Привет!!

Если спрашивают без вызова, то сочиняю что очереди)Если с вызовом — то говорю, что мне повезло и могу себе позволить)
31.07.2014
а мне вот в последнее время перестали сочувствовать, или я просто привыкла)? Стаи попадаться не то чтобы понимающие или разделяющие мою точку зрения, но как-то терпимо относятся, не начинают с пеной у рта агитировать)  Может, от моей интонации тоже зависит — я просто и спокойно заявляю — мы не ходим) Только сейчас подумала — может они думают, что мы больные )))))))))))))))))))))))))))
28.07.2014
Отвечайте, что не хотите отдавать. Просто не хотите. отчитываться перед каждым не вижу смысла.
20.07.2014
Иногда говорю, места не хватило, поздно встали в очередь ;). И отстают, сочувствуют и отстают. Иногда правду говорю, что меня не устраивает то воспитание, которое дает чужая тетя, то потом долго это могут перетирать, кто не согласен со мной. Так что проще сказать, ступила, поздно встала в очередь.
16.07.2014
вот кто что встречает)) у меня почти не спрашивают, а если и да — то у самого ребенка. ну а он отвечает хорошо — нет, не хожу! потому что не хочу! я домосед!))и все вопросы отпадают. только смеются, и отвечают — ну да, с мамой-то дома лучше, конечно. ни разу не было наезда или намека, что я тунеядка, он будет асоциальным и т.п. но я бы и пресекла подобное на корню (тем более что я на дому работаю).
13.07.2014
так и говорите как есть-"не торопимся". а на вопрос почему не торопитесь :что пока не работаете-то и нет в саде нужды!
11.07.2014
Я не планирую отдавать детей в сад, потому что не планирую. И планирую рожать третьего. Как тунеядку на меня никто не смотрит, а скорее как на сумасшедшую. Тем более, что я еще дома подрабатываю. Ну и пусть смотрят дальше. За просмотр денег не беру:)
11.07.2014
я отвечаю что ребенок не хочет. даже вопросов после этого мало задают, наверное думают, что я сумасшедшая ))
11.07.2014
моей старшей пять, среднему 4 — нам свекровка часто капает что надо их в сад отдать. я отвечаю что не считаю нужным, работы у меня и дома хватает а научиться хвастаться и материться дети мои и в школе успеют. мои насмотрелись на соседа и сказали что в сад не хотят и что будут дома. при этом отнюдь не дикие. общительные. на площадке знакомятся и играют. друг за дружку горой. мы предоставили им право выбора — объяснили все плюсы и минусы садика — мои решили что не хотят — зачем же идти против детей?! а на слова свекровки мне давно начхать так что может хоть закапать.
10.07.2014
у меня ребенок еще плохо очень разговаривает,поэтому даже не спросить , он со мной все время и с чужими не особо сидит, поэтому как то страшно отдавать да и смысла пока нет ,я же дома еще,просто все говорят что он плохо будет развиваться ,трудно ему будет общаться хотя с другими детьми мы отлично ладим,но как надоело все обьяснять раз за разом
11.07.2014
ну, с одной стороны нужды в садике нет, а с другой стороны ребёнок до трёх лет остро нуждаетмя в том человек который проводит с ним больше времени, чаще это мать, и устанавливается связь. так необходимая ребёнку и в будущем тоже. но после трёх лет развитие ребёнка вступает в другую фазу, когда он нуждается в коллективе, постепенно понемногу отдаляясь от родителя и проявляя индивидуальные качества. но частенько мама препятствует этому, из элементарного эгоизма и страха  - как же без меня мой дитятка. понимание что ребёнок не всегда буде держать за руку, что ребёнку нужны сверстники для игр и развития — есть, но берёт верх простой эгоизм — мол, рано ещё, в школе успеет и т.д. в моём случае, допустим, у старшей дочери есть брат ну и наоборот соответственно, они растут вместе, играют в коллективные игры, хотя друг друга им уже мало. в вашем случае — ребёнок всё время с вами. я не утверждаю что вы эгоистка которая не хочет оторвать от юбки дитя, я лишь объясняю что говорят психологи. если у него достаточно деток для игр и развития — то в будущем проблем не возникнет. если нет, то стоит задуматься о садике, но если вы настолько против то можно ему пойти лет с пяти. хотя говорить много и хорошо дитё начнёт именно в садике, будучи вынужден потому что общение куда важнее
11.07.2014
мамы не садиковских деток, как вы пришли к тому что вы непойдете в сад?неустаете ли с детками ? Диалог мам в доме творчества