Нужен совет мамочек со стажем
Буду краткой. Мне сейчас 38, первому ребенку 1 год. Мечтаю о втором. Но: первая беременность далась мне не легко. 10 лет планирования, регресы, тромбофилия, визанна, лапароскопии. Выносила на клексане и утрожестане и кольцом с ИЦН, ГСД, компенсационным гипотиреозом. Много лежала. Ситуация: врач говорит идти во вторую беременность максимально скоро как могу, т.к. эндометриоз хронический и истощение яичников и возраст. Все-таки, кто как считает, сколько лучше делать разрыв между детьми в таком случае? Дождаться ли только, чтобы первый стал ходить? Чтобы не таскать на руках и не провоцировать выкидыш и другие серьезные последствия?
Катерина Ру
Я родила в 38,5 первого, планировать начали сразу, ждать там нечего уже, к сожалению. Но овуляция вернулась только через год (на ГВ), а беременность получилась только в 2.5 года сына, к сожалению, она замерла. Резерв истощается на глазах, уже цикл идёт кое-как, то длинный, то короткий, АМГ был в 37 лет 2.5, сейчас, в 42, 0.3.
29.02.2024
Ответить
Татьяна
Катерина Ру, спасибо за ответ. Теперь думаю надо тоже сдать АМГ... как грустно, что так быстро летит время... совсем не замечаю
29.02.2024
Ответить
Елена Одинокая
Татьяна, вам необязательно ребёнка таскать. Вы же не одна планировать будете. А более старшему дитю уже с года можно объяснять, что на ручки вы его взять не можете. Дети умные существа.
28.05.2025
Ответить