Примите в компанию?

Ага, у меня тоже такие мысли были, когда сюда попала. Я в основном просто читаю чужой опыт. Сейчас я немного ущемила время от вязания( хочу связать сумку и палантин) пока мои солнышки не переселились на пол) и пока спят я здесь. Но заряжает таким оптимизмом, что мне времени не жаль на это. ( без фанатизма, конечно, дети важнее)
24.07.2011
нам 1.4. но день сурка так и продолжается :))))) тоже спасает только распорядок дня, вот когда они спят - в обед или ночью, вот тогда и читаю инет. раньше думала - вот будет нам 3. . . 6. . .9. . .месяцев, ну уж в 1 год это само собой разумеется:) станет легче и вот тогда ! я сделаю то и то и то и. . . теперь уж и не знаю- а когда оно станет то легче и появится хоть немного времени :))) но все равно все успеваю - все работают, помощи ждать неоткуда, тока по вечерам, ps папа говорит - когда замуж отдадим вот тогда и расслабимся! наивный:)))))))
23.07.2011
не знаю...как то все успеваю..и готовить и убирать..и уроки со старшим учить...и с дочами полноценно заниматься. и тут с девочками общаться... Если без этого - а только дом - то вообще от бытовухи свихнуться можно наверное image
23.07.2011
Да, Ирин, у меня так и случается время от времени - я близка к тому, чтобы свихнуться. Мы живем далеко от России и здесь у нас нет никого, ни чтобы помочь, ни чтобы пообщаться. Недавно наняли помощницу, чтобы по дому работу делала. Вот вроде бы легче стало, но потом все равно вернулись эти близкие к сумасшествию состояния. Я поняла, что дело вовсе не в том, что я что-то не успеваю, а в том, что круглосуточно у меня одна и та же картинка, день сурка, как точно сказала Ангелина. Вот и решила здесь зарегистрироваться, чтобы порасспрашивать у мне подобных, как справляетесь :))) Спасибо вам за ответы! 
23.07.2011
Ирин, а чем вы с дочами занимаетесь? Какими играми? Я вот им книжки Чуковского и Барто читаю, песни пою, ладушки любят, но им нравятся одни и те же книжки и стихи. Получается, что целыми днями я им талдычу одно и то же. А у вас как?
23.07.2011
и у нас день сурка...что ж поделаешь. у меня помошниц нет - я одна. А мы еще ничего такого...книжки и прочее - уверена что рано. ..в смысле не поймут. Конечно - общение с Мамой...это польза всегда... Песенки пою... :-) они играют друг с дружкой - ползают по всей квартире...играют всем что видят...интересно им
25.07.2011
Мои еще не ползают, только встают на карачики и качаются - так смешно :))))) но наверное когда поползут, то на дольшее время смогут себя занять. Я тоже песенки пою - они их узнают и улыбаются :))
25.07.2011
вообще не ползают??? а руками...ногами ( НЕ на четвереньках) - не ползают - как бойцы? если так - то думаю можно свихнуться....ибо мои то с 4х месяцев ползают...и поэтому уже легче. этам со становлением на четвереньки и качание у нас прошел  - им не интересно - теперь они встают. Стоят уже везде...есс-но падают если не удержаться...Вон сейчас укладываем спать - через минуту заходим - стоит уже..и так как "ванька-станька" :-))
25.07.2011
С 4-х месяцев????? image ничего себе у тебя вундеркинды!!! Как бойцы они ползали назад одно время, но ползанием это не назвать, конечно. А сейчас они ползают как гусенички - умора над ними. Мы тоже ставим наших девочек, правда они еще очень неуверенно стоят, того гляди рухнут (что, собственно, и происходит частенько), вожу их под руки, но тоже ноги еще заплетаются, конечно... Неужели они когда-то пойдут??? (как одинаковы мысли всех мам :)))))
25.07.2011
 ага...с 4х. Мне казалось это нормально...а потом девочки стали писать, что рано..у многих еще только переворачиваться начали. не знаю куда они торопятся. я уж точно не тороплю :-)) а сейчас уже ползают прям на скорости--быстро быстро. Обследуют всю квартиру - под кровати, под столы - везде. мы не ставим - они сами - хватаются руками за кровать..диван...тумбочки и сами встают на ноги...и сами держатся.
25.07.2011
Ну ващщщееее!!! Вот это детки у вас!!! :))) им  же всего по полгода?? мои еще даже не сидели в полгода! Что говорить о стоянии, да тем более самостоятельном!!! С ума сойти! Надо же какая разница! 
25.07.2011
да, 14 июля ровно пол года исполнилось. Ведите дневник обязательно! многое потом быстро забудется! будем полезно  и вам с дочам интересно, когда подрастут!!!!!!
26.07.2011
Я тоже только читать успеваю, хотя моим год и два месяца)) Раньше можно было оставить в кроватках или на полу и что-нибудь успеть сделать, а теперь уже все! Из кроватей пытаются вылезти, подтягиваются, ногами упираются в стенки и лезут.. Я боюсь,что они упадут.. А на полу не оставишь, потому что сразу бегут следом за мной.. Можно в инете посидеть только,когда спят)))
23.07.2011
Только на ББ можно расслабиться, поделиться новостями и понять, что ты не одна такая сидишь дома и сходишь с ума от двоих карапузов=) Меня спасает режим, всё четко и по плану, день сурка=) Встали, сделала место для игр, пошла готовить завтрак, покормила, сама поела, пока в стульчиках сидят ии отправляю дальше играть. Сейчас мы на даче и сон на улице, гулять не надо с ними по улицам, делаю все дела, пока спят. А в городе до прогулки или после нее, в зависимости от времени сна, сейчас поменялось. Главное, что научились играть сами, бывают и истерики, приходится всё бросать. Но в общем дают дела домашние делать. Вот сейчас сижу за компом,  а дети возюкаются в игровой зоне (отделила кусок комнаты манежем и надувным бассейном, постелила коврики, одеяла, игрушки накидала и гуляют себе, подползут, за ногу обнимут, дальше пошли=)
23.07.2011
Да, Ольга, я согласна с вами, что режим - это очень важно. Но мои малявочки пока не всегда ентот самый режим соблюдают :) бывают счастливые дни, когда прям как по книжке: встали, поели, поиграли, погуляли, 2 часа поспали, встали, поели, поиграли, покупались, 1,5 часа поспали, встали, поели, поиграли, погуляли, покупались и на ночь. Тогда и правда думаешь - а чего здесь, собссно успевать-то? Времени вагон и маленькая тележка! :) А иногдааааа... такооооеее бывает, что караул кричи. Но я думаю, не новости рассказываю :))))
23.07.2011
Близняшки воспитание Бутылочки.........