Переезд в ваш город, что учесть?
Жизнь в моем городе
Привет дорогие девочки! В ближайшее время предстоит переезд в другой город, а именно в Симферополь. Я из Питера, никогда в жизни не переезжала, поэтому мне крайне сложно сориентироваться....Какие вещи брать с собой??? Муж будет перегонять нашу машину, тем самым есть возможность загрузить наш седанчик под завязку. Я с детьми на самолете. Так вот в чем вопрос, девчоночки...помогите мне, пожалуйста, составить список вещей, которые надо взять на новое место? Крупная быт.техника и мебель не берем! Едем на съем со всеми удобствами (я надеюсь!). Спасибо!!!
Пандра Короткометражка
Живу уже в Ялте. У нас тут тепло, но часто бываю в Симферополе и там на много холоднее. Так что рекомендую все же взять теплые вещи, резиновые сапожки малышам.Есть метро, ашан. Продукты везти с собой точно не нужно.Я привезла одеяла, подушки, постельное, швейную машинку, кастрюль несколько, сковородку гриль, чайник, кух. комбайн, пароварку, даже баночки для специй прихватила)) Икеи здесь нет.Когда упаковали полную машину- в пустые дыры закидывала мелочевку)))
05.02.2015
Ответить
Elenhay
привет! я взяла все детские вещи! и дальше ориентировалась на месте! детские магазины в интернете совсем не актуальны (адреса и нахождение вообще имею ввиду) — все методом гуляния-искания находила! никакую бытовую химию с собой не тащила- сразу в ларечек около дома пошла и все купила! познакомилась здесь с девочками и у них спрашивала где что покупают!
05.02.2015
Ответить
МамаДвухДеток
Я тоже так думаю... Но у вас там цены немаленькие походу... Elenhay,сколько у вас на продукты в месяц уходит? Поминимуму)
05.02.2015
Ответить
Сошла с ума
если съем со всеми удобствами, то вещи тогда личные - одежду, постельные принадлежности, полотенчики там всякие.я сто раз переезжала в жизни, как-то проблем не возникало. Если покупка квартиры — то все в заказанных машинах/контейнерах. если на съем, то только личные.всегда брала чуть бытовой химии с собой. буквально на первые пару -тройку дней, чтобы сразу можно было протереть сан узлы и кухню, прсото как приедете, этим пользоваться сразу надо, а вы даже не будете знать где ближайший супермаркет, да и уставшие с дороги, бежать не охота будет. ну там комет какой-нибудь, я еще бутылочку белизны брала,чтобы продезенфицировать тупо ( я брезгливая,даже когда со свежим ремонтом и мы первые жильцы, я все равно все дез средствами почистила)
05.02.2015
Ответить
Сошла с ума
удачного и легкого переезда) не переживайте, в любом случае все решаемо.
05.02.2015
Ответить
Пандра Короткометражка
я думала одна такая)))муж все время улыбается, когда видит в вещах при переезде комет, чистящие и дезинфицирующие)
05.02.2015
Ответить
Сошла с ума
я не знаю, они так мало места занимают,я беру небольшие объему, комет раньше в пакетах продавался, белизну в 0,5 бутылке, гель какой-ниб для унитаза, но впринципе комета и белизны достаточно.Для меня важно, как только заходишь в квартиру, всем резко в туалет надо, а мы не можем не продезинфицировав , заскок такой))) так что так вот у нас.))))
05.02.2015
Ответить