как приучаться к горшку!
Здоровьездравствуйте мамочки двойняшек!почему двойняшек,потому что одного приучить гораздо легче(помню по племяннику).нам 1,5 годика,подскажите как лучше приучаться?горшки у нас с 8 мес.но они как игрушки просто стоят или мы наних просто присаживаемся отдохнуть.без штанов садимся,но на 5 секунд,дольше не получается(печенье,телевизор,уговоры,игрушки испробованы).так и ходим в памперсах,дома стараюсь просто трусики одевать,они писаются и приходят ко мне показать что мокрые,переодеваю и опять все в том же порядке.лужи и гора мокрых трусиков не проблема!но как то уже пора наверно,да и к тому же я скоро на работу,муж с ними будет(5 суток в месяц,но все же!)боюсь не услышит и попка опять красная будет.а говорят если долго а памперсах(по возрасту)возникает риск энуреза.
Галина
Я где-то с 1.7 мес. начала приучать одного ребенка,как мне казалось самого разумного и явно у которого все получалось на месяц вперед в отличии от второго. Билась я месяца два,второй просто смотрел и в один прекрасный момент второй ребенок сел на горшок,стала сама просится и без прописов в штаны,а первый до сих пор просится через раз, дует и какает в штаны. Мама говорит,что это протест.
Так что могу сказать только одно вам еще рано и старайтесь без насилия.
29.04.2011
Ответить
Александра
спасибо большое за совет!да ,конечно же без насилия,я про это знаю.А как удержать подольше?вы чем "заманивали?"
29.04.2011
Ответить
Галина
Это сперва кажется без насилия,а когда уже проходит время и ты не видишь никаких результатов,начинаешь психовать.Вообще с ужасом вспоминаю это время,я думала,что никогда ЭТО не произойдет.
Да, что я только не придумывала,но мультики лучше всего,они под них рот открывают и забывают обо всем(начали смотреть с 1.6).
29.04.2011
Ответить
Александра
на мультики только мальчик реагирует,девочка ни в какую!а пипсь пись а-а говорить надо? мои хохочут,когда я говорю.слышала про методику :вместе садиться с ними в ванной (горшки рядом с унитазом ставить).вы не пробовали?
29.04.2011
Ответить
Галина
Это я тоже делала. Кстати я сидушку на унитаз мягкую купила и под ножки подставку,так вот на туалет они с большим удовольствием ходят чем на горшок. Говорила и пись-пись и ка-ка.
29.04.2011
Ответить