Бить или не бить.....вот в чем вопрос.

отметила третий вариант... т.к. сама часто срываюсь,например,если я говорю- нельзя на дорогу,а он все равно бежит и ничего слушать не хочет,тогда шлепок отрезвляет что ли.. много ситуаций,где малыш и слышать ничего не хочет,а есть  такие,где он послушает.
07.10.2010
...отметила свое...так как сын иногда получает по попе, но не за такое конечно что выше написано, но за другое.... Но, потом я прощу прощения, так как в основном я сорвалась, испугавшись за жизнь своего ребенка. Я стараюсь не шлепать, это самое простое шлепнул и пошел...
07.10.2010
ребенок никогда не заслуживает удара, это жестоко. детям нужно все разьяснять, говорить с детьми надо больше
07.10.2010
Полностью согласна с вами..... У меня дочка 5 лет.... За все это время я ее ни разу не ударила.... Сколько раз пограничные состояния были, но....сдерживалась и просто разъясняла...а она старалась понять. И мы вырасли в двух подружек.....которые без слов друг друга понимают. И ни она, ни я стараемся не делать того, что бы нас могло огорчить....image
07.10.2010
как заме4ательно, вы о4ень мудрая мама
07.10.2010
Я, конечно, согласна с вами. Но могу привести такой пример: у родителей мужа домик в деревне, мы поехали туда отдохнуть весной в мае с мужем, подругой и ее дочей (3 года). Сидим мы разговариваем на улице, девочка играла, а потом затихла. Мы пошли ее искать, смотрим, стоит она и с вишни листочки обрывает. Ну, подруга ей и говорит, доча, так нельзя, деревце живое, только говорить не может, ему больно. Оно плачет, а сказать тебе не может. И т.д.  Долго ей мораль читала. Ну, что, доча, не будешь так больше делать? А она говорит : Буду! Но ведь деревцу же больно... Не буду вас вообще слушать. Подошла к дереву и специально начала срывать листочки. И пока подруга ей по рукам не надовала, она не поняла. Что в таком случае делать, если ребенок просто не понимает слов?
08.10.2010
я думаю, родителям нужно найти те слова, которые ребенок поймет. это не одномоментно, надо всегда ребенку все обьяснять, но поднимать руку не 4еловека в несколько раз меньше и слабее тебя, это не правильно. плюс так ребенок поймет, 4то все вопросы решать надо с применением силы. а отве на Ваш вопрос я не не найду, все это вопрос воспитания, может у той мамы такой способ и ребенок слов уже просто не понимает, может наоборот, ей все позволительно и поэтому приехав на да4у к 4ужим людям она не знала,  как по-другому поступить, ведь неудобно, 4то  ее до4ка вишню обрывает, а может в парке они вдвоем листо4ки рвут с кустиков, вот дево4ка и не поняла, по4ему это тут нельзя. но это все мои предположения, ни4его ли4ного))
08.10.2010
Я, конечно, не знаю, что у них дома происходит.  Конечно, в каждой семье свои заморочки. Но та ситуация меня просто потрясла, девочка не просто не хочет воспринимать слова, она старших вообще не уважает и не считает нужным к ним прислушиваться. А ей всего три года. И подруга всегда жалуется, что сладу с ней нет.
08.10.2010
У меня с дочей такая же ситуация была......рвала листочки. Я ей говорю - а она не слышит.... И я просто подошла и больно так потянула ее за волосеночки.... -Мама, ты что, мне же больно!!!А я и говорю: А если я вообще вырывать их начну, как ты у деревца..? Все!!! Больше - ни-ни!!!!image
08.10.2010
Да, в большинстве случаев дети понимают именно когда доходит до такого. Но опять же никто не говорит о том, что ребенка надо нещадно избивать. За мной мама в детстве тоже с ремнем гонялась, а может, и мало гонялась. Но я же от этого не стала ее ненавидеть или срывать зло на других детях, тем более на своих.
08.10.2010
не хотим говорить температура после прививки