Манеж

Я купила польский манеж Capella Happy Zoo, он был квадратный, яркий, и одна стенка у него была на молнии, когда дети подрасли. очень любили застегивать-расстегивать и влезать в него сами. Стал полезен как только начали активно переворачиваться и пробовать ползать. Пока ты с одним, второго - в манеж, и можно было не переживать. что укатится куда-то. Пользовались лет до 1,5. а может и дльше. Около годика им стало вдвоем тесно, они даже дрались :) а по одному - отлично.
25.01.2012
У нас манеж крабхаус,с полугода пользуемся,а постарше стали- манеж трансформировала в палатку(ставится крыша,открывается одна сторона--вход)До сих пор юзаем,кстати покупали с рук,тоже у двойняшковой мамы,очень крепкий ,супервещь! А в этот НГ мы в него поставили елку,чтобы мелочь не свалила ее себе на голову!!!
11.01.2012
Мы своим купили в 6 месяцев, только начинали садиться. Купили самый большой Neonato Collosseo 110Х118. Как только начали сажать, сначала не очень минут по 20, потом когда научились сидеть сидели чаще по минут 30, но пару раз в день. А сейчас им ходить охота, так сидат только сутра минут 15 пока полностью не проснуться:)))
08.01.2012
Привет.У меня тоже две дочи.И садила я их обеих в один манеж с того времени как они начали сидеть.Играли по часу.
08.01.2012
Если манеж большой, то думаю, что дети долго будут играть. У нас был маленький, так что он нам не пригодился вообще(. Я им отгораживала территорию где можно было играть, но когда уже мы уже просекли, что нам нужно больше , то просто сломали мои огорождения из подушек) теперь мы ползаем везде!
07.01.2012
мы в манежик стали сажать с 4 месяцев по 15 минут (как рекомендуют психологи), теперь полчасика спокойно в нем лежим, но тока по одиночке, для двоих он не пригоден!!! - ударяются детки. Деткам в нем нравится.
04.01.2012
Мои там сидели с 5 месяцев до 1,5 лет. Спокойно играли, могли даже часа 2 сидеть. Потом научились выбираться из него...теперь мне сложнее их контролировать))  Я бы купила деревянный, дольше прослушит ,экологичнее и долговечнее.
04.01.2012
Купили 2 месяца назад, пока лежит не при деле,может позже понадобиться,не знаю...
04.01.2012
А какого размера взяли?
04.01.2012
Примерно метр на метр, потому что свободного пространства  нет(
04.01.2012
Мне вот интересно, а головами они там друг друга не задевают?
04.01.2012
ну смотря какого размера манеж, есть прямоугольные 120*60, как стандартная кроватка, но еще и зависит от того, как детки будут играть, могут не только головами биться...
04.01.2012
Задевают. И не только головами. Поэтому манеж - это не то, что посадили двоих и пошли себе делать дела. Особенно когда они уже встают и делают шаги.
25.01.2012
Моё мнение - манеж бесполезная штука. Дети могут так же находится и в кроватке, если хотите - вместе Но если они будут вместе, то за ними нужно постоянно следить, т.к. кто-то кого-то обидит, ударит и т.п. В-третьих психологи вообще не рекомендуют манежи, есть рекомендации о выделении комнаты или части комнаты для игр малышей, но не нахождение их, как-бы, за решеткой. Малыши должны иметь доступ ко всему глазами, если можно, то руками, тем самым развитие идёт быстрее и интенсивнее. Манеж создали для того, чтоб когда вы отлучаетесь, ребенок без присмотра находился в относительной безопасности, а не для игры конкретно и время препровождения в нём. В качестве безопасного места сгодится и кроватка. Но у разных мам на это своё виденье, конечно
04.01.2012
Спасибо за ответ, Даша! Вот и я думаю, что все равно, посадив детей в манеж нельзя их оставлять там одних, а все равно надо присматривать за ними, чтобы кто-то кому-то не выколол глаза. А с таким успехом можно за их играми и в кроватке наблюдать.
04.01.2012
Извините, не соглашусь. Конечно, нельзя детей посадить в манеж и забыть о них на полдня!!! Но кроватка - не альтернатива (если только вы не живете впятером в 8-метровой комнате - но тогда вообще какой манеж?). Кроватка маленькая, довольно узкая, к тому же она должна ассоциироваться со сном, а не с игрой! И я своих вдвоем в 1 кроватке не оставляю, им совсем тесно. Кроватка тяжелая, стоит в углу, никуда ее не подвинешь. А манеж и легкий, и устойчивый (центр тяжести ниже), можно куда угодно подвинуть, и бортики у него выше, чем у кроватки. Его легко мыть, в нем нет белья, которое в случае чего придется стирать, его можно сложить и убрать, можно пять разложить. В манеже удобно вставать, тк обычно к нему прилагаются всякие кольца-зваталки. У него сетчатые стенки, те ребенок не ударится головой, если будет палать. Мои прекрасно играли в манеже. Когда выросли, отдала подруге - и она тоже очень довольна.
25.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор автокресел Макларен Техно Твин за 7000)