Подготовка к школе (дневнички Ярослава)

Лучший ответ

Очень здорово подтягивает письмо практика написания писем Дедам Морозам по миру и РФ. Мои в этом году писали впервые, всего на двоих 75 писем получилось, с рисунками и поделками, в основном печатными буквами, но некоторые прописными (очень медленно писали до НГ). После НГ резко стали строчить быстро прописными и перестали делать большинство ошибок, типа слитного написания с предлогами. Считаю, огромный скачок дало, и память развивается, ведь часто пишешь одни и те же «здравствуй», «желаю», «живу». Знаю, что в нашем классе до сих пор есть дети, которые буквы в другую сторону пишут, у моих такой проблемы вообще больше нет. Хотя «жы» в словах встречается, но в слове «живу»-ни разу))))
06.02.2022
Лиза такие задания по русскому не любит совсем... А математику вы теперь по пособиям делаете или ты все равно свои распечатки даешь, просто задания из пособий этих берешь?
13.01.2022
Алёна, свои задания я тоже даю, но арифметику по пособиям, что толку примеры туда-сюла переписывать. Яр тоже такие задания не особо любит, но куда деваться. Такие задания да прописи это основное в начальной школе.
13.01.2022
Ольга (мама Ярослава), ну вот я решила уж с нелюбимыми заданиями не приставать, вроде как проблем у нее с подобными заданиями особых нет, пусть в школе и учится этому, надо ж что-то и на школу оставить)
13.01.2022
Алёна, было бы во всех школах все одинаково. А то мне многие мамы с этом году в иг писали, что у них на подготовке к школе при школе учителя очень возмущаются если дети этого не знают. Особенно всех дрючат с делением на слоги и звуковым анализом. Поэтому я тоже сейчас это часто даю. А, и с ударениями ещё сильно мучают. А потом ещё в родительские часы пишут, что дети у вас отсталые, не могут нормально ударения проставить🤬
13.01.2022
Муравьиная колония