про сад и общественность

У меня сыну 7 сейчас уже в школу ходит, в сад отходили в общей сложности 2 мес,но с большими болячками,для нас сад дал только минусы.как зрр было так и оставалось.Пошли к логопеду,пропили курс лекарств.к школе выправили все,сейчас говорю учителю,мол могут проблемы с письмом, так как заговорил только этим летом не верит,говорит никаких поблажек он среди сильных учеников.На английском тоже не поверили что только летом речь нормализовалась.У нас и сейчас куча кружков и в садовский период так было. В сад пошли из-за того что сын очень захотел,он бы может и ходил, но у нас такой букет был болезней,одна за другой, что мама не горюй.Ушли и слава Богу делать там нечего, а все эти разговоры про развитии и социальную адаптацию,мамы снимают с себя вину этим,что отдают ребенка чужим теткам.И к слову мой ребенок так и не смог научиться одевать колготки))) Да и не к чему есть же кальсоны)
21.12.2016
Мой ребенок такой же. Я считала. Правда жизнь сложилась так, что финансово мы потеряли возможность водить в центр развития, а ходили надо сказать туда по 6 дней в неделю, очень нравилась мне моя тогдашняя жизнь. В три года я пыталась походить, неудачно. Была не готова ни я, ни мой ребенок. В четыре я сбежала с родительского собрания. К слову, война с прививками мне тоже дается тяжело. А вот к пяти как раз все обернулось так, что нам понадобилась логопедическая помощь, которую я пока финансово не тяну, к тому же, легкая степень дизартрии, что нам поставили, как раз о том, что не хочу/не могу одеваться, не ем, да еще и днем не сплю )) Вот наборчик не для сада, точно. Сейчас пытаемся ходить. Вижу плюс только в том, что там хочешь - не хочешь, а другая дисциплина, нежели у мамы, определенный ритм, игры со сверстниками. Жду комиссию, чтобы перейти в логопедический сад, там, говорят, подготовка очень хорошая. Наверное, я для себя просто какие-то приоритеты выделила в связи с нашей некой особенностью. Он может один играть дома хорошо, но теперь мне кажется, что ему неплохо научиться контактировать с разными другими по характеру детьми. Чем ближе к школе, тем страшнее и уже хочется скорее скорее подтянуть наши косяки )) Возможно, если бы у нас осталась возможность финансово таскать его самим, может так и не пошли бы в сад. Но в первую очередь пришлось с самой собой поработать. Я поняла, что дома не могу всего этого дать сама. Посмотрим, как дальше будет. Я сейчас сама вся в раздрае. Видимо все это вылилось в этот огромный комментарий. Добавлю только, у моей знакомой домашний ребенок, но он у нее прям супер развитой и умный, в школу пошел нормально, никогда не страдал от отсутствия сада.
08.11.2016
я думаю все хорошо у вас, развивашки и логопед это плюс, все мы мамы не садовских детей сталкиваемся с этими переживаниями... Я вот не понимаю пользу вечных болезней. Недавно знакомая рассказывала про садик, все отлично, но вот кашель не проходит. Ну они там все кашляют и всегда. 😨
18.10.2016
Моя старшая не ходит в сад.потому что я дома сижу с маленькой.и потому что когда мы ходили в сад мы болели.болели сильно и долго.и с осложннниями.сейчас доче 4.5 года.на меня все смотрят с дикими глазами что как так я не вожу ребенка в сад.одна мама на детской площадке вообще мне сказала,что без сада ребенок недоразвитый будет.сейчас мы ходим в развивашку и ребенок мамочки той тоже.так вот мой ребенок занимается лучше всех и все ее хвалят. Я сама не ходила в сад.и у меня абсолютно не было проблем с общением в школе и успеваемостью.и к слову у меня два высших образования с красным дипломом.так что ну их всех
17.10.2016
У меня дочка без диагнозов (была когда-то группа риска оп СДН, но прошло без последствий), но она не одевается сама и, видимо, не планирует. Потому что у нее ЕСТЬ МЛАДШИЙ БРАТ))) Так что вот так. Я тоже ощущаю некоторое чувство неполноценности от того, что мы не ходим в садик и мне кажется, что делаю я недостаточно. Так что вы не одна, я очень неуверена, у нас нет прививок и видимо поставить мы их не сможем, потому как дочь бьет всех педиатров и орет благим матом))) Ну да ладно))) Нормальны и сомнения и ваше мнения, я так думаю)))
17.10.2016
Наверное, у Вас нет 100% уверенности в своём решении, нет внутреннего обоснования, поэтому Вас так легко выбить из равновесия. Знаете, даже если сотня человек окружит меня и будет уверять, что, к примеру, прививки полезны или сад - это ой как нужно, я просто буду молча и спокойно смотреть на них, как если бы передо мной стояла глухая стена. Я точно знаю, почему я и мой муж так решили, почему в нашей жизни не было места д/с и на данный момент уже нет школе. Попробуйте разобраться, что Вас гложет. Наверняка есть какая-то "нерешенная проблема". "Оправдайтесь" перед собой, и Вам не зачем будет оправдываться перед окружающими. А "но есть же такие дети несадовские!! что в этом плохого?или вечно болеющие дети-это лучше?" звучит именно как попытка оправдания.
16.10.2016
Дн! скажите пожалуйста вы на СО? Сложно организовать процесс обучения, именно не как в школе.Вы при школе прикреплены или при платном центре? Я думаю со следующего года перевестись сейчас у нас 1 класс.ребенок поросился в школу,рад был очень,но теперь смотрю перегорел.хочу перевести на СО, но не совсем понимаю как это все будет происходить. Рассматриваю прикрепление к частному центру платному,так как там план выдают.
21.12.2016
Здравствуйте! Первый год на СО, толком не вникли) К сожалению, пока ничего сказать не могу. Я уже не помню, как организован процесс обучения в школе, поэтому, наверное, мне легко организовать его не как там, но трудно в принципе:) Но легче ли родителям детей, обучающихся в школе? Сильно сомневаюсь. Ребенок тоже поговаривал о школе, но вариант "попробовать" не рассматривали. Мы с мужем решили, что такой опыт не нужен, и всё. Опирались на наш опыт, опыт взрослых людей, а не на детское желание. К слову сказать, наш ребенок имел и имеет сильно радужные представления о школе) На самом деле он хотел и хочет совсем не того, что на самом деле происходит в школе. Прикреплены к частной школе в Москве, живем в Подмосковье.
21.12.2016
Спасибо!
22.12.2016
У моего старшего тоже много диагнозов, много денег уходит на лечение, обучение. До школы еще много всего нужно сделать, а в саду он просто сидел и терял время. Про болезни это отдельная тема. Я 2 раза пыталась отдать его в сад в 3 года, потом в 5. Оба раза бросили через пол года. Наше хождение в сад закончилось больницей и моим хроническим назофарингитом, с которым до сих пор не могу справиться.
16.10.2016
У нас тоже нет ни одной прививики))) Правда в сад пошли, НО только потому, что возле дома очень хороший сад открылся. Нет, в обычном саду ничего лучше не будет. Обычный сад - это место для "передержки" детей, пока мама работает и зарабатывает деньги. Это не место для развития ребёнка. Нам просто повезло с пед составом, так что у нас в саду много чем занимаются с детьми и сыну ходить нравится. Если бы сын пошёл в отказ, то я бы не стала его туда водить. И да, с болячками беда.... Надеюсь, что больше болеть не будет. Я стараюсь укреплять иммунитет сына.
16.10.2016
Как же сильна инерция (привет, Совок), мол, мы ходили и "ниче" и все ходят и "ниче". За ниче стоят постоянные болезни, детские слезы и крики по утрам, каша через не хочу, ходить строем и все делать по команде и вместе. Ну просто кладезь жизненно важных навыков, пресловутая " социализация" (кто в сад не ходил те в зоопарке сидят в клетках потом.. всю жисть), тренировка иммунитета (трижды ха-ха). Мало кто из людей смеет оторваться от шаблона и думать сам, анализировать, проще как все, а кто не все тот .. ну сами знаете)). Советчиков в сад, Вы лучше знаете своего ребенка, его потребности, характер и что для него предпочтительнее. Хотят помочь - пусть помогают материально.
15.10.2016
Мои без сада, и после осложнений старшего, без прививок. В школу оба пошли хорошо, с прививками не приставал никто, всему научились. Я считаю, что решение не водить в сад личное, и не касается никого. Тоже слышала много чего со старшим, со средним жалкие попытки были, сейчас даже не спрашивают)))
15.10.2016
Надежда вы медкарту в школу делали?
25.10.2016
Да, конечно. Брала у педиатра обходной лист, направления, анализы и сами всё проходили.
25.10.2016
Я к тому что сейчас многие пользуются тем ,что карту в школу делать не обязательно
26.10.2016
Да? Первый раз об этом слышу. Знала б раньше)))
27.10.2016
С 2012 года действует,при поступлении в договоре это прописано,медкарта на усмотрение родителей.
27.10.2016
Я не углублялась, если честно. Прошли и всё. Да и от прививок надо было отказ всё равно писать.
28.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
трое малышей,которые играют сами по себе.. Работа и домашние дети