Плохо едят((

У нас та же проблема, вроде бы и голодные, хватают ртом соску, начинают так жадно сосать, но проходит минута и они уже выталкивают соску языком, при этом высосав всего ничего, приходится заставлять, торохтим перед ними игрушками, уговариваем, короче кормление превращается в долгий процесс...Наши даже после столбика и отрыжки все равно много срыгивают, а как у вас с этим?
13.12.2011
Все почти также как и у вас(( было..Вчера попробовали другие бутылочки и "О,чудо"!  Дети стали нормально есть!!!)) До этого ели из авентовских с двумя дырочками, а это мы решили попробовать канполовские (стеклянные узкие) с одной дырочкой, но там она такая большая, что из нее прям льется и наши красотки не успевают головой крутить, приходится активно глатать)) конечно воздух заходит, но есть стали лучше и больше:) теперь на кормление уходит гараздо меньше времени, а интервалы между кормлениями увеличились)). Пробовали другие соски одевать на авентовские, тоже канполовские, только из серии лав - есть не стали(( так что попробуйте и вы подобрать другие бутылочки или соски, может что получится:) Удачи!:)
14.12.2011
А мы и так пользуемся кэнполовскими бутылочками с сосками со средними дырочками, по началу ели из них изумительно, а потом...может привыкли уже к ним и надо менять? Ставили соски с самыми маленькими дырочками-эффект тот же-отказ от еды и много-много срыгиваний. Рада, что Вам подошли новые бутылочки и соски! А мы пока будем уговорами кормить девчат :)))
14.12.2011
Всем большое спасибо за советы! :)
12.12.2011
это могут быть зубки, может ВЧД... у Машутки так было, приходилось есть во сне... до 7 месяцев, ну кроме ложки конечно, там обед и каша. Ну ела она по любому очень плохо. Только ночью бутылку хорошо усасывала и если днем хорошенько уложить, как многие пишут - на рефлексах так сказать. В общем проверяйте зубки и к неврологу на узи.
10.12.2011
Нас тоже кормление + эффект укачивания спасал)))
10.12.2011
у меня так было всегда, использовались по мере взросления следующие медоды: - подпрыгивание на диване с ребенком в одной руке и бутылочкой в другой - эффект укачивания типа, срабатывал пока мелкие были - потом на люстру повесили обезьянку (из бумаги, на ниточке), дули на нее, она болталась в воздухе, они смотрели и ели - включала музкальный центр, они смотрели, как там огоньки бегают)))) вот както так))) если что еще вспомню, напишу))
10.12.2011
Сколько вешать в граммах ??? Кормление в год.