В Крым с ребенком

Я бы выбрал ЮБК, где-нить посередине. Т.к. все основные развлечения и достопримечательные парки (во дворцы с мелким смысла нет) именно там: парк Воронцовского дворца (с водопадиками, лебедями и т.п.), парк Ливадийского дворца, водопад Учан-Су, дельфинарий Ялтинский (хотя по Крыму нехватки дельфинариев не наблюдается :)) ), Массандра, парк Айвазовское (Партенит), крокодиляриум в Ялте (весьма аккуратный и интересный), канатная дорога по Ялте (детям очень нравится кататься в двухместных кабинках), Ялтинский зоопарк (можно ходить хоть каждый день — дети в восторге), развлекательный центр в Ялте в ТЦ Конфети (и машинки и аттракционы, и боулинг, и большой каток), на набережной Ялты огромное кол-во аттракционов, только плати :) и т.п.В конце концов, если финансы позволяют, можно поселиться в Ялте-Интурист, только выясните про ремонт (там уже который год этаж за этажом активно ремонтируют переделывают, лучше выбрать подальше от ремонтируемого этажа :))) ).Но минус один: горная местность и пляжи преимущественно галечные.Евпатория хороша песочком, но от солнцепека скрыться там негде. Но это уже каждому свое.
03.06.2015
Влажность влажности рознь )) )) на Юбк влажность не ощущается, чего не скажешь, например о Сочи.. У нас тоже аденоиды и частые ОРВИ с отитами и мы едем в ЮБК))
07.05.2015
А вы куда именно едете?
28.05.2015
C 1,5 лет дочка пошла в сад, и началось... Обструктивные бронхиты один за одним (да еще и ангины, воспаление легких). Веселуха(((, а не жизнь. Пульмонолог посоветовала вывезти ребенка в Евпаторию. Я хотела на ЮБК, но врач отговорил. В прошлое лето мы и поехали в Евпаторию. Сняли квартиру на частном секторе. По пути на море у нас была Центральная курортная поликлиника. Там мы прошли лечение: грязелечение (аппликации), массаж, ингаляции с рапой, кислородный коктейль, лазеротерапия. 10 сеансов каждой процедуры нам обошлось в 7 тысяч (!!! была приятно удивлена стоимостью). Не знаю, что конкретно повлияло, процедуры или пребывание на море 4 недели, но в этом году болели все равно частенько, но болезни проходили намного легче и быстрее, а антибиотики не разу не использовали.Что касается пляжей, то в том году (из-за политической ситуации) даже центральные пляжи были полупустые, а соответственно и пляжи и море были чистые. Для ребенка развлечений хватает: дельфинарий, аквапарк (как раз когда мы там были, открыли новый рядом с центральным пляжем), аквариум, отличный детский парк (немного совковый, но ребенок был в восторге). В этом году едем опять в Евпаторию на 5 недель.
06.05.2015
Оль, спасибо за отзыв, я уже тоже настроила ь на Евпаторию, была у нашего педиатра, она тетка умная, так вот она советовала анапу или Евпаторию, и отметила, только не горы!!! Тоже планирую взять курсовку для сына. Скажите, это нужно санаторно курортную карту или направление у своего педиатра. И если можно скиньте координаты санатория
06.05.2015
Лечение я не планировала, поэтому ни направления, ни мед. карты у меня не было. Это поликлиника была у нас по пути на море, зашла, поинтересовалась и привела ребенка на осмотр к педиатру. Рассказала о наших болячках и нам назначили курс лечения. Основной корпус находится на набережной Горького, д. 10 (там мы делали узи), а корпуса с лечением на пересечении ул. Токарева и Кирова.
06.05.2015
Спасибо! Для меня это ценная информация!
06.05.2015
ДД. Подскажите а как снимали квартиру? На месте или заранее бронировали?
19.05.2015
Жилье снимали на месте. На то, что предлагают в интернете цены завышены. На месте можно снять дешевле, при этом жилье будет комфортнее и ближе к морю. В этом году тоже буду снимать по приезду.
19.05.2015
мне в евпатории не понравилсь. Правильно рекомендуют ЮБК. Говорят там красотища, и для бронхо-лег. полезно.А  в Евпатории кроме дельфинария смотреть не на что
01.05.2015
Не все ЮБК полезно! Как оказалось, в горах влажность выше и это далеко не на пользу! А вот посмотреть там есть что, с этим не поспоришь! И природа краше. Но что поделать, мы преследуем несколько другие интересы
06.05.2015
мы в евпатории были много раз, но мы на машине. поэтому пляжи в черте города не посещали, там действительно Г, выезжали за город 5 км, там отлично. но если без авто, то на трамвае не наездишься туда с детьми. своим ходом я бы не поехала туда
01.05.2015
Оль, а куда, если своим ходом?
01.05.2015
да вот про своим ходом не подскажу ,к сожалению, мы если с детьми ездили, то на машине всегда...
01.05.2015
Вам лучше в Семиез ,кореиз форос и прочее на юбк. Там воздух как раз для лор и бронхо. Можжевельник горы сосны море лес солнце, там все в одном флаконе и это самое то,что нужно для оздоровления. Евпатория это в основном , спинальники. Ну и отдыхающие)))
30.04.2015
Спасибо за ответ. А кто такие спинальники?
30.04.2015
Ну...нарушение опорно-двигат.аппарата.дцпшники.там много баз и санаториев для них. Растительности там нет. Степь. Только морской воздух.
30.04.2015
А я почему то всегда считала, что для лечения лор заболеваний нужен сухой климат, как раз запад Крыма. Или я ошибаюсь?
30.04.2015
Посмотрите санатории в Гаспре. Это профильные по лор заб.
30.04.2015
Летим в Гурзуф!!! пансионат Ай-Даниль Погода в Крыму