Допаивать или нет мы на ИВ?
Кормление двойняшек. Идеи. Рецепты. Советы.Когда лежали в больнице, то наш лечащий врач-неонатолог говорила, что допаивать деток ненужно. Вчера мы сходили на прием к заведующей поликлинники и она сказала, что допаивать обязательно малышек водичкой и чуть ли не между каждым кормлением. Девочки помогите разобраться с допаиваниями, кто и как делал?
Ольчик
у меня дочка одна,поэтому мы полностью на грудном были.но насчет допаивать или нет,однозначно-допаивать.я с рождения давала водичку и перед кормлением и между ними.этот бред врачей по поводу:в грудном молоке есть все,мне кажется они заблуждаются.тем более дети на ив.как же им без водички...
02.03.2011
Ответить
Татьяна Викторовна
Мы были на ИВ и я давала водичку. Но они по началу особо и не пили ее. Я только предлагала. Правда проблем с животиками у нас не было. А вот летом, в жару, пили хорошо. Мы даже на ночь в короватки клали бутылочки с водичкой - только хлюпанье и слышно было периодически)))
И сейчас водичку пьем, в течении дня и утром перед завтраком обязательно. Но много они не выпивают, пьют сколько хотят.
ИМХО, нужно приучать детей пить именно простую воду.
02.03.2011
Ответить
Женюша
я просто водичку давала,хоть мы на ГВ ,это был отвлекающий маневр,пока одну кормлю,чтоб другая не пищала,да и летом такая жара одним молоком не спасешься.Я придерживаюсь старого воспитания детей,чтоб обязательно был режим,давать водичку,вводить прикорм в 4,5 месяца.Вы мать вам решать,что лучше для малышек.
02.03.2011
Ответить
КатяЧу
Честно скажу когда родила - начиталась всего , где написано, что допаивать не надо, типа хоть в грудном молоке, хоть в смеси им ВСЕГО должно хватать - ну я и не допаивала (на ИВ). Но когда у них начали болеть животы
- огромное количество людей уговорили меня давать им воду. РЕАЛЬНО - стали орать меньше!!! Видимо все-таки на ИВ водичка помогает пищеварению маленько. Это тебе не грудное молоко. Просто наливала на обоих 120 грамм - они и пили в течение дня. Иногда всё выпивали, иногда нет. Но прямо на глазах они стали меньше орать от животов!
- огромное количество людей уговорили меня давать им воду. РЕАЛЬНО - стали орать меньше!!! Видимо все-таки на ИВ водичка помогает пищеварению маленько. Это тебе не грудное молоко. Просто наливала на обоих 120 грамм - они и пили в течение дня. Иногда всё выпивали, иногда нет. Но прямо на глазах они стали меньше орать от животов!
02.03.2011
Ответить
Н@cтя
Ой Катя может и нам поможет водичка. Спасибо большое за ответ!!! Мы кричать начинаем с середины кормления, половину смеси выпиваем и начинаем корчиться пукать, тужиться иногда кричать? У Вас так же было?
02.03.2011
Ответить
Анастасия
мы на ГВ, я не допиваю, но на ИВ говорят надо допаивать, а вы давайте плантекс сразу две пользы и водичка и от метеоризма помогает :)
02.03.2011
Ответить
Ирина
я не допаиваю, но мы СВ. Водичку даю только когда лекарства и икают. А так в книжках умных написано: еда это еда, вода это вода, и нужно в день давать от 50 до 100 мл
02.03.2011
Ответить