Мариуполь 6 убитых, 12 раненых. Текст от очевидца (страница вконтакте Беркут)

Явная провокация, поняли как попытку штурма и открыли огонь. Жесть( Упокой, Господи, души убиенных и помоги раненым
17.04.2014
Ужас конечно((( Пусть земля им будет пухом...Единственное чего я не понимаю, зачем было ночью ломится в военную часть, тем более при той обстановке что есть... Какие переговоры (мирные) вести ночью? Зачем кто-то это сделал? Зачем народ на это повелся?Ну пикетируйте хотя бы мирно ДНЕМ... Вчера слушала по рации переговоры самообороны, они сами не понимали зачем и кто это сделал... Провокаторы есть всегда, но зачем на это вестись? 
17.04.2014
Я везде читаю и все пишут и говорят, что это провокация была. А повелись наверное потому, что нервы у всех на пределе.
17.04.2014
Ясно, что нервы на пределе, и этим пытаются воспользоваться. Но сейчас надо иметь холодный ум иначе только поводы дополнительные для ввода вооруженных сил создают.
17.04.2014
Это у нас с тобой в мирном доме можно рассуждать о холодном уме. А там люди на пределе и достаточно искры, чтобы вспыхнуло пламя. Их несколько месяцев планомерно накручивали и сейчас очень трудно людям держаться. Особенно если под окнами ездят БТРы, а над головой барражируют боевые вертолеты и самолеты.
17.04.2014
Я согласна, что им не легко... Но в итоге получаем жертвы((((
17.04.2014
Этого и добиваются провокаторы.
17.04.2014
Вести передавали только 4 человек объявили погибшими.
17.04.2014
ну так,мало ли...предупредить А тем временем....