Гора с плеч...

Я вас понимаю) Работаю дома полтора года, нелегко, если честно. Сложно именно то, что быт и ребенок действительно никуда не деваются... Небольшие изменения произошли (я совсем мало готовлю и не мою посуду, муж взял на себя ее), убираюсь редко. Гуляем меньше с ребенком. И мне пришлось взять няню на 3-4 часа в день. Ночью невозможно работать, по психике ударило так, что мама не горюй. Теперь я хоть высыпаюсь, благо. Приняла наконец ту мысль, что я не всесильна и ресурсы мои ограничены. С моим комплексом отличницы это было ох как нелегко. Сейчас уже более-менее все устаканилось, благо. Доход, кол-во часов работы, ребенок и быт - все устраивает. И хоть все не идеально, на офис я свою работу не променяю))
03.01.2015
Моя близкая подруга мне постоянно говорит, что пока я работаю дома, мою работу никто не заметит и не оценит. Для всех я буду лентяйкой домохозяйкой)) Но мне всегда было по барабану кто что думает... Сложнее когда близкие не понимают твоей загруженности. Муж очень требователен в плане чистоты и порядка, про накрытый стол и горячий обед ужин, это вообще не обсуждается)) и делить со мной мои домашние обязанности он не собирается( С дочкой тяжело работать, она очень ко мне привязана и естественно, что ей хочется и поиграть со мной и просто внимания. Ночью работать для меня тоже не вариант, испытано. Вот и мечусь от компа к дочке как многорукий Шива, попутно умудряясь еще что то делать по дому. ))) Но это мой выбор, это мои условия жизни под которые я добровольно подстраиваюсь. Поэтому иногда хочется себя отшлепать за нытье и опускание рук, а иногда и бросить все хочется, как в этот раз. Тешу себя мыслью, что небольшой тайм аут приведет меня в рабочую форму и вперед !)
03.01.2015
У меня ребенок отказался днем спать, так что кладу спать его в восемь вечера, сама до часа- двух ночи за компом
31.12.2014
"А ребенку сложно понять , что маме нужно работать, когда она рядом...." ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
30.12.2014
Я удаленно работаю. Копирайтер. Преимущественно по ночам.Бывает, что спать ложусь часа в 3-4.
29.12.2014
что за урод такой, ваш работодатель, расскажите?
29.12.2014
)) да просто когда начинали работать, был оговорен определенный объем работ и соответственно и плата за него. По ходу работы возникали новые требования и объем работ значительно увеличился , я работала и днями ночью порой, я попросила небольшое повышение к оплате. Он согласился и после этого пошли постоянные придирки на повышенных тонах, все больше работы наваливалось... Другим его партнерам все нравилось, но он постоянно был недоволен . В конечном итоге все вылилось в скандал с его стороны, с матом ором и тп. Я была в шоке и не понимала за что. Итог Вы знаете. Сейчас дорабатываю последние два дня и передаю дела и счастью моему нет предела))) имя афишировать не буду, а то вообще не заплатит ))))
29.12.2014
с-чь какая, я в офисе работала 20 лет переводчиком-помощником руководителя...натерпелась от них, как я вас понимаю, все делается , чтобы денег не платить. Сейчас свое дело завела, чтобы только не работать с этими нуворишами...
29.12.2014
Если честно, первый такой истеричный попался, до этого как то цивилизованно все обходилось. Как сказал мой муж — надо уходить при первых неадекватных выходках, дальше хуже) так и получилось ... А вообще от знакомых удаленщиков частенько слышу истории подобные моей, тут ведь действительно не угадаешь как будет , специфика удаленной работы., как повезет)
29.12.2014
удачи и терпения!!!
29.12.2014
Спасибо большое , действительно терпения порой не хватает))
29.12.2014
Подбираю удаленно персонал и трудно бывает, когда разговариваешь с кандидатом, а сын вдруг начинает кричать)))
29.12.2014
Елена, а вы и до декрета работали в этом направлении?
29.12.2014
да, но если подбирать на потоковые вакансии, то опыт не всегда требуют
29.12.2014
я тоже работала удаленно в сфере подбора персонала. Кстати хороший вариант для удаленной работы. Но мне больше нравится вести соц сети)
29.12.2014
смм вперед ;)
29.12.2014
Я работаю только когда сын спит. Получается 1 — 2 часа днем и 2 — 3, редко 4 часа ночью. Все домашние дела — когда он бодрствует. Просто мне не хочется чтобы он помнил меня в своем детстве как вечно уткнувшуюся в  монитор непонятную тетку :-) Когда он не спит — работать не дает, за руку сдергивает со стула. Даже когда вроде занят с папой или моей сестрой, все равно приходит за мной :-)Работаю копирайтером, а с недавнего времени пробую себя в сетевом маркетинге — там интернет-проект, все из дома. Уже есть первые успехи (хвастаюсь))) Вот как-то так у нас...
29.12.2014
Да мамочкам тяжело приходится... У меня иногда бывает завал по работе, надо срочно что то сделать и дочка внимания требует... Вот и мечешься без шансов сосредоточиться... И думаешь нафик эту работу, пусть муж зарабатывает)))) но все таки приятно иметь свои деньги и не просить каждый раз у мужа))
29.12.2014
Даа, это точно :-)
30.12.2014
Захотелось и мне выговориться... чем мы занимаемся