Гари Эззо и Роберт Букнам КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ

Сначала мы жили по требованию, потом детки выросли, стали очень требовательные и я их начала к режиму приучать. Сейчас мы все синхронно делаем, и кушаем, и едим, и спим. Стало намного легче.
30.11.2011
У меня старший жил по требованию. Грудь получал, когда хотел, днем и ночью я его укладывала спать часами. Он вроде уставал, но отложить в кроватку его было просто нереально, только дремал на руках или в коляске, если гуляли. Когда родились двойняшки, мне еще в роддоме все врачи и сестрички говорили, что если я не приучу к режиму с рождения, без помощников мне не справиться. И я приучила. Это не значит, что я не давала грудь, пока будильник не зазвенит. Просто если один поел, то и вторую кормила. Если один проснулся, то на цыпочках больше не ходила. И теперь мне счастье. Они вечером ровно в 9 начинают капризничать. 10-20 мин укача на руках, и оба готовенькие.)) Просыпаются в 7 (Настя иногда спит до 8), в течение дня оба засыпают и просыпаются в одно и то же время. Я всегда знаю, сколько у меня времени в запасе, удобно короче.))
30.11.2011
Начиналось у нас всё с "по требованию", но сейчас спать мы ложимся по режиму, проснулись 1,5/ 2 часа погулили и баиньки. А раньше могли от кормления до кормления не спать, потом крик, ор. Ужас! Но есть продолжаем по требованию , иногда через три часа хотят, а иногда только через пять , но это обычно только после сытной ночи.
30.11.2011
А-гын-гын! Вместе или врозь