Ух ты! А мы первые)))

Да, вы первооткрыватели! И я очень рада, что вы нашли наше сообщество и присоединились! Приятно слышать от мамы 6-летней дочки, что все эти годы пролетели легко и незаметно! Такое редко услышишь. Обычно все сетуют, что время тянется с маленьким ребенком вечность, скорее бы то, сё... А у вас... как-то радостно получилось! Галя, а можно узнать, почему (цитирую): "И как глупа была я, опровергая их мнение и доказывая свои мысли" ? Я сейчас нахожусь именно на этом этапе - давление общества.
07.02.2013
Была глупа, доказывая людям то, чего они не хотят слышать. Сейчас проще, я просто молчу ,когда они высказывают свое удивление, а потом говорю " НЕ пытайтесь меня убедить, мол все решено безповоротно))) Повторюсь никакие проблемы от отсутвия сада в нашей жизни нас не коснулись. Буду не скромной, но дочка отличается от садиковских детей, в лучшую сторону. Знает, как вести себя в обществе.
07.02.2013
Вот и я чувствую себя глупо. Не глупой, а именно в глупой ситуации. Да и разговариваем мы с такими товарищами совершенно на разных языках. А ведь, по сути, "дерьмо-вопрос": проблема не стоит выеденного яйца. Равно как и "кормите ли вы грудью?" "Нет, на смеси сидим с рождения". "Вы православная?" "Нет, не принадлежу ни к какой конфессии". "Вы прививаетесь, мы вот все положенные прививки сделали". "Нет, мы осознанно не делаем прививки". "Ваш малышик ходит в детский сад"? "Нет, мы не ходим туда". Всё, проблемы не вижу, вообще! Кстати, несколько единичных позитивных ответов услышала: "Не ходите? Ну и правильно!"  
07.02.2013
согласна))
07.02.2013
Какие молодцы! Вот люблю, когда люди на собственном примере могут развеять миф о " жизненной необходимости садика". Ваш пример - тому подтверждение. Спасибо, что поделились опытом. Я, кстати, тоже уже своим подружкам-мамам и знакомым ничего не доказываю. Надоело и бесполезно всё это. Говорю, что мы так захотели и решили, что дети не будут в сад ходить. И всё.
08.02.2013
Спасибо)) Удачи вам)) уверена, у вас все получится, не успеете оглянуться, как быстро и весело пролетит время))
08.02.2013
Сама прекрасно выросла без сада! Даст Бог в сад не пойдем, но если и вынудят обстоятельства не раньше 4 лет
06.02.2013
и я там ни разу не бывала, а муж вспоминает с ужасом, как он умудрялся сбегать из сада на прогулке!  
07.02.2013
Хочется добавить....и они отблагодарят нас тем же!
06.02.2013
07.02.2013
Мы В САД НЕ ходили и НЕ пойдём!