Я решила пожертвовать свой костный мозг. Почти все отговаривают. "Зачем тебе это надо??? За это даже денег не платят!!! Это ведь больно!" и т.д. и т.п. А я хочу помочь, если у меня такая возможность есть. Заполнила анкету, через два дня получила ватные палочки. Послезавтра отправлю назад и получу спец. колбочку для здачи крови. А потом ждать, ждать, ждать...возможно мой костный мозг кому-то понадобится. 
Костный мозг.

ого! у меня промто слов нет!!! вы вы мега мега великодушны!!! а на ваше здоровье это точно не повлияет?
т.е это как сдать кровь только под наркозом?
я даже не знала ,что он кому-то нужен и что его нужно сдавать(
мало таких людей, которые согласны на такое, о них писать надо на весь МИР! 
но они сросшиеся и размером 2,как одна нормальная. Не могу я никому помочь(((У тебя тоже???? У меня тоже 4 почки!!!
Тоже сросшиеся. По поводу памятника....Я пока ничего особо не сделала. И очень жаль, что так не много людей это делают.
у меня есть соратник! правда я об этом бы так и не узнала бы, если в 17 лет не застудила спину)) очень боялись врачи, когда я беременная ходила, не знали как почки себя поведут, но всё хорошо)) Спасибо большое Маша! Да, очень сложно найти подходящего донора, поэтому как можно больше людей должны жертвовать костный мозг. Ведь сколько маленьких деток с раком крови и ждут,ждут,ждут...и часто не дожидаются... 
У нас недавно проводилась социальная кампания по агитации за сдачу костного мозга. Популярно, всякие там селебрити сдают. Его нельзя сдать заранее, как кровь, и хранить где-то? Когда он нужен, тебя просто вызывают и сразу берут? А почему больно, если это под наркозом?
Да к сожалению его хранить нигде нельзя. Мне позвонят, если я буду нужна. Больно? Не знаю почему. У многих такое представление. Возможна боль в кости потом.
А вы не думаете, что это может пригодиться вашим детям, близким? Не дай Бог, конечно! Ведь по группе крови у вас может быть совпадение.

прочитала ваш пост почти сразу же, но не смогла ответить-наверное просто думала.
Вы молодец, не знаю(наверное-нет) смогла бы я так, или нет
но,вот отдать хоть два-три пальца своей дочки смогла бы, чтобы ей было лучше жилось