Дружим между собой

В 5 месяцев улыбались друг другу, за ручки держались, а сейчас уже ползают паровозиком, везде вместе)
04.10.2011
Обращать внимание друг на друга стали в 4 месяца (смотрели и изучали друг друга, трогали), дочка очень раздражалась, если до нее дотронется брат:), в 5 начали наблюдать за тем, как другой играет, улыбаться друг другу. В 6 месяцев, помимо этого, стали поочередно попискивать, покрикивать, делать пррр, подражая друг другу. В 7 начали хватать друг друга за волосы, отнимать друг у друга игрушки, играть в своеобразные догонялки, стоя в кроватках смеяться, раскачиваться и плеваться, выбрасывать от туда игрушки, смотря как они падают, начали скучать, если второго нет рядом. В 8 оч радуются друг другу, поочередно громко кричат (типа общаются), ползают практически всегда рядом, играют в одной комнате. Сейчас нам 9, мы радуемся друг другу, обижаем друг друга, играем вместе (догонялки ползком, смех в кроватках, вынимание игрушек из коробок, купание), отбираем друг у друга все подряд (соски, печенье, игрушки и т.д.)
03.10.2011
Я тоже задавалась этим вопросм))) мои обнаружили друг друга только в 4,5 месяца))
03.10.2011
Заметили друг друга где-то в 4 мца, в шесть играли в футбол в прыгунках, сейчас ингда деруться, когда делят игруху, то в приступе нежности обслюнявят меня, а когда я сбегу , то и друг друга, а вечером разложишь их по кроваткам, выйдешь из комнаты и слышишь смех, это они встали, строют друг другу рожи и раскачивают кроватки!!!
03.10.2011
дружить будут гораздо позже, может годам к трем. обратят внимание на сестричку месяцам к 5-6. нам 1,2 и пока "дружба" проявляется в желании стукнуть друг друга по голове, укусить, отобрать игрушку, толкнуть. очень редко играют в догонялки, в мячик или катают друг друга на машинке.
03.10.2011
мои стали улыбаться друг другу после 6 месяцев, играли в одной комнате, но каждый сам с собой. Сейчас уже иногда играют вдвоем, любят играть в прятки и в догонялки. В это время по квартире несется дикий хохот и лучше сидеть где-нибудь в уголке, иначе собьют. Но, чаще всего, конечно, отбирают друг у друга игрушки
03.10.2011
Не торопите события))Мои вот только начали улыбатся друг другу,трогать друг друга и все такое,вам еще рановато...
03.10.2011
я уже точно и не помню, вроде месяцам к 5 стали интересоваться друг другом!, а играть тоже пока не играют, но везде лазиют вместе (у компьютера, у телевизора, за шторами прячутся, игрушки перебирают, но сидят рядышком) бывает ходят друг за другом и смеются, но это савсем недавно стало, месяца 2!
03.10.2011
нам год и 2, пока наши совместные игры ограничиваются тем, что все забирают друг у друга, при этом ОР стоит))) вот так и дружим, я думаю, что реально начнут друг с другом играть ближе к 3 годам.
03.10.2011
Как успокоиться и перевоспитать? Как заставить детей есть