Что делать???....

Свои продукты действительно нельзя и диеты придерживаются только в специализированных садах.У моей одной из двойни аллергия на белок коровьего молока(но не врождённая, сидим на козьем молоке до 2 лет),просто скажу воспитателям чем не кормить.Завтракать будеи дома(молочное в основном на завтрак).У средней в группе есть аллергики ,так у воспитателей на доске висит список-кому чего не давать.
22.06.2011
У нас тоже аллергия на белок коровьего молока, но ко всему тому ещё на говядину, яйца, курицу, рис, ржаной хлеб. Мы практически с рождения на козьем молоке, я уже думала попросить не кормить хоть молоком, завтракать дома, а вот остальные продукты им даже заменить нечем. Сейчас больничку проходим решила попробовать, всё же никогда не поздно забрать если будет плохо. Спасибки за ответики, вы мне оч помогли.image
22.06.2011
Постановление от 22 июля 2010 г. N 91: "В специализированных дошкольных организациях и группах для детей с хроническими заболеваниями (пищевая аллергия, часто болеющие дети) питание детей должно быть организовано в соответствии с принципами лечебного и профилактического питания детей с соответствующей патологией на основе соответствующих норм питания и меню".Мне кажется, могут отказать на основании, что в саду нет специализированной группы. В “Санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы детских садов" какие-то "расплывчатые формулировки": Пункт 2.10.18 "При составлении меню следует учитывать национальные и территориальные особенности питания населения и состояние здоровья детей" Пункт 2.14.2 - "Врач наблюдает за ребенком в период адаптации и дает индивидуальные рекомендации по режиму дня, питанию и оздоровительным мероприятиям" Посмотрите, может найдете какую-нибудь информацию.
21.06.2011
мне кажется что придется свои продукты приносить.
21.06.2011
Уже спрашивала, категорически запрещено, не знаю может они просто хотят место освободить? а может у них и правда всё строго.
21.06.2011
у меня тоже Санек аллергик. буду отдавать на пол дня до обеда, кормить завтраком дома. Правда он у меня так рано никогда не ест, но что нибудь придумаем. Я бы на твоем месте договаривалась с воспитателем, а не с заведующей, и вполне возможно иногда можно было приносить свои продукты. Читать с вечера меню на завтра.
25.07.2011
Помогите разобраться...запуталась совсем!!! Имуннитет