Войти

Костный мозг.

Аль,мое восхищение!!!!! Один вопрос - для тебя лично это не опасно?
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо зай! Это делается под наркозом. Я никогда в наркозе не была, может буду плохо отходить. Возможна также боль в кости, но только пару дней. И всё, больше никаких осложнений.
0
27.03.2014
слава Богу! держу кулачки за тебя - это очень сильный поступок!
По поводу наркоза - сейчас хороший делают. не бойся.
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо моя хорошая! Нет, я не боюсь. Когда я думаю,что возможно спасу жизнь маленькому ребёнку с лейкемией, то я НИЧЕГО не боюсь. smiley-smile.gif
0
27.03.2014

Умничка!!!!

0
27.03.2014

ого! у меня промто слов нет!!! вы вы мега мега великодушны!!! а на ваше здоровье это точно не повлияет?

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо! Столько похвал здесь. А я ведь пока ничего не сделала.
0
27.03.2014

а на здоровье ваше как повлияет???

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Да особо никак. Боль в кости и посленаркозовое состояние. На один день только больничный дают.
0
27.03.2014

т.е это как сдать кровь только под наркозом?

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Ну кровь сдать так или иначе нужно. А сама процедура думаю немножко больнее. ;-)
0
27.03.2014

молодец!!!

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо!
0
27.03.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 летДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

я даже не знала ,что он кому-то нужен и что его нужно сдавать(

0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Так борются с раком крови.
0
26.03.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 летДоченька, 4 года 4 месяца Белгород
я не слышала никогда... даже когда о детях болеющих читала и слушала. . А его много нужно или его в малых долях потом используют в лекарствах?
0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Его не много нужно, берут с бедра под наркозом и пересаживают другому человеку. У меня редкая группа крови, я подумала, что я просто обязана это сделать.
0
26.03.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 летДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

ничего себе! Молодец!

0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо! Надеюсь всё получится. smiley-smile.gif
0
26.03.2014
*Алинка*
Сыночек))), 18 летДоченька, 4 года 4 месяца Белгород

обязательно!

0
26.03.2014
Екатерина
Юлия, 17 лет 2 месяцаТихон, 12 лет 2 месяца Даугавпилс
тебе памятник ставить надо! super_smilies082.gif мало таких людей, которые согласны на такое, о них писать надо на весь МИР! super_smilies086.gif
а у меня самая обыкновенная группа крови, только вот почки 4 big_smiles_162.gif  но они сросшиеся и размером 2,как одна нормальная. Не могу я никому помочь(((
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер

У тебя тоже???? У меня тоже 4 почки!!! big_smiles_162.gif Тоже сросшиеся. По поводу памятника....Я пока ничего особо не сделала. И очень жаль, что так не много людей это делают.

0
27.03.2014
Екатерина
Юлия, 17 лет 2 месяцаТихон, 12 лет 2 месяца Даугавпилс
big_smiles_162.gif у меня есть соратник! правда я об этом бы так и не узнала бы, если в 17 лет не застудила спину)) очень боялись врачи, когда я беременная ходила, не знали как почки себя поведут, но всё хорошо)) 
Пока не сделала, но это пока, на это даже решиться сложно :\
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
А у меня в том районе тянуть как-то стало. Так и узнали.
0
27.03.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Мой муж тоже в базе данных. 2 раза были случаи, что ему звонили, и нужно было сдавать кровь на подтверждение возможности донорства. Там по очень многим пунктам должно быть совпадение. Он оба раза честно сдавал море пробирок, но не подходил.
Дело хорошее, вы молодец!
0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер

Спасибо большое Маша! Да, очень сложно найти подходящего донора, поэтому как можно больше людей должны жертвовать костный мозг. Ведь сколько маленьких деток с раком крови и ждут,ждут,ждут...и часто не дожидаются... smiley-frown.gif

0
27.03.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Как по мне, так это прописные истины, тут даже рассуждать особо не о чем. В родах планирую донорство пуповинной крови в общественный банк.
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Лёгких родов вам!!!
0
27.03.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Спасибо большое!
0
27.03.2014
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

У нас недавно проводилась социальная кампания по агитации за сдачу костного мозга. Популярно, всякие там селебрити сдают. Его нельзя сдать заранее, как кровь, и хранить где-то? Когда он нужен, тебя просто вызывают и сразу берут? А почему больно, если это под наркозом?

0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер

Да к сожалению его хранить нигде нельзя. Мне позвонят, если я буду нужна. Больно? Не знаю почему. У многих такое представление. Возможна боль в кости потом.

0
27.03.2014
Vika
Дочечка, 17 лет 4 месяцаСыночек, 9 лет 10 месяцев Варшава

Расскажи потом, если удастся сдать. Очень интересно будет почитать. Молодец, что делаешь это. ))

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Конечно расскажу!!! И спасибо Викуль!
0
27.03.2014
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

А вы не думаете, что это может пригодиться вашим детям, близким? Не дай Бог, конечно! Ведь по группе крови у вас может быть совпадение.

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Конечно думаю! Костный мозг никуда не исчезает, я смогу потом опять жертвовать. Очень редко, что твой генетический двойник-это твой ребёнок. Иначе все родители могли бы детям костный мозг жертвовать.
0
27.03.2014
Ев.А
Сынок, 15 лет 8 месяцев Москва

А, я просто не в курсе) дай бог кому-то поможет) вы молодец 

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер

Дай Бог! Спасибо большое!

0
27.03.2014
Альбина вы молодец!!!! я вот со своим гемоглобином низким никаким донором быть не согу(( А хочу... Парадоксы жизни как обычно... Хочешь, а не можешь. Можешь, но не хочешь(((
0
04.04.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо! :-)
0
05.04.2014
Анютка
Глеб, 18 лет 6 месяцевАлевтина (крестная дочь), 15 лет 10 месяцевЯрослав, 13 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Альбин, ты молодец!!!  super_smilies082.gif

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо Анютка! Я пока ничего особого не сделала. ;-)
0
27.03.2014
ивушка
Москва
Вы герой! Я бы так не смогла, поэтому преклоняюсь перед тем, кто смог!!! super_smilies082.gif
0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо большое! smiley-smile.gif
0
27.03.2014
Дилара
Илья, 21 год 1 месяцЕвгений, 17 лет 2 месяца Москва

Очень похвально)))и как,кому нибудь подошел или нет?

0
14.06.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо! Мне прислали паспорт донора. Я стою в мировом списке доноров. Теперь только ждать...
0
14.06.2014
Айдана
Солнышко, 13 лет 8 месяцев Караганда
Вы просто молодцы, возможно не сейчас, позже, вы сможете спасти кому-нибудь жизнь! 
0
26.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Да, и меня это очень радует!
0
27.03.2014
татьяна
Викулечка, 17 лет 4 месяца Москва

прочитала ваш пост почти сразу же, но не смогла ответить-наверное просто думала.

Вы молодец, не знаю(наверное-нет)  смогла бы я так, или нет

но,вот отдать хоть два-три пальца своей дочки смогла бы, чтобы ей было лучше жилось

0
28.03.2014

ты мой герой!

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Да ладно!!! Я пока никому не помогла. А решится было не сложно. :-)
0
27.03.2014

Здорово! Это очень достойно!!

0
27.03.2014
Альбина
Ян, 7 лет 10 месяцев Ганновер
Спасибо! smiley-smile.gif
0
27.03.2014
благотворительные аукционы! ПРОШУ ПОМОЩИ

Похожие записи