Плохо спим ночью.Что это может быть?

Привет. У нас такое было месяца 2,5 (и вылезли первые зубы), врач посоветовала вставлять гомеопатические свечи Вибуркол. Сейчас у нас снова ночные истерики, лезут верхние зубы (кстати орет тоже Василиса...) С Вибурколом получше, ну а если сильно плачет, я еще даю Дентокинд - таблетки(тоже гомеопатия), аллергии у нас на эти лекарства нет, хотя мои дети ОООЧЧЕЕННЬЬ аллергичные. Дентокинд нам тоже посоветовал врач. Мне, кажется, что помогает, но если совсем плохо, то мажу гелем - Камистад, на Калгель у нас аллергия.  Удачи!!!
16.12.2011
Лена,привет.  Я вчера купила свечи,но там написано вставлять если температура,а нас её сейчас нет.А зубы долго лезли?))У меня Васька тоже очень аллергенная. Мне кажется на пюре фруктовые,так как я сейчас придерживаюсь диеты.
16.12.2011
Мне врач сказала, что можно эти свечи вставлять на ночь не зависимо от температуры, они будут успокаивать, так что смело вставляй. Нижние зубы лезли недели 2. Сейчас лезут верхние, прям видно белую набухшую шишку, капризничают уже неделю, а шишка 3 день, вот жду, пока прорежется... Я кормила до 4 месяцев, потому что диеты не выдержала, т.к. есть было просто НЕЧЕГО, а то, что можно - это надо постоянно готовить, а такая возможность есть не всегда. Свое молоко я заменила на козье (мы живем за городом и есть возможность покупать у хорошей, а главное чистоплотной бабульки), но сейчас козы в дектете - молоко не дают, и в середине ноября я перевела на коровье (берем на ферме). Сейчас более-менее она переросла аллергию на многие продукты. Так что мы теперь едим кашу, овощное пюре+индейка(грудь), сок, творог+груша или банан,каша, а ночью молоко коровье. Я не даю ничего покупного, все пюрешки и творог делаю сама, сейчас не вылезает аллергия, но ввести что-то новое очень проблематично. Пиши, если что, мы с этой аллергией прошли и огонь, и воду, и медные трубы!!! Р.S. Я когда кормила, мне кожник, которая нам аллергию лечит, рекомендовала есть отруби, они улучшают работу желудка и кишечника, очень полезно будет и тебе и деткам. Можно любые в аптеке купить, по столовой ложке 3 раза в день, можно добавлять в еду. Я покупала РЕКИЦЕН, там инструкция есть. Попробуй, вреда они точно не принесут. И хлеб, желательно есть не белый,  тоже с отрубями. Не знаю на сколько это необходимо, но к советам этого врача я очень прислушиваюсь, т.к. она очень умная и опытная в своем деле.
17.12.2011
Лена, на счет диеты-тяжело согласна и готовить некогда,а есть реально ничего нельзя блин))Так, козье молоко натуральное я знаю где можно купить,а на него нет аллергии разве?)Каши мы едим,кроме пшенки и манки. Мне кажется у неё на фруктовое пюре,хотя врач сказала что можно:грушу,яблоко и чернослив.Соки не пьем, творог едим.Молоко агуша нам нельзя)Так, а у вас аллергия как проявлялась?) у нас на щеке и возле груди пятнышкои на паховой области прыщики были.Чем лечили? мне адвантан хорошо помогает,но он гормональный(.А ты не пробовала пить лакто-фильтрум? так,попробую купить отруби. Я ещё грудью кормлю.Сладкое стараюсь не есть(от соков не могу отказаться пью зеленое яблоко)
18.12.2011
Извини, что долго не отвечала, не было времени в иннет залезть. У нас аллергия в виде сыпи на шее и щеки становятся красноватыми и немного шершавыми. Адвантаном я не мазала ни разу, потому что она гормональная, нам выписывали диету и циндол( что-то типа цинковой мази). Тут главное лечить не сыпь, а ее причину. У нас очень хороший врач и многие из Москвы к ней приезжают, так что если вам врач нужен, могу посоветовать. Козье молоко - единственная замена грудного (по пользе) и считается, что аллергию оно даже лечит. Так что если есть возможность, то ей надо пользоваться(конечно, когда сама перестанешь кормить). Коровье молоко не рекомендуют до 8 месяцев. Считается, что оно не то, что пользы не приносит, а до определенного возраста, даже плохо влияет на организм(поколение наших бабушек выросло на коровьем молоке и у многих сердечные заболевания, некоторые врачи утверждают, что это из-за того, что их кормили коровьим молоком с рождения, но я не знаю на сколько это правда...). Из каш мы едим: гречку, пшенку, овсянку. На рис у Василисы аллергия, а манку я не даю, потому что пользы в ней нет, а с набором веса проблем у нас нет. Из фруктов я даю зеленые яблоки и груши, бананы. В 6 месяцев я дала банан - вылезла аллергия, и теперь дала в 8 месяцев и аллергии нет. Еще я варю им компот(летом насушила яблок с огорода, зеленых сортов), вот из этих яблок и варю, иногда добавляю чуть-чуть белого изюма. Если ты боишься, что у нее на фрукты аллергия, то попробуй как можно медленнее ей вводить сначала сок из яблока( по каплям, так чтобы за неделю довести до ложки сока), фрукты им очень нужны. Если аллергия не вылезет, значит можно и пюре из такого же яблока(тоже ОЧЕНЬ медленно) и сок прибавлять (до 50 гр в сутки). Аллергикам чем медленнее вводить, тем лучше, они все новое плохо воспринимают. У нас аллергия на любые покупные соки, пюре из банок, творог Агуша, крахмал (поэтому картошку я вымачиваю), брокколи, цитрусовые, сахар, сухари из черного и белого хлеба, сушки, детские печенья, рис, красные яблоки, яйца, чернослив и т.д. Единственное, что нам остается, так это набраться терпения и самим все готовить и ждать, пока они эту аллергию перерастут. Ты - молодец, я не представляю, как ты умудряешься на диете сидеть, я бы уже повесилась!!!  Держись!!!
20.12.2011
Лена, сидеть на диете нет сил больше. мы всей семьей отравились.Сначала муж в субботу,вчера утром Ваську вырвало потом мне плохо стало я даже ходить не могла-щас есть слабость,но хожу ке-как. Молоко свое пока не даю,уже боюсь. Мы сдали анализ на дисбактериоз и у нас стафилококк,я думаю шершавые пятна на щеке и груди из-за него могут быть. В субботу поедем к врачу и узнаем что и как,но если нам не помогут, буду просить контакты твоего врача. Все как назло,нам 05/01 улетать, а Васьки не проходит ничего(((
21.12.2011
Привет. Ну, мне кажется, что до 7 месяцев продержаться и кормить - это уже подвиг, так что бросай это дело и наслаждайся всякими врусностями!!! К врачу,конечно, надо идти. Но ты не переживай, это может и из-за отравления быть. У меня младшему брату 4 года, у него тоже был дисбактериоз + пищевые аллергии, только почти с рождения. Были шершавости на щеках, руках и ногах. Лечили долго, но лечение выбирали самое щедящее, из-за пищевой аллергии. Сейчас иногда аллергия (в виде шершавости) выступает, но это редко, если бабушка шоколадку даст. Если что, пиши у меня записано все, чем брата лечили (можно будет просто сравнить). Врач его лечила та же, что лечит нам аллергию. Находится (врач, ну и мы тоже) в Подольске (чуть меньше 20 км.от МКАДа по Симферопольскому шоссе). 
21.12.2011
Приветик. Я когда родила мало было молока-расцедилась блин)). Ок,напишу если че) вы и врач так далеко находитесь от нас))
21.12.2011
мои дети каждый год в декабре.. нет, не в баню ходят :) а по ночам :( вот хоть ты тресни! 2 года назад сын ходил по кроватке с часу ночи до 5 утра, а сейчас в 4 утра приходит, полежит, уходит, приходит.. а утром добудиться не могу, видимо часов в 7-8 только засыпает.. нащдо к неврологу идети.. а у вас скорее всего зубы, представь, как больно, когда они лезут в десне!!! когда зуб болит, сума сойти можно!! Хорошая ты мать, не переживай, каждая мать лучше др советчиков знает, что  нужно ее детям! мне твой вариант больше нравится, чем совместный сон с детьми до института!
16.12.2011
Оля, ты что с часу ночи до пяти утра не спала???? Поскорей бы зубы вылезли))) Спасибо, я тоже считаю что я хорошая мама))))
16.12.2011
да, и он не спал и я... и так до апреля.. на след год по другому было, меньше не спал, лежал молча в кровати, но я слышала, что не спит. а сейчас, в др комнате дени спят, вот он и ходит туда сюда с 4х то утра! пипец :(
16.12.2011
Офигеть. Я когда не высыпаюсь как зомби хожу!ничего не соображаю и злая)))но на детях это не отражается)))
16.12.2011
ну первый год невысыпание - это нормальное состояние жизни, а сейчас - да, как убитая, встать не могу утром...
16.12.2011
мне порой кажется только уснула,и уже вставать надо))) не люблю ночь-боюсь её)
16.12.2011
прям каждую ночь боишься? по пей тогда успокоительное! я боюсь ночи когда у детей температура... брррррррр... жутко страшно :( А так что бояться, зубы пройдут, по спокойнее (до следующих зубов) станут спать... ничего не бойся, жизнь быстро идет, легче будет :) но не очень скоро...
16.12.2011
Да,каждую ночью боюсь, так как часто Васька встает и я не высыпаюсь.
16.12.2011
Ну, мать, мало тебе проблем, еще и с вечера себя накручиваешь!! Я как стала спать отдельно от детей, перестала слышать их вопли, стала высыпаться и думала, что дети спят хорошо :) Оказалось (когда мама приехала, она спит в детской), что дети по ночам говорят, вякают... но, по-вякали и дальше спят, не просыпаются, а я то раньше, когда с ними спала, все им: тише-тише, спиии...
17.12.2011
мы пока с ними спим в комнате,так как ночью кормлю их. Я их не приучала к тишине))мы разговариваем с мужем,и ржем по ночам))
18.12.2011
:)))) и правильно :))
19.12.2011
http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1246836
15.12.2011
Ирин,к чему ты мне этот пост прислала? Это ко мне не имеет никакого отношения,поверь. Прежде чем родить своих детей я знала на что я иду. Я не плачу в постах-может неправильно мысли выразила. Такие твои посты только на депрессию меня наводят. И хочется плакать неужели я такая плохая мать...............
16.12.2011
здраааасте. Приехали. Плохая мать она. Гонишь что ли?! а по поводу поста - да с айпада была - неудобно копировать - нашла все посты где было про "носите на руках детей". И в этом посте только эта часть - а не все остальное. Ёлки. Я думала я через чур заморачиваюсь по каждой мелочи - а ты такая же  Катюх - ты вроде говорила тебе помогает Мама или кто там еще... чего нервы то сдают так? (п.с. а поплакать иногда полезно. я тоже пореву...пожалею себя. и легче становится. До следующего рева ) но повторюсь - уверена в одном на все 100% - оставлять детей "проплакаться" не верно ни в каком случае. Да скоро это кончится уже. растут быстро
16.12.2011
Ирин,мне никто уже давно не помогает,мама первый месяц жила у нас).Прости, я не так значит тебя поняла и зря ревела. Мне и так херово бывает ещё твои коменты такие-скоро крыша поедет) по поводу заморочек-это точно ко мне))
16.12.2011
ну вооот - она еще из-за меня и ревет!! я ж вас люблю!! гадостей наговорить тебе 10000% не могла   Кстати, по поводу заморочек, слез, и "плохой мамы" - было у меня месяца через два после родов....конечно многое уже изменилось (к примеру полы мою каждый день...и готовить успеваю) - но--
16.12.2011
Мне сейчас что не скажи- я все переверну сразу. Мне домашние часто говорят что я не так делаю,учат как и что делать-меня это бесит жутко и злиттт!!!! Меня тошнит от уборки-я её ненавижу, я через день убираюсь. у нас полы ещё темные-вся грязь видна. Я не готовлю я об этом уже писала-хоть это радует)))
18.12.2011
А я давно научилась недопускать "домашних" как ты говоришь - к обсуждению меня и советам. у меня Мама на такое горазда да и свекровь. Сразу расставила все точки над и. Они  особо и не лезут, или если лезут - то тихонько - знают что я сделаю по своему - и поэтому не трепят нервы. Да и у меня иммунитет. Я знаю как делать. Дети мои. И нервы трепать не собираюсь из-за чьего-то там взгляда на то, как должно быть. Полы мою в день по два раза. Дети и руки в рот тащат и  еду - роняют и в рот (яблоки или печеньки)
18.12.2011
мои не понимают ничего и без советов не могут. Скоро больной стану))) мы пока не ползаем по всей квартире. у меня в коридоре и на кухне плитка.
18.12.2011
http://www.babyblog.ru/user/flame_i/2694405
15.12.2011
http://www.babyblog.ru/user/flame_i/1917042
15.12.2011
Блин! Что значит "не вздумай подходить?!" я жутко против "давать проораться!!!" ребенок никогда не плачет просто так - это его способ показать маме что ему или плохо или больно или дискомфорт или страшно или просто хочется маминого внимания и нежности. Прекрати так делать!! Ббббрррррррр
15.12.2011
Ира, если малыш орет когда его укладываешь не соглашусь что его что-то беспокоит. Конечно они будут орать,так как все не так как они хотят.Возьмешь на руки и все проходит сразу.Врач сказала,что ничего страшного в этом нет, и многие советуют этот метод,но только после 6 месяцев. И мы уже не орем,а нормально сами спать ложимся.Я даже их не укачиваю.А меня кто будет жалеть в 2-3 ночи ложилась,подъем в 7-8 утра(не считая ночного поднимания). Если ребенок днем орет конечно же я такого не допущу,но днем у нас все ок.Капризы только когда спать хотим. Я не считаю себя ужасной матерью,которая издевается над своими детьми. Любви,заботы ласки им хватает от меня и мужа,дедушек и бабушек.
16.12.2011
Кать,а они с орами спать стали с какого возраста???
15.12.2011
У меня орет только Васька во сне. 2-3 недели назад все началось
15.12.2011
У нас те же проблемы. я тоже пробовала такой способ укладывания, но мои нервы ора не выдержали, так что продолжаем мучаться. Ночью спим плохо. Сын точно из-за зубов, а доча когда как. Ты пишешь, что выгибается. Очень похоже на животик. У нас у дочи тоже так стало, полгода не было, а сейчас опять... Даю травки, помогает. А если зубы , ничего не поможет...
15.12.2011
Вы подольше потерпите-пусть поорут))Если животик почему тогда ночью так не делает? Она себе места найти ночью не может,и щечку руками трогает,но на щеке ничего нет. надеюсь это зубы,так как сопли как вода и температура просто так не бывает мне кажется)
15.12.2011
Кать, а мне врач сказал, что мазать десна не надо. Есть гомеапатические свечи какие то! Название забыла. Их надо на ночь вставлять. Не вредные.
15.12.2011
Свечи вибуркол
15.12.2011
точно)) пробовали? Как они?  помогают?
15.12.2011
упс, не посмотрела, что вам 3 ))))
15.12.2011
Со старшим пробовала:) нам очень помогали:)
15.12.2011
здорово!
15.12.2011
спасибо.
15.12.2011
Мы мажем калгелем и пьем сироп.... Вибрукол нам не подошел совсем... от него дети тужатся и им дискомфортно до тех пор пока не сходят в туалет.....
16.12.2011
Ой, сейчас читаю инструкцию" по 1 свече ректально 3-4 раза в час (каждые 15-30 минут до достижения клинического эффекта, но не более 2 часов). После облегчения состояния - по 1 свече 2-3 раза в сутки"Такое кол-во свечей за час не много ли?))
15.12.2011
Но зато вроде помогают:)
15.12.2011
Не знаю, нам они тоже помогают, только я ставлю по половинке утром и на ночь - так педиатр нам сказал) А такая доза без особых диагнозов мне кажется очень большой!!!
16.12.2011
вот я и удивилась))
18.12.2011
Спасибо,Катюнь. Щас мужа попрошу купить.
15.12.2011
а  почему десна не надо мазать?? я уже два дня мажу и сын крепче спит ночью...и я с ним))
18.12.2011
Потому что свечи более безопасные, они гомеапатические. Мазь то ребенок съедает и она в желудке потом
18.12.2011
а помогают?? съедают- дааа...мазь на ура идет((
18.12.2011
я не пробовала честно говоря, ориентируюсь только на мнение врача... У нас вылезли сегодня 2 зуба и безболезненно....
18.12.2011
ой, Катька. у кого вылезли? я вас поздравляю!! сразу 2 зуба??? а у нас ничего нет((((((((((( у нас наверное сразу челюсть вся вылезать будет))))
18.12.2011
я фотку выложила в дневнике, посмотри))
18.12.2011
щас я тока зашла в инет))
18.12.2011
Ура!!!!Первые достижения!!! первый раз в гости