боиться какать в горшок

И у меня одна 2,8 какает пока в памперс. Как только захотела -просит надеть.  Важно, что какает, это здесь ключевое слово. Можете говорить , как это делаете вы! Папа! Бабушка! Лиза- подружка! Можете поиграть и покакать куклой и похвалить, и поцеловать, и дать ей поцеловать ! Молодец какая! Я предпочитаю даже не переводить на ребенка, они и так все копии снимают))) а можете просто подождать))) вот с запорами прийдется бороться, мы постоянно пьем компост из сухофруктов и контролирует мучное ( нам именно это помогает) Сырые овощи -хорошо, но моя их неочень хочет, приходиться пробовать и искать то, что нравится.Теперь, разрешите, про битье. Вам много уже сказали девочки. Но не вините себя, вы- хорошая мама, вы написали пост, вы ищите способ ей помочь, вы простите советов. Вы - любящая мама,  вероятно, с вами поступали аналогичным наказанием, и вы усвоили этот урок от своих родителей. Сейчас вы преподаете ей это, постарайтесь прервать этот порочный круг!!! И она отблагодарит Вас. Вы будете гордиться собой, а не плакать и терзать себя)))У нас у всех нервы, все девочки , которые писали уже смогли это!!! И у Вас получится.Если хотите дам вам страшную книжку, где написано , к чему это может привести и как наша злость, нервы, битье, крики, ругань искалечат душу ребенка? Оно вам надо? 
11.07.2013
 Спасибо вам большое. Вы мне прям в душу залезли. А книгу читать я как то боюсь. Не рискну.
11.07.2013
Вам и не надо, все будет хорошо ! Потом, думаю, забудем, кто как какал.... Я уж про старших... Помню только славные моменты
11.07.2013
Это точно))))))))))))
12.07.2013
Детки боятся какать из за запоров, потому что больно. Чтобы не было запоров нужно ежедневно давать что то из сырых овощей или фруктов, обязательно сырые должны быть не вареные, паренные, тушеные, а только сырые. Мы только этим спасаемся, как только чувствую что какать трудно, ясно мало живых ферментов в желудок попало, яблоки, груши, ягоды, бананы, помидоры для годовасика вполне по силам. Яблоки, груши на блендере пюрешки, бананы так можно. Чем старше, тем больше выбор. Пюрешки из баночек не подойдут, они переваренные и в них живых ферментов нет. Сухофрукты настаиваем на холодной воде, не завариваем, тогда все витамины сохраняются, а компот получается не хуже заваренного, только подольше подождать придется. Здоровья вашим деткам.
04.07.2013
Спасибо вам большое
06.07.2013
ей и так страшно какать, вдруг попе опять больно будет. а тут еще новый страх прибавился, мама бьет за то что какаю. Дети же до конца не понимают, что к чему. Моя тоже на горшок ни ни, из-за того же что больно какать несколько раз было. Я даже не ругаю, ребенок сперва должен забыть, что какать может быть больно. Я спокойно объясняю, что хочу чтоб на горшок ходила. Ходит иногда правда не снимая штанов)) Но значит еще не время
20.06.2013
вы правы.
24.06.2013
Не могла пройти мимо. У моего младшего так было до 3, 5 лет(((. Врачи разводили руками, все в порядке. Терпите, когда дозреет. Невролог предположила, что мальчик очень эмоциональный, предлагала купать в успокоительных сборах и пить тенотен. Но до этого не дошли мы. Все получилось само и в один день. Просто сел на горшок и сходил. кстати, всякие вознаграждения за удачный поход мы предлагали. Помогало на 2-3 раза, потом опять отказ. от отчаяния ругали, затавляли стирать самому трусики-ничего не помогало. Короче, как и сказали врачи, просто ребенок дозрел сам до этого.  Но девочки, говорят, раньше дозревают. Искренне надеюсь, что у вас произойдет раньше! ( а то я сама чуть в психушку не попала).
28.05.2013
Спасибо вам боооооооооооольшое:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
28.05.2013
Увидела Ваш рассказ и просто не могла пройти мимо! Моему сыночку скоро будет 2,6 и всю осень, зиму и весну он какал только в штаны и только когда гуляет на улице. Замечательно, не правда ли? Я, конечно, истеричка, но бить я его никогда не буду, меня саму била мать, знаю каково это. Да и вам  не советую- это последнее дело, он же маленький и ответить вам не может, вы если захотите на него руку поднять в следующий раз, то найдите здорового мужика, желательно неадекватного и ему втресните, он вам так ответит, что мало не покажется - вот это честно! Ну да ладно, я верю, что вы с собой справитесь! По существу: никак мой королевич не садился на горшок, я его когда переодевала, говорила все время, что надо на горшок какать и  как я этому рада буду и т.д. и т.п. спокойно так, без эмоций особых. Думаю когда-нибудь дело двинется, но оно не двигалось...блин... Я решила применить метод поощрений. Он больше всего хотел паровозик какой-то, я долго повторяла, что как только покакает, я его куплю, ходили в магазин его  смотреть, я в руки дала, он обрадовался, а потом- ставлю на место, говорю покакаешь- куплю! После завтрака и полдника - сажала на горшок, младше был не сидел, даже не садился, а сейчас стал соглашаться, и как-то раз все и случилось! тут же сбегали за паровозом конечно. Но смекнул, что за каждую какашку в горшке- что-то давать будут:):):) Я то тоже не промах,  паровоз 400 руб.  стоит,  разорюсь:) Сын очень еще наклейки уважает и животных, я ему сказала, что за каждый раз, когда покакает в горшок, я ему дам наклейку с животным, которое он сам выберет (альбом 400шт - 200руб) и мы ее на горшок приклеим, и дело пошло, как по маслу, сначала осечки часто случались, а сейчас сам просится и на улице и дома, наклейки не так нужны стали. Ему еще очень нравится, как я радуюсь этому событию, хвалю, говорю Ура!Ура!Ура! Может быть мой рассказ чем-то вам поможет:) Удачи, все наладится! и ТЕРПЕНИЯ!
22.05.2013
Спасибо вам большое!!!!!! Я же не хотела ее бить как то не могла держать себя в руках.Нервы сдаются. Потом сама плакала Теперь я ее уже не бью. После комментаоиев всех даже стыдно на нее руку. Думаю блин как я могла. Сижу и плачу чувствую себя ужасной мамой.
23.05.2013
Спасибо!
27.05.2013
У меня трое детей- но бить- это последнее дело,тем более таких маленьких, силы заканчивались- идите и от бессилия головой об стенку лучше ударьтесь. Не обижайтесь конечно- но так нельзя делать- ребёнок вообще вас будет бояться а не любить. Я пошла к хирургу,так как увидела там складочку и подумала, что гемморой. Врач посмотрела и сказала,что это трещинка зажила- поэтому и боиться какать,когда то больно было, так вот чтобы гемороя небыло, через день масла маленьким шприцом,соответственно без иголки,чтобы какашки как по маслу шли и не рвали попку. Вот так и делаю уже два месяца,пока сама не какает- я вижу начинает зажиматьсч, беру быстрей на руки под коленки и к раковине бегу- не пугая её- так и какаем. Главное чтоб последствий потом не было, а трусы купить можно. Это психологическое. Кефиры и кисломолочку пьём каждый день- но нам не помагает это. Удачи вам- и не нервничайте,всё пройдёт,но только с любовью и терпением.
21.05.2013
Спасибо вам большое. Обязательно попробую это масло. Вы молодец у вас такое терпение золотое
21.05.2013
У нас такая же беда - только я конечно же не бью- это вообще криминал- ещё больше напугаете. Так же была трещинка и теперь боиться. Я каждые два дня по два мл облипихового масла в попку заливаю (и то,чтобы не напугать,под предлогом,что попку мажу кремом,когда расслабится -хоп и туда) чтобы как по маслу было. А вам лечить голову- срочно. Бить дитя, что не какает- жесть. Постираете трусы- ничего страшного.
20.05.2013
А как вы масло туда делали и для чего? Я била не от того что не какает, а от того что столько пачкала . Столько красиво обясняла и ноль из за этого нервов не хватало. Я ее конечно не избивала. Так чуть чуть. Просто так уставала с 2 еще она вообще не послушная. Это конечно меня не оправдывает.......
20.05.2013
Нельзя бить!!!!ни в коем случае!!!и дело в горшке,а в страхе какать...когда она сидит,какашка больнее выходит,а стоя легче!!!
18.05.2013
Наверное вы правы. Я уже не бью.
18.05.2013
Вы решили вашу проблему? У нас так же, пачкает по сто трусиков и все. Даже слабительное не помогает-это как в себе держать надо!
16.05.2013
Вот точно также и у нас. Но теперь она не всегда конечно же но идет на горшок. Я ее столько ругала, обясняла. Может иза этого , но не так как раньше уже лучше. Со временем у вас тоже наверное пройдет.
16.05.2013
Дай то Бог.
17.05.2013
у нас такая же проблема уже третий год,что вы делали?как лечили?
25.05.2013
Мы решили эту проблему только частично. Я ей тысячу раз обясняла что нельзя в трусики и ругала столько. Теперь она говорит живот болит, я говорю иди на горшок перестанет болет. Она бегает и какает. Но это не всегда. Иногда также. Вообще не знаю как решают такую проблему.
26.05.2013
спасибо за ответ,мы пока никак не можем решить,уже отчаялись
26.05.2013
Да не за что. Вот последную неделю она какает в горшок. Сначала говорит живот болит, а говорю иди на горшок. Она идет и какает. У вас тоже наверное это вопрос времени.
27.05.2013
у нас это третий год,какает с клизьмой и криками не чаще раз в пять дней,сказал не буду какать и все,слабительное даем,так целый день держит,пока его за руки не схватишь,чтоб не зажимался,тогда он орет,но оно выходит,вообщем мы уже не знаем что делать.
27.05.2013
Бедный, так жалко. так плохо бывает на душе. ((((((((((А вы врачу показывали?
27.05.2013
да,конечно,подозревают удлинение кишечника,предлагали рентген кишечника,а это сложная процедура,мы никак не решимся,а новая врач говорит сходите к психиатру,а я боюсь.
27.05.2013
хочу пойти к психологу
27.05.2013
Да не бойтесь вы, в жизни все гораздо проще чем нам кажется. Идите к психологу. Первый раз слышу про удлинение кишечника. Если надо будет сделайте и рентген. Чтобы быть уверенной. Но сначала сходите к психологу. Я уверенна это психологическая проблема как у нас. Моя тоже уже полтора года так была. Сейчас ей 2.5. Ничего страшного не будет. Не отчаивайтесь.
28.05.2013
Спасибо)
28.05.2013
У нас то же самое, не знаю что и делать, у вас как прошло?
09.05.2013
Я ее столько ругала. И красиво говорила. Жалко было когда ругала. После этого идет, но не всегда.
09.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские страхи в мире теней или как побороть скиофобию Как игра с песком помогает детям справиться со страхами