Чужой среди чужих, чужой среди своих

Зря вы так. Я из Ярославля,вчера была в одном государственном учреждении и там как раз проводили консультацию для людей из Луганска. Помогают и обустроиться и работу найти, и в сад школу устроить. Для нас (большинства) украинцы однозначно свои.
28.08.2014
Слава вы так и не уехали? может уже пора
07.08.2014
нет
07.08.2014
не поедите при любом раскладе?
07.08.2014
поеду если муж согласиться, и на нашей машине
07.08.2014
В нашем городе хорошо относятся к переселенцам с Украины. У меня самой муж например с украинскими корнями))) И у многих так: семьи переплелись, много с Украины здесь давно живут, у меня на прошлой работе главбух например с Украины была, очень по морю всегда скучала))) Отличная девчонка))) В общем, у меня только положительные впечатления и примеры) А люди и русские и украинцы конечно все разные, но в большинстве хорошие и дружные. Лично я не понимаю, как удалось сми всех так  перессорить((((все таки телевизор это зобми ящик и в инете полно пропаганды...
04.08.2014
Очень печально....Но я в своем городе часто слышу "понаехали" и т.д....У нас много беженцев, а городские прямо боятся что у них позабирают раб.места, места в учебных заведениях, садах, боятся что мол объедят их. А мне стыдно за таких. Не дай Бог оказаться в такой ситуации..... Тут надо по обстановке судить. Чтобы сохранить жизнь детей, матери вообще должно быть наплевать на все эти "понаехали". Люди разное говорят, но жизнь детей оправдывает любые "унижения".(это если есть детки). Но это мое ИМХО... Каждый,конечно,решает сам.
28.07.2014
Не русские вы для украинцев. Все закончится и все наладится. А там сменится и поколение совковых бабушек-дедушек с их "рассеей-рассеей" и не будет больше никакой разницы между украинцами с Донецка или со Львова. Все будет хорошо, за это сейчас умирают наши ребята. Конечно, на время лучше бы уехать, если есть возможность безопасно выехать из города. 
21.07.2014
Ты хоть думаешь, о чем пишешь? Ваши ребята (то есть поляки) умирают? Откуда столько презрения к пожилым людям ( "совковых бабушек-дедушек с их "рассеей-рассеей")? Твои то бабушка с дедушкой явно не совковые, а элитные 
21.07.2014
Я думаю, о чем пишу. А вот вы научитесь хоть немного думать, а не воспринимать буквально все, что видите. Возможно, тогда научитесь отличать новости от выдумок Киселева.Если у меня стоит Познань в профиле, это еще не значит, что я там живу.Я писала свое сообщение Славе, а все сентеции русских, подобных вам, уже проходила и не имею ни малейшего желания вам что-то объяснять.
22.07.2014
Вы оскорбили целое поколение! Мне плевать на Киселева (я ни одной передачи с ним не видела). То что у меня в профиле стоит Москва, это не значит, что я коренная москвичка — я сама из Киева, и родители у меня там живут с братом. Так что писать про "Русских, подобных мне", тоже не стоит — не про меня это. Напишите, чем занимались Ваши бабушка и дедушка в во время войны, почему Вы оскорбляете все поколение пожилых людей? Я то как раз думать умею, и информацию анализировать и сопоставлять факты. С Вами больше дискутировать не собираюсь. 
22.07.2014
Ну вот и думайте, если умеете. Где я оскорбила целое поколение людей? "Совковые" бабушки и дедушки — это не поколение, это категория людей. Тех, кто думает, что если они позовут в Донецк Россию, то им свалится на головы дешевая колбаса.Дискутировать вас  и не приглашала. А "такие как вы" русские сначала выливают из себя кучу грязи в отношении собеседника, а потом заводят стандартную пластинку "откуда у вас столько злобы (презрения и т.д.)" Мои прадедушка и прабабушка спасали семерых детей от голода в 33-м году, который в Украине по милости высшего руководства Великого  и Могучего забрал миллионы жизней честно трудившихся на своей земле людей. Мою бабушку вывезли на работу В Германию, а дедушка получил ранение в ВОВ. Мои родители имеют по 35 лет учительского стажа. Все они жили в Союзе, но никто из них не совковый.Вас удовлетворила моя биография? Если да, пожалуйста, не отвечайте больше.И не хамите незнакомым людям.
22.07.2014
"Мои прадедушка и прабабушка спасали семерых детей от голода в 33-м году, который в Украине по милости высшего руководства Великого  и Могучего забрал миллионы жизней честно трудившихся на своей земле людей."-Украина вошла в состав СССР только в ноябре 1939года.!!!!Историю своей страны знать надо.))
07.08.2014
Это вы знаете историю моей страны? И из каких источников вы ее изучаете, из речей Путина?Девушка, прежде чем писать иронические посты, открыли бы какую-нибудь книжку или хотя бы интернет. А вообще, единственное, что украинцы не устают вам говорить — отвяжитесь вы наконец со своим русским миром. Есть у вас шестая часть суши? Вот и стройте там все, что угодно. 
08.08.2014
Ну книги то я читаю))А историю и до Путина изучала,и не переписанную как на Украине под каждого президента.
08.08.2014
Как же вы, интересно, ее читали, если по-вашему Украина вошла в состав ССР в 39-м? Хотя на самом деле совсем не интересно, можете не отвечать. И так понятно, что ухватили где-то на каком-то форуме от такого же "знатока истории".
14.08.2014
Да пусть лучше с Украины к нам едут, чем из Ср. Азии))) Нас все-равно больше)))- шо-кать от того мы не станем) Хотя, какой-то зуд все равно имеет место быть у украинцев, живущих в России- так было даже несколько лет назад, есть и сейчас. Живут здесь, зарабатывают, а все: " у нас лучше", Москва г..-но, Россия "произошла от Украины" (это моей дочери ее одноклассник поведал пару лет назад, задолго за событий) Президент. г..-но, я его презираю (так сказал мне недавно мой клиент с работы из зап. Украины). Работает, и неплохо у нас в городе- застройкой занимается. сказал: у меня два брата здесь, они совсем москвичами стали- они ДАЖЕ Путина поддерживают... А я его- пре-зи-раю...!!! ( у меня весь офис затих. Что это было?...)Но все-равно, я к ним отношусь с нисхождением, не обращаю внимания. Время все поставит на свои места...
11.07.2014
Я бы уехала на время,а когда все закончилось -вернулась.Очень страшно за деток.По поводу-понаехали, у моего ребенка воспитатель украинка-дочка начала шокать и говорить украинские слова....Родители возмутились и воспитателя уволили.Русских украинцы ненавидят(даже с вост.Украины),а сами все едут в Москву.Я считаю,что если ты приехал в другую страну,то должен соблюдать правила и обычаи страны,а не плеваться на всех и орать,что ненавидят москвичей.Дай Бог вам сил вытерпеть этот кошмар,уезжайте!
11.07.2014
Русских украинцы ненавидят, сомнительное утвреждение... Я с этим не сталкивалась.
11.07.2014
Конечно не все,но в Москве очень часто с этим сталкиваюсь,возможно просто завидуют.Для меня,например,пусть в Москву приедет полмиллиона украинцев вместо киргизов-все таки как не крути,а родные мы.
11.07.2014
И пусть шокают на здоровье. Мне приятен этот акцент.
11.07.2014
А мне нет,моя дочь русская и я хочу,чтобы она разговаривала на Русском языке.Вы скорее всего сама приезжая,поэтому вам нравится.
11.07.2014
Насмешили. Нет я не приезжая. В подмосковье родилась.  Тут видать и помру. Одно дело разговаривать, другое дело акцент. На западной украине один акцент, на восточной другой( вот так как раз шокают). Во владимирской области якают. Везде свое.  В Москве акают. Вот приедет ваша дочь, когда нибудь в другой город, даже в России и все ей будут говорить, что у нее МАААСКОВСКИЙ  акцент.И вообще мне приятно слышать все акценты, потому что они отражают самобытность региона. 
11.07.2014
Это правда,я в детстве в Ростов-на-Дону часто ездила и на до мной смеялись,что я акаю...
11.07.2014
Так  что вы может зря на воспитательницу наехали, она просто по другому не может. С воспитателями сейчас туго. Даже таджички работаю, они тоже нормальные с образованием. Но у них с языком еще большая беда.
11.07.2014
Не зря,сейчас москвички работают и все прекрасно с языком.
11.07.2014
не с языком, а с акцентом — это разные вещи
11.07.2014
ой, ну что тут можно сказать. я не москвичка. хотя в Москве сто лет прожила. -сейчас на два дома- Москва и Курск.и счастлива. приезжаю в Москву , как мой муж смеётся, цветы полить, на концерты, в театр, в гости- в общем, отдохнуть и переключится. Мне с детьми удобнее . чище, вкуснее , быстрее жить не в Москве. так вот, у нас есть знакомые, москвичи в третьем поколении. а говорят  по- русски так, что диву даешься. мы С Москвы.так и хочется по башке дать- ИЗ Москвы!!! уж про звОнишь, ихние, Моё День рожденья- я вообще молчу.! мне, выросшей в семье , где грамотность, без ложной скромность врожденная.,  это не просто режет слух. это б-р-рр, как противно.у меня муж не русский ни разу, а по-русски говорит так, что в жизни не уловите, откуда он родом, , и  языковая грамотность на очень высокомуровне. и н и какого диалекта- акцента. Ну, тут , конечно, роль играет то, из какой он семьи-среды. желание. образование. самообразование.  Ну. я и  многое ему объяснила- научила.другой пример. возможно, забавный. вот, выходишь в Курске летом на улицу- девушки , женщины, почти все с педикюром. Приехала в Москву. Зашли в мак- кофе выпить. сижу- смотрю по сторонам- ни одной!!! минут 20 сидели, только одна девушка зашла с ухоженными  ножками с педикюром и лаком.другое дело- центр. заходишь в Цум- все барышни- как на подбор- ухоженные. красивые. Но 90 процентов из них — не москвички. я слышу екатеринбургский диалект, южно-русский- Ростов, Краснодар, мое ухо все это улавливает. и это не страшно!  это поправимо . было бы желание, главное, чтобы не было звОнишь-ложишь-махай-ехай. о,кстати, очень часто слышала от москвичей — ехай. это тоже жуть.собрала в одну кучу все- мораль такова- для меня лучше пусть человек говорит с акцентом-диалектом, но грамотно.
05.08.2014
Согласна с вами,вы очень правильно написали!!!
05.08.2014
А главное даже не это.в моей жищни есть люди,которые и говорят не грамотно,и еще куча всего,а я так их люблю.! Вот,бывала на Украине у подруги.люди простые,а столько души! И все равно,как они говорят!
05.08.2014
 В Москве  неухоженные женщины чаще встречаются чем в регионах. Многие же зарабатывают, некогда и замученные.Темп жизни другой. А на выходные к маме в Курск. Отоспалась, ногти накрасила или даже в салон сгоняла. В Курске и услуги дешевле такие. А вообще в регионах  и на каблуках больше ходят. Тверь, страшный гололед. И чешут все на шпильках, дермантиновых сапожках с неустойчивыми раскачивающимися супинаторами. Я этого не понимаю, если честно.
22.09.2014
в Москве всех не любят)) Самое интересное, что "москвичи", которые недавно шокали, гэкали и окали сегодня недовольно ворчать, что Москва не резиновая )) А вот Москвичи, у которых тут бабушки-прабабушки родились, совершенно не волнует это.
11.07.2014
Поверьте,волнует!!!
11.07.2014
скорее волнует наплыв с Азии, чем с Украины или других городов РФ. У меня очень много коренных в 3-4 поколении — абсолютно нормальные люди, без комплекса "понаехали"
11.07.2014
Да с Азии очень волнует!В первую очередь из-за безопасности детей...
11.07.2014
Подтверждаю, соседка у меня была из Украины, встретились  около дома, стоим разговариваем, проходили мимо женщины, услышала моя соседка родную речь, мордулица скривила и выдала :"Понаехали, задолбали, Москва то не резиновая"))) Я обалдела
11.07.2014
вот-вот, это "москвичи", которые сами вчера были с тюками на вокзале и не могли  по метро передвигаться. Больше всего таких ненавижу, цаца млин...
11.07.2014
ага, неделю в Москве и уже орут на всех углах что Масквачи. У меня есть знакомые, в основном с района "Хамовники" ,где я родилась, вот там реальные в 4-5 поколении, милейшие люди
11.07.2014
да, я тоже заметила, что коренные очень воспитанные и спокойные люди, терпимо относятся к приезжим.
11.07.2014
Вот оказывается откуда "хамовитые" москвичи)))) Ведь реально столько хамства.....хотя в Питере этого нет.
15.07.2014
откуда?))
15.07.2014
Ото всюду, только не с Москвы)))
15.07.2014
Честно, общаюсь тут с девочками с Москвы, никакого хамства не увидела. Более того, намного легче в общении, чем с периферии. Хотя г...... везде хватает(((
15.07.2014
не спорю, г..на в каждом городе много. Но почему-то приезжая в Москву, люди становятся другими, не такие как в родных городах. Мегаполис и вседозволенность голову кружит?
15.07.2014
Возможно..., но не у всех конечно.Зависит от личности. Если самодостаточный человек приобрел дачу в подмосковье  или даже снял жилье и ведет небольшой бизнес или работает и тут и там, то вряд ли он будет хамом. А вот гонящиеся за сиюминутными заработками, скорее всего кичатся проживанием в столице((( Отсюда и хамство.
15.07.2014
ошибаетесь, волнует!
12.07.2014
Плюс мульен, хотя не скажу, что не волнует, москвичи более терпимо относятся к людям, нежели мааасквиичи
05.10.2014
Только нелюди могут говорить понаехали. Держитесь пожалуйста. Берегите себя. А лучше приезжайте в Россию. Главное это быть живыми и здоровыми. Потом вернётесь домой, когда всё устаканится. 
11.07.2014
Как же ты права! Я сейчас себя утешаю только той мыслью, что мы вернемся. Не могу себе представить, как придется идти по инстанциям и чувствовать себя хрен знает кем((( Очень хочу домой. 
11.07.2014
Держитесь, но если бомбят, лучше уехать на время, неважно куда, а то бомба на национальность не смотрит.
11.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю как назвать пост... Внимание провокаторы!!!