Посоветуйте куда лучше поехать первый раз в Крым?

Здравствуйте. Решили вопрос отдыха? В этом году цены выросли, и на лето помесячно за 20 вряд ли, в мае-июне - 30-35 еще возможно что-то предложить. В Евпатории, лучше город где развитая инфраструктура. Там и парки для детей, дельфинарий, аквапарк, аквариум, супермаркеты, рынки и аптеки, а в Поповке в этом плане все дороже будет и минимум развлечений по сравнению с городом. Дороже отдых обойдется, это факт.
04.03.2016
Комментарий удален
04.03.2016
В прошлом году была в Крыму с середины июня .Евпатория-Коктебель ну и проездом Судак, Феодосия(изучение городов для отдыха на след.год). Что могу сказать? С маленьким ребенком хорошо везде-т.к.ему всё равно песок или галька)). В Евпатории в июне погода была разная, но в основном тепло, однако в море лично мне было холодно, доча же с удовольствием плескалась. Евпатория-песок, относительно дешевое жилье-частный сектор. Можно квартиры поискать, которые сдают не посуточно, а на месяц(тоже дешевле).Сама при(бюджетном) отдыхе с детьми, предпочитаю снимать жилье на территории большого огороженного от посторонних двора, чтобы дети могли поиграть, а мама в это время кушать спокойно могла приготовить)) Можно снять комнату с удобствами не внутри(в районе 500-700руб, а можно полноценный номерок стоимость от 1000-1400 с общей кухней для всех постояльцев. При таких ценах понятно, что не стоит ждать, что будут мыть вам комнату и готовить-это придется делать самим но и не стоит выбирать за эти деньги "халупу"-уровень жилья в Евпатории-ОЧЕНЬ разный. Я снимала в Евпатории на ул.13-Ноября-точный адрес здесь говорить не буду, т.к. будет реклама))), если что-в личку.Расстояние до центрального пляжа с ребенком минут 15.Магазины-кафе-аптека-банкомат-все рядом. В Коктебеле снимала в так называемом "ЛитФонде", там галька.Место тоже было выбрано очень удачно рынок-магазины-столовая-набережная всё в районе 5-10 минут хотьбы. Цены в Коктебеле тоже разные, справа от дельфинария сдают оч.деш.жилье вплоть до 250 руб.в сутки с человека, но это по сути: комната на 1-2 ночи.Эсть эллинги, но рядом с ними купаться -невозможно-валуны. Слева от дельфинария(если лицом к морю) хорошо купаться, гулять по набережной.Стоимость жилья была по Ленина от 350 в сут. до 2000 в июне 2015. Тут надо просто искать в интернете-и торговаться.На востоке Крыма погода точно потеплее, чем на западе. У Вас май-июнь, значит вполне реально поискать жилье не дорогое, т.к. не сезон. Например, с ребенком себе я рассчитываю 30 тыс.на месяц на жилье. Второй вариант уехать в небольшие поселки: Песчаное, Заозерное(под Евпаторией), Курортное. Из плюсов-жилье дешевле, тишина, можно жить ближе к морю, сняв небольшой номерок, домик, этаж. Минусы:плохо развита инфраструктура..с другой стороны-местные же приспособились)) Я 2 года назад четко для себя поняла, что при отпуске больше 20 дней-на одном месте долго находиться не могу. Поэтому всем тем, кто хочет именно пожить у моря, советую разбивать отпуск на несколько частей: даже если не повезет с погодой/соседями/жильем- не угробите весь отпуск...да и с маленькими детьми по экскурсиям не поездишь особо..проще переехать на новое место и всё потихоньку изучить))).
22.02.2016
спасибо вам большое про подробный ответ будем думать
22.02.2016
Вот отзыв про Поповку прошлого года https://www.babyblog.ru/community/post/travelhome/304667
16.02.2016
не южный берег в сезон однозначно. В поселочках типа Кацивели вода, конечно, чистая, но не уложитесь по сумме. В Ялте хороших пляжей для ребенка нет, а толпа народа и жуткие цены есть. Хотите только море или еще что-то посмотреть, поездить? если второе, то это не в сезон опять же.
16.02.2016
посмотреть с ним наверное не получится особо ну может небольшие экскурсси а так море хочется чистое
17.02.2016
посмотрела, думала. у Вас малыш совсем. А он уже и плавать умеет. наверное тогда или сторона евпатории куда-то на не самый раскрученные курортные места. Или если все-таки ЮБК,то поселочки какие-то
17.02.2016
у нас плавает хорошо ходим в бассейн конечно все равно одного не отпущу только у берега))буду изучать про поповку еще было пару заметок спасибо за совет
17.02.2016
В Кацивели лично меня никакими коврижками не заманить - даже даром) Остались негативные воспоминания.
11.03.2016
приезжайте в Крым на Азовское море. помогу советом по отдыху.
16.02.2016
Послушаю. Тож хочу, а 20т.р. реально?
15.02.2016
Мы были в прошлом году тоже в Сакском районе, только ближе к Сакам, Прибрежное называется, там рядом аквапарк. Понравилось, тихо, спокойно, правда набережная очень маленькая, не разгуляешься. И в выходные много местных на пляже. А на 20-30 в мес. Вы расчитываете вместе с проживанием?
15.02.2016
Доброй ночи!) Скажите пожалуйста а где вы жили там? И море теплое было? Народа децствительно немного на пляже и море чистое? Спасибо!
16.02.2016
Д.д.! Ответила в личку, тк пост не мой)
17.02.2016
нет я имела введу бюджет на аренду жилья)
17.02.2016
В 20 точно не уложитесь. В 30 может быть, если комнату поискать в частных секторах. В этом году наплыв туристов будет больше, из-за закрытых Турции и Египта, и цены они поднимут однозначно! Подруга едет в ту сторону, в Черноморское они нашли мини-отель какой то, стоит 1700/сутки
17.02.2016
Ищу домик на берегу моря,Крым! Жилье в марте - реально?