Исчез пищевой интерес. Ребенку почти 2

Нам 2,2 сейчас и тоже начались отказывания от всего. То ест, то до плача, только смесь норм, мы пока еще гидролиз пьем,аллергия на бкм. А потом я поняла, что у нас лезут 5-ки. До этого не было проблем при прорезывании Зубов,даже с клыками. Сейчас вылезли все и стала есть нормально
09.11.2022
Инесса, ну вот я написала этот слёзный текст, и поняла, что реально проблемы то начались именно с клыками, они у нас очень долго перли, сейчас вроде все вылезли. А пятёрки это какие? Дальние? Там не знаю, может тоже лезут. Но вот точно совершенно, зубы, болтовня и отказ от нормального кормления. Я уже понимаю, что примерно пару раз в неделю мне хочется напиться от его еды! Здоров ведь, и вес набирает и стул регулярный, объёмный. Только твёрдый из-за этого иногда бывает кровь - на поверхности. Вот врач сказал разнообразное питание, а как его разнообразить и заставить есть?! Вообщем «когда-нибудь» мы вспомним это…
09.11.2022
Анна, пятерки да, дальние)У нас долго выходили они,зубы то большие по площади.Самое тупое,что лезут парами же,только один вылез,за ним другой,а их 4-верх/низ🤦‍♀️Так что крепитесь)
09.11.2022
Анна, по-моему вы сильно загоняетесь) не заставляйте как бы там ни было, захочет поест. Дочке 1,2 года, бывает такое же периодами, особенно в период прорезывания зубов, в болезнь и после нее. Чтобы стул был не твердый старайтесь давать больше овощей, фруктов и воды. Поменьше "кусотничества" в виде печенья и тд, ими ребенок лишь перебивает аппетит. Перекусы должны быть полноценные и желательно за столом как и другие приемы пищи, то есть перекус должен быть из 2-3групп продуктов
09.11.2022
Судя по описанию у Вас ребенок довольно много всего ест. Я понимаю, что хотелось бы, чтоб он как полагается завтракал, обедал и ужинал. Но у вас никакая не критическая ситуация. Он ест. Просто периодически. Ребенок весел и активен? Ну и отстаньте от него. Пройдет время, он начнет есть ещё по-другому)) ещё какие-нибудь закидоны придумает)) на счёт есть самому в 2 года - ну кто-то, конечно, ест, но многие ещё нет. У меня сыну почти пять, он и то любит, чтоб его покормили (и тоже малоешка)
09.11.2022
Алёна, ну вот как бы с одной стороны да, и про кормление я тоже так думаю, умеет ведь есть ложкой - не хочет просто
09.11.2022
Ветрянка в 2 года Куда съездить отдохнуть?