...

Не знаю, наверно, у нас как-то по-другому получилось. Я против гос.садика с группой в 25 и более человек. Я долго выбирала сад, потому что увидела, как дочка хочет общаться с детьми, и развивашек (ходили целый год) ей не хватает. Я уже не говорю о площадке, все дети разных возрастов, часть просто асоциальна, моя тянется играть, дружить, играть в мяч, бегать и т.д., а они просто смотрят и молчат... Мы только начали ходить в садик. Я решила так, будет плакать, то заберу, это не необходимость в моей жизни, я в сад не ходила. Так вот ребенок у меня не плакал ни одного раза, первые дни я сидела с ней по 30 мин и оставляла на пару часов. Уже на третий раз мне было ее не забрать. Так мы ходили 20 дней, и у ребенка море положительных эмоций, есть уже лучшая подружка. Деток в группе всего 6, все нас постарше, нам 2,8 будет, а группа до 3,5. Прогресс ощутимый за 20 дней во всех сферах. Но мы заболели ОРВИ...уже неделю дома. Каждый день дочь спрашивает про садик. Но вот я для себя решила, если будет часто болеть, то, видно, не судьба. Хотя очень жаль, ей там понравилось.
27.09.2015
это хорошо, что у вас так гладко все вышло. но мои дети как то не особо рвутся в коллектив. тем более без меня.
27.09.2015
6 человек в группе- у вас частный сад?
28.09.2015
Да, я против гос.сада. Сама достаточно долго выбирала сад, один вот понравился.
28.09.2015
Если ребёнок стоит и молчит, то он сразу асоциален?
29.09.2015
Асоциальность (социальное безразличие) - отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Вот здесь понятно, кто является таким. У нас дети даже одного возраста играют сами по себе.
29.09.2015
Вот моя старшая из тех детей, кто смотрит и молчит. Но это просто черта характера, а не асоциальность, она так привыкает к детям и ей хочется играть с другими. Так что не все такие дети асоциальны
29.09.2015
Согласна, у многих характер такой. Я в общем охарактеризовала, не вкладывая негатива. Все развиваются по-разному. У меня тоже была стеснительная, но она все равно очень тянулась, подходила. Я не хотела акцентировать, что дети асоциальны на площалке, просто моей реально скучно, даже мяч покидать не с кем...Одна девочка есть, но ей 1,5 года всего, не говорит еще, но пытается играть в общие игры.
29.09.2015
Моя тоже тянется, но со стороны этого не видно.
29.09.2015
и мои такие же. очень долго привыкают притираются. но если привыкнут, то дружат крепко, хорошо. у нас есть девочка ровесница, они с ней вот с рождения играют, так Павлик ее никогда уже не стесняется, и даже иногда путает и думает что она его двоюродная сестра) хотя удивляться нечему, и мы такие же, в смысле я и муж)
29.09.2015
Мне некоторые мамы с гордостью рассказывают как их ребенок пол года истерил перед походом в сад, а потом ничего, привык. Ё-маё пол года мама слушала плачь ребенка и гордится этим, а через пол года он понял, что плакать бесполезно, ну уж куда деваться, конечно привык. Грустно...
27.09.2015
Я прям завидую их выдержке! Это как надо вытерпеть???!
27.09.2015
У меня прям слезы на глаза навернулись:( не рыдала, а тихо плакала малышка( А у меня в ленте сейчас везде про сад и адаптацию...Бррр, уже достало, всем 3 года и кто не пошёл раньше, пошёл сейчас.
27.09.2015
Я сама потом весь вечер переживала((
27.09.2015
😢😢😢 я как вспомню наш 6-дневный опыт! ООО нет! НИКОГДА! Я дам своему ребенку максимум иначе я плохая мать. Мне страшно, когда слышу как мои знакомые обсуждают как дети их плачут когда мама уходит, мол нефиг стоять под окнами и слушать, надо сразу уходить, как-будто он перестанет ... Такой эгоизм великий! А еще мне очень нравится мысль, которую мне когда-то озвучила мама, что дети-то не просятся к нам, это мы их рожаем, по своему желанию. В потом тау спокойно берем и отдаем их чужим людям и по сути весь их день они проводят там, с чужими, страшно, оч
27.09.2015
Согласна. Так и есть.
27.09.2015
Что делать с садиком? про социализацию и адаптацию