Памперс и мальчишки...

Мы тоооолько в памперсах. Голопопим, и то не любим этого делать. Но я пробовала с пеленочками: за час все пеленки мокрые, Детки плачут от мокроты, от того что постоянно ворочает мамашка, и потому что хочется поспать, а не получается. Плюнула на это дело и спокойно в памперсах спим и радуемся жизни
25.07.2011
Ох ты... Вы родились! Я так давно не заходила что даже и нзнала!!! Поздравляю вас с малышами!!! ростите здоровыми, веселыми, любознательными, самыми замечательными! Мужества вам!!! С двумя тяжело придется... Имяна очень красивые!!! По поводу памперсов. Я дума, на ночь стоит одевать а вот постоянно нет. Пусть лучше в пеленки писаются, я не думаю что так тяжело будет вам менять пеленки а вот для здоровья это лучше! Ну это конечно если нет недостатка в пеленках и есть машинка-автомат. Представьте врем когда этого всего не было (и памперсов тоже), люди же как то справлялись сами ))) меня эта мысль всегда греет когда полениться хочется ))))! моя какалась каждые 10 минут  желтой водичкой до 5 мес поэтому "меняние" штанишек так часто мне знакомо. Удачи вамво всем!!!
17.05.2011
Спасибо! Только с двумя времени на все надо в два раза больше и капризничают они по очереди, то один не спит, то второй. Я и сама понимаю, что может пеленки и лучше, но пока никак не отважусь. Порой в туалет забежать не когда, при том, что муж в отпуске. Поменять, конечно, это быстро, но они просыпаются от мокрого, как спать им тогда?
17.05.2011
Я против памперсов. Не смотря на то что у менямалыш один ))) мне кстати тоже в туалет выходить не получалось. или с ней на руках или когда муж дома ))) Кушала наверное 1 раз в день, поэтому молока было очеь мало. Она у меня днем не спала или спала но только на руках. Какалась кадж 5-10 минут желтой водичкой, это был кошмар.Страшно вспамянать какой меня муж видел приходя с работы... Но тем не менее я считаю что памперс это не самое приятное для ребенка. Вы конечно делайте так считаете нужным, мое просто мнение что надо памперс только на нчь одевать и на прогулку. А вот днем не стоит. Все таки мальчики...
18.05.2011
Маме необходимо кушать и спать по возможности, чтобы молоко было. А в таком возрасте у мальчиков сперматогенез отсутствует, поэтому пострадать половая функция не может. Но в любом случае, каждая мама сама решает, что её ребенку лучше. Спасибо за советы.image
18.05.2011
Нет, я не в коем случае не настаиваю! Сорри, если так показалос, наверное писала быстро, не следила за мыслям)))Наоборот считаю что на ночь надо одевать! Я про день. Но это вы уже сами решайте, все таки у здоровой, спокойной мамы счастливые детки!!!
18.05.2011
Будем по-больше "голопопить"image
18.05.2011
Мы памперс на ночь одеваем и на прогулку, первые месяцы начинали день в пеленках-ползунках, после обеда натягивала памперс, думая пошли они все в Ж.... Сейчас просто писаем где-то раз в два часа поэтому нормально, да и к горшку уже начали приучаться. А с двойняшками я даже не представляю как без памперсов... 
12.05.2011
спасибо
12.05.2011
мы пробовали без памперсов, хватило нас на два дня... так что пусть педиатры говорят что угодно (хотя в вопросе о памперсах я поддерживаю Комаровского), а памперсы величайшее изобретение человечества.
12.05.2011
Ну сказать то конечно проще, чем сделать. По моим представленим,или дети будут в мокрой пеленке, или надо менять их без остановки.image
12.05.2011
Особенно мне "нравились" наши разные знакомые (уже с ребенком), которые приходили и начинали меня учить - А что это у вас дети в памперсах? А что это вы бутылки каждый раз не стерилизуете? А что это..? и т.д. Я им отвечала - Пожалуйста, даю возможность хоть денек поводиться с ДВУМЯ! И я посмотрю как вы будете с  ними круглые сутки только пеленки менять и бутылки стерилизовать каждые 2 часа! Аааааа! Все такие умные!!! image
12.05.2011
Мы стерилизатор купили, так что хоть с этим нет проблем...
12.05.2011
Молодцы! А мы стерилизиуем вечером, или раз в два дня, а в остальное время - кипятком шпарим и всё! "Проблем со стулом не наблюдалось" пока что ттт :))))))))))
12.05.2011
Ну и дай Бог здоровья вам!
12.05.2011
Первый месяц были в памперсах........ Второй, на ночь памперс - днём  в ползунках..... Всё!!! Терпенье кончилось, только памперсы.... И забей на советы добрых врачей!  В памперсах дети спят гораздо спокойнее!!!
11.05.2011
Вот и я думаю, что иди они лесом со своими пеленками...
12.05.2011
Конечно можно и нужно пользоваться памперсами, а то так с ума рехнуться можно. Они писают каждые 15 минут.)))Мне в своё время говорили если пользуешся памперсами, то с мальчиками надо брать те что на 2 кг больше, т.е. последняя цифра на упаковке должна быть не менее 2 кг от веса ребёнка.(например, малыш весит 6кг, то памперсы должны быть полследняя цифра не менее 8 кг, и более) Вроде понятно написала? или нет? ))))
11.05.2011
Очень понятно, спасибо!
11.05.2011
конечно памперсами! если с двойняшками еще не пользоваться памперсами, то вообще рехнуться можно
11.05.2011
цитирую: Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они пишут про развитие какого-то особого "парного эффекта", про то, что яичкам очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана (дедушки-врачи про это не пишут), договорились (дописались) уже до того, что использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу "парного эффекта" от четырех пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не пишет.
11.05.2011
))))))))))) лучше в сухом подгузнике, чем в мокрой пеленке)))))) ну это мое мнение!!!)))) просто надо чаще памперсы менять и все!))) у нас у старшего было ЖУТКОЕ раздражение, если он в пеленку пописал. а в подгузниках все норм было! до 2-х лет в памперсах и все ТАМ у него отлично))))))))
11.05.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочкам 3мес малышей !! Сдвигать или не сдвигать? Вот в чем вопрос...