Опять про татар

Так они же уже передумали и отложили этот вопрос
30.03.2014
А при чем тут условия?Крым-это Россия-с ней и обсуждать))))
30.03.2014
Право нации на самоопределение!!!Почему крымчанам можно определяться с кем и как жить, а татарам крымским нельзя - они из этого исходят.
30.03.2014
Ню-ню))))
30.03.2014
Они то может и хотят, но....1. ООН не признает Крымских Татар - как исторически коренное население...там есть целое разъяснение почему....согласно каким конвенциям и положениям.2. Если мировое сообщество примет и даст добро Крымским Татарам - то соответственно оно должно дать добро и всем остальным жителям Крыма)))) Так что нет....их вежливо пошлют!
30.03.2014
Интересная информация, спасибо))Как говорится, мы будем следить за развитием событий..
30.03.2014
А у вас нет ссылки на статью ООН, где говорится, что татары не признаются как коренное население. Просто постоянно этот вопрос возникает и хотелось знать, что и как с позиции ООН
30.03.2014
Крымские татары не вправе претендоватьна статус «коренного народа» в Крыму Проведенное в связи с предполагаемым принятием Верховным Советом Украины Закона «О крымских татарах как коренном народе Крыма» изучение международно-правовых документов, наработанных институтами ООН: Конвенция МОТ №107 от 1957 года, а также Конвенция МОТ №169, принятая в 1991 году, убедительно свидетельствуют о том, что с точки зрения действующих норм мирового сообщества никаких оснований для этого не существует. Так, согласно упомянутой Конвенции №169 коренными считаются: «народы, ведущие племенной образ жизни в независимых странах, социальные, культурные и экономические условия жизни которых отличают их от других этнических групп, положение которых регулируется полностью или частично их собственными обычаями и традициями. Либо народы в независимых странах, которые рассматриваются как коренные ввиду того, что они являются потомками тех, кто населял страну или географическую область в период ее завоевания или колонизации, либо в период установления существующих границ и которые, независимо от их правового положения, сохраняют свои социальные, экономические, культурные и политические институты». Как видно из приведенного определения, понятие «коренной народ» в редакции и трактовке ООН на татар Крыма распространяться не может. Главная особенность, которая отличает коренной народ, – сохранение традиционных систем жизнеобеспечения, прежде всего особых форм хозяйственной деятельности, а именно: охота, рыболовство, собирательство, оленеводство и т.п. Кочевое скотоводство, присущее татарам в средневековье, не подпадает под этот перечень, тем более что к концу XVIII – началу XIX веков оно практически исчезает. Начинается процесс урбанизации этноса. В начале ХХ века татары перешли на современные способы хозяйствования.
30.03.2014
спасибоа ссылки нет на эту статью?
30.03.2014
ссыльВообще много ссылок, там разные источники но все вот на этот кусок ссылаются.
30.03.2014
увы, этого мало в аргументах с противоположной стороной. Буквально вчера читала долгое обсуждение этого вопроса и трактовать этот параграф можно по разному. Мое личное мнение, что коренные народы Крыма либо вымерли (кимерийцы, например), либо уехали (греки или веницианцы). Татары такие же переселенцы, как и русские. А значит у всех права одинаковые.
30.03.2014
Если это говорят не "зомбированные Украинки" - то это можно слушать долго))))) Т.к. в ситуации с Крымом-Россией они ссылаются на ООН, а когда речь заходит о чем то другом - они говорят что в ООН сидят одни пустозвоны и т.д. Политика двойных стандартов на лицо. Про Крымских Татар - в Украине ведь их причислили к коренному населению ещё в 12 году по моему...закон есть - вот они и "не зомбированные" утверждают об этом.
30.03.2014
все так. Но разговор как раз идет с  людьми науки, так сказать. А там важно оперировать фактами или же говорить, что это мое личное видение ситуации. Иначе спор будет бесконечен. Другими словами, есть разница между "ООН не признает их как коренное население (т.е. есть статья в которой говориться, что татары (конкретно) - это не коренной народ)" и "СОГЛАСНО определению ООН о коренных народах".... Так вот это определение трактуют по разному.
30.03.2014
Я поняла о чем Вы, но Крымских татар как я поняла ещё не выдвигали на "звание" коренного народа Крыма. Вот по этому и нет никакого документа. Но да, есть другой документ где тот же ООН говорит четко о понятии что должен из себя представлять Коренной народ. Тут нужен хороший Юрист что бы ученным умам все толково изложил)))))
30.03.2014
скорее всего юристов будут привлекать. Вот и хочу предуагдать ход их мыслей
30.03.2014
ход мыслей такой- им нужны места в правительстве- вот и всё )))потрындят-дадут им места - и успокоятся.Ну какая автономия? )))) их всего 12% от 2млн= 240тыс человек. Как ихняя автономия жить будет? В туалетах построенных на захваченных землях )))
30.03.2014
КРЫМ: московское время! Ждали Путина, а приехал Медведев