С какой каши начинать?

Марика, у вас такой возраст, что могут плохо брать грудь из-за зубок. С кашами нужно смотреть по деткам: если для большего набора веса при нормальном стуле можно с рисовой начать, но она крепит. Если стул не очень частый, то стоит другие варианты смотреть. А сколько фруктового пюре даете и как давно? А посмотрите, пожалуйста, тест "Хватает ли моему ребенку молока" и что делать, если кроха отказывается от груди
10.12.2011
фруктовое пюре мы едим с 4 месяцев. я по граммам сколько незнаю, получается где-то 3-4 чайной ложки каждому
10.12.2011
спасибо ,девочки, буду пробовать!
04.12.2011
Начинать можно с рисовой, гречниевой или кукурузной каши. Мы едим Хайнц, нам нравится. С самого начала кормила с ложки, сначала, конечно, все выплевывали, сейчас нормально едят.
04.12.2011
Марин, я начинала  с кукурузной, перемалывала в кофемолке и готовила на воде с детским молоком Агуша 80/20 постепенно увеличивая долю молока, так же с гречкой (только ее мыла, сушила, молола). зы. да я псих, ну не получилось у меня кормить разводными кашами ))))
03.12.2011
А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? И С КАКОГО КОЛИЧЕСТВА ТЫ НАЧИНАЛА, ЕЕ ДАВАТЬ?
03.12.2011
не получилось, скорее по "политическим соображениям"  )))  в прицепе я не противник растворимых каш, но для меня это скорее что то типа фаст-фуда, только в положительном его смысле, если нет возможности приготовить, пока есть возможность я стараюсь готовить сама. Вот по поводу объема, убей не помню... кажется я первое время просто докармливала кашками, одно кормление, у меня просто девчонки малоешьки по натуре, и перекормить я не боялась )))) Могу поискать записи, там точно написано, если будет еще актуально напишу.
03.12.2011
вот и мои малоешки, грудь сосут всего 4-5 минут...
03.12.2011
вот-вот, такая же история, я кормила из бутылочек сцеженным хоть было видно сколько съели.
03.12.2011
Марика, советую все же попробовать растворимые каши)))) я сама не сторонница еды из банок, но каши мы ели именно растворимые - начали с бебиситтер, потом перещли на Хайнц)))
03.12.2011
бебиситтер -  хорошая детская безмолочная разводная каша, не аллергенная. попробуйте с нее, я разводила в овощном бульоне, можно на воде или грудном молоке.
03.12.2011
грудным развести у меня вряд ли получиться, а вот водичкой да. ее из ложки давать получиться? а то мы, что такое бутылки не знаем!
03.12.2011
да ложкой, я так давала.
03.12.2011
Как заставить есть фрукты? Как накормить?