) однако, ура, сапог она больше не боится :-)
26.10.2012
Моя стиралку до сих пор боится! Прямо таки иногда в ванную не заведёшь её, если там особенно сушка пошла))
26.10.2012
Зравствуйте, Белла. Я считаю, что ничего страшного с вашей малышкой  не происходит. Она просто теперь будет бояться резких перепадов темпиратуры. Если уж решите закалять ребенка с такого раннего возраста, то лучше по какому- нибудь одному методу или способу.
11.10.2012
Пять раз прочитала. Связи между моей записью и закалкой так и не нашла. Тем более с таким категоричным предсказанием "теперь так и будет" %/ и если уж говорить о закалке, хотя о ней не было ни слова, то какой уж тут ранний, в год-то, если б в 3 недели... Но связь потрясает :-) ребенок боится сапог, значит, так и будет бояться темпИратуры :-)
12.10.2012
Во, че пишут: http://www.tvoyrebenok.ru/detskiy_strah.shtml
09.10.2012
Спасибо! Жееесть... сколько ж всего бояться можно... таблица страхов и меня напугала =) че-то мы как-то не по графику идем :-/ что ж делать-то?!
09.10.2012
Ну почему? Тут можно многое добавить в эту таблицу... как беспомощность перед незнакомой ситуацией или предметом, к примеру..)) Я думаю, не переживать, как-то в игру превратить, у меня дочка знаешь как хохотала при виде зонтика, который я в сложенном виде ей пистолетиком открывала))) Ну или те же сапоги на руки можно себе одеть и изобразить что-нибудь топающее, кривляясь и шутя)), чтобы вызвать улыбку)) Моя сначала пылесоса боялась дико, но я продолжала пылесосить, широко улыбаясь, играя как бы со щеткой))) Теперь пылесосит в основном папа, и это дочкино любимое зрелище, требует присутствовать в первых рядах))))
09.10.2012
Правда моя тоже однажды дико испугалась Икеевской лампы (такой длиннююююющей, как змея, бумажной), я положила ее на шкаф, а она оттуда упала при Олеське - такооооой рев начался - жуть!)))) И даже подойти потрогать не помогло))
09.10.2012
Ха =) это как любое недомогание списывают на зубы, все страхи - на беспомощность =)))) Сложенных зонтов она не боится, а вот раскрытых... хм, может, разрисовать его? %) Сапоги на руки не наденутся, они источник паники и к ним даже подойти на 2 метра - ужас, ужас.. А вот с пылесосом у нас такая же история =) папа пылесосит, дочь бегает и дергает за шланг.
09.10.2012
Ну да, как обычно)) А он случаем не черный какой-нибудь? Я бы тоже испугалась)))))    
09.10.2012
Зонт? Есть 2 черных и один в клеточку =) Но сапоги ужаснее, хотя и не черные.
09.10.2012
у меня Л. пылесоса лет до трех боялся... взрослеет - скорее всего
13.10.2012
Тем целее был пылесос :-)
15.10.2012
16.10.2012
Мы и фена боялись и телефона а также стиральной машинки, слива воды в унитазе, скрипа дверцы холодильника, обувь свою боялась, сразу в крик как только я ботинки её в руки брала и т.д и т.п. Сейчас мы бесстрашны как тигрята, правда до сих пор остался страх один - тыкая в кнопки работающего ТВ и прибавляя звук на десяток начинает испуганно кричать, я если честно тоже иногда пугаюсь. В общем пройдет. Она сейчас окружающий мир изучает и все неизвестное её пугает, даже то что совсем не страшное, просто каждый раз подтверждай действиями что это совсем не страшно, сама подходи бери в руки, проговаривая что эта вещь совсем не страшна. Нам к примеру помогло. правда иногда я делала это в игровой форме, дабы сменить страх на интерес =)
08.10.2012
И ботинок больше не боится? Молодец какая! Спасибо за отклик! Надеюсь, скоро пройдет, а то я сама бояться начинаю, на нее глядя =)
09.10.2012
Пройдет обязательно! Иногда малыши боятся самых неожиданных вещей, например, юлу, как в нашем случае... Почему? Для меня загадка, со временем Агата привыкла к ней и уже не заходится в плаче при ее виде, но все равно обходит за километр и издалека грозит ей пальчиком и говорит ни-ни-ни:))
08.10.2012
Ну юла-то крутится, вертится, я в 3 года панически боялась шагающую и лающую собачку, раздобытую для меня у спекулянтов бабушкой... а тут такие вещи, которые и сами лежат, стоят, не шевелятся и чаще молчат.. с ужасом думаю, что скоро вернутся мои, матперематтудыихрастуды, соседи, с беготней и грохотом до 3 ночи... ребенок же заикой будет =((((
09.10.2012
Неет! Юла у нас просто лежит тоже! Мне даже страшно представить, что будет, если она закрутится:(
09.10.2012
Скорее всего, пройдет :) Мне кажется, это связано с тем, что она начала ходить. И такие страхи - один из проявления инстинка самосохранения.
08.10.2012
спасибо =)  вау, прорезался-таки? =))) как-то не спешил... однако носом вниз с кровати высотой 60 см - на это инстинкт по-прежнему не распространяется 
08.10.2012
Ночью в своей кроватке снится СЛОН!!! Что делать?