Режим дня!

и я почитаю...........поучусь,а то мы тоже запутались с малышками,я скоро свихнусь по требованию одновременно их кормить.
24.10.2011
у нас режим установился месяцам к двум-трем, до этого у них часовой ритм не совпадал, кормила по очереди, потом привыкли - теперь кормлю их одновременно по часам, иначе тяжелее, а вот ночью до сих пор кормлю по требованию - по очереди (правда спим мы вместе).
24.10.2011
Даша Вы еще маленькие, и режим наладиться. Кормила сразу двоих  и ночью и днем, по мере роста мне стало удобнее кормить их по отдельности, но мы были смешаном вскармливании почти с рождения, режим сделали они себе сами, а я уже под него приладилась, а в 6,5 мес. мы перешли полностью на ИВ, хотя старшего кормила до 1,5 лет.  Мне очень тяжело стало кормить их по ночам вот и перевела ИВ.  Вы присматритесь к малышам они вам сами помогут настроить режим.  Удачи.
23.10.2011
Спасибо! Режим вроде наладился, но возникла другая проблема, поругалась с мужем и стало приходить меньше молока! Вот теперь думаю как вернуть нормальную лактацию!
24.10.2011
Согласна! Без режима никуда.Да и Вам будет гораздо легче! Я со своими до 4-х месяцев строго через 3 часа,а от ночного кормления они у меня сами отказались месяца в 3.Птом стала увеличивать интервал.Сейчас кушаем строго через 4 часа.
23.10.2011
вот так и кормила четко через 3 часа до 3х месяцев, дальше растягивать начала период между кормлениями.. режим для двойняшек просто НЕОБХОДИМ! иначе чокнуться можно, если каждый по своему будет жить... не проснулся - будить. Не хоччет спать - укладывать насильно...
23.10.2011
Я тоже стараюсь четко через 3 часа, но они где то через 2-2,5 после еды начинают сначала хныкать, а потом просто орать уже 3-й день. Сама понимаю что без режима просто невозможно, они иначе висят на сиське целы день! Как долго они будут привыкать к режиму?    
23.10.2011
Мне из роддома (больницы) выдали месяцных детей с четким режимом (причем, уверяли, что в 3 ночи не кормили.. каааак заорут в 3 в первую ночь!!!) так и кормила потом по режиму, да они и жили по режиму. Еще в больнице они начинали пищать раньше, чем 3 часа, минут за 10, но еду привозили ровно... вот такое становление режима...
23.10.2011
Если сразу не выработать режим , то потом будет его установить очень сложно. Я ЗА режим с первых дней жизни и ЗА кормление по требованию.  Все вместе это совместимо. Мне с режимом жить ооочень легко и первых дней.
23.10.2011
Вы имеете ввиду режим в плане прогулок? Просто если кормить их по требованию то я сама остаюсь голодной!
23.10.2011
В первую очередь я к режиму отношу прогулки и укладывание на ночь. Например, мы в любую погоду гуляем 2 раза по 3-4 часа (сейчас,  летом гуляли больше), и в 21 час все дети у меня спят с роддома. Старшего я кормила по требованию, малышей с двух недель грудью не кормлю, т.к. для меня это оказалось нереально((( Сосали грудь они минут по 40, помощников нет, старшего надо и с садика забрать, и к логопеду отвести, и на кружки.... Со смесью мне намного проще, мои нервы целы. А для деток самое главное - счастливая мама, и неважно на каком виде кормления они находятся)))
23.10.2011
Если на ГВ то с режимом не торопитесь. Если на ИВ то можно приучить но дети все разные, может и не получиться.
23.10.2011
у меня все дети безрежимные. считаю, что он выработается сам, постепенно. вам нужно сейчас кормить по требованию - чтобы малыши не плакали - не беспокоились хотя бы по поводу голода. у вас ГВ? надо научиться кормить одновременно двоих и делать это в максимально удобной для вас позе. самое главное, я считаю, для вашего возраста. месяцам к 3 с кормлениями станет понятнее и проще-есть будут меньше по времени, тогда и подумаете про режим
22.10.2011
Нам 2 месяца. У нас режим связан с прогулками. Гуляем с 10:30 до 14:00 и с 16:30 до 20:00 каждый день без исключений. Дома с ними невозможно сидеть, т.к. всё время орут, а на улице спят. Соответственно и кормление до и после прогулок получается режимное. Специально не приучала, само так сложилось. А вот ночью сосут безконтрольно и очень часто, и в перерыве между гулянками тоже сосут когда хотят.
22.10.2011
нам скоро 5 у нас ничего похожего на режим нет))) точнее было 4 дня на этой неделе - на массаж ходили и ели перед ним полюбому в 8:30 сколько влезет и дальше через каждые 3 часа)) а сейчас выходные и всё испортилось)))))
22.10.2011
Я просто не могу себе представить как буду дальше с двумя если у них не наладиться режим! Сейчас мучаюсь, пытаюсь протерпеть по тричаса между кормлениями, не знаю насколько меня хватит!
22.10.2011
 я с ума сходила (ну у меня то один) первый месяц - не знала что с ним делать, почему плачет.. ели мы раз в 2 часа кстати, только месяца в 2-3 стали терпеть 3..даже не 3, а где-то 2:40... думаю если как у нас получилось с поликлиникой - самой кормить детей внезависимости от того хотят они есть или нет в одно и тоже время всегда, то что-нибудь получиться... я вот толком не заморачивалась на эту тему...но если он нехотя съест (при норме 150) хотя бы 90, то он спокойно терпит 3 часа все равно...
22.10.2011
Как заставить детей есть Отучение от сосок...