" Мне там не нравится"

Какой замечательный пост вы создали! все так емко отражает действительность!
27.03.2013
То, что дети в саду в основном нравится родителям )) А дети же такие существа, у которых высокая степень адаптивности к обстоятельствам. В моей жизни тоже есть загадка. Дети отлично идут в сад, им интересно (рассказывают, показывают), адаптация шикарная, в саду драйв. А они болеют! Но для меня это не норма болеть нон-стопом. Даже если не углубляться в причины, я не хочу. Поэтому-то наша попытка ходить в сад провалилась (((
06.02.2013
воооооот! Диана, это как раз про "некоторые родители настолько счастливы (сдав ребенка в сад), что выдают желаемое за действительное! Иначе и не назовёшь! Блин, у нас вообще не принято, чтобы мама считалась с правами ребенка. С его желаниями(((
05.02.2013
Ага) Так я в одном месте написала, а через пару дней услышала очередное подтверждение в реальности.
05.02.2013
в этой ситуации очень выручил Ребёнок! Который сам пресёк не успевшую начаться дискуссию. А вообще, Диан, как вы отвечаете на избитую поговорку про "в школе всё пропустите, если в саду не переболеете"?
05.02.2013
Говорю, что "там видно будет, и вообще вы знаете в нашей системе образовании сейчас такие изменения идут" И мы удачно переходим на тему изменений в системе образования. Всех волнуют эти измененния) В общем, перевожу тему. А вообще, есть какие-нибудь реальные исследования, статистика на эту тему? не " а вот у моей знакомой ребенок в сад не ходили  и потом в школе все пропустил". А настоящие статистически значимые цифры?
05.02.2013
Йоху)))) Спасибки, всё, буду точно так же переводить тему! Это удачная уловка. (И как же я раньше не догадывалась?) Второй вариант пробовала, про статистику. Чаще всего разговор переходил на личности и взаимные подкалывания. Всё сводилось именно к "знакомым" и к "не знаю, но уверена, что если сад пропустят, то всю школу проболеют"
05.02.2013
Ох как часто родители желаемое принимают за действительное!
05.02.2013
как отвечать окружающим? Социализация???Адаптация???