Блин, я не понимаю...
Двойняшки до 1 годаМы много едим? Почему мы так много прибавляем и отрастили такие ляжечки?
Скажите мне объективно, это много?
1 кормежка (в промежутке с 8 до 9, как проснемся) - 170 гр Нутрилон 1 (150 вода+5 ложек смеси)
2 кормежка 12.30-13.30 (опять же как проснемся, мы спим между первой и второй) - 100 гр овощей (кабачок или цв. капуста, сейчас брокколи вводим еще) + 70 гр Нутрилон 1 (60 вода + 2 ложки смеси)
3 кормежка через 3,5-4 часа после второй, как попросят - 140 гр Нутрилон 1 (120 вода + 4 ложки смесь) + 40 гр яблочное пюре
4 кормежка 140 гр Нутрилон 1
5 кормежка 170 гр Нутрилон КМ
Дальше сон до утра. Мы много едим?
Olga_1986
А почему разное количество еды даете?
Расскажу свою историю, как мы своих перекормили. В 3 месяца мы кормили деток по 130 мл. грудным молоком сцеженным каждые 3 часа (ночью не кормила) по 7 кормлений в день. Дети начали сильно фонтаном срыгивать. Наша педиатр (дура) уверяла, что срыгивание это возрастное.
В 3,5 месяца мы весли по 6 кг. и это с учетом, что дети родились недоношенные на 33 неделе Б и весли по 1800.
Легли мы в больницу в НИИ Педиатрии и в итоге выяснилось, что деток мы перекормили и лишнего веса у нас 2 кг. Как только начали кормить их по 135 мл. каждые 3,5 часа и кократили количество кормлений до 6, то дети сразу перестали срыгивать и стали более спокойными.
Сейчас нам 4 месяца. Мы начали вводить прикорм - цветную капусту. Врачи из НИИ Педиатрии дали наказ заменить одно кормление полностью капустой (120 мл) за 2 недели.
17.01.2012
Ответить
Катерина
Наши не срыгивают. Количество еды в сумме получается каждый раз одинаковое, меньше только в 4 кормление, потому что пятый раз едим не через 3.5-4 часа, а раньше после купания. 120 Капусты? Да они тогда в след раз через 2 часа максимум есть захотят, наши точно, в ней же калорий нет практически. А у нас после обеда самая активность начинается. А сил откуда взять на нее? Че-то я не понимаю... То есть ваш врач сказал бы, что мы много едим?
17.01.2012
Ответить
Olga_1986
Ну да...обсчиталась я...
У нас расстройство желудка вот началось на капусту. Сейчас два дня на смекте. а потом попробуем кабачок.
Даже и не знаю смогут ли на кабачке одном выдержать...но попробуем.
А по поводу переедания даже не знаю. Мы же недоношенные родились и потому для нас это вес большой.
На сколько я знаю на 4 месяце ребенок должен съедать 900-1000 мл.
По теории мы должны кушать больше чем 130, но на практике получается что мы переедаем. Как нам сказал профессор невролог, что иногда нужно делать не так как в книжках написано, а смотреть по ситуации. Получается мы съедаем сейчас меньше чем положено, но наедаемся и есть все еще лишний вес. Думаю это зависит от того какое у женщины молоко и как оно усваивается. Меня еще напугали, что появившиеся клетки жира никуда не исчезают и есть риск, что перекормив ребенка однажды в будущем он будет постоянно страдать от лишнего веса.
Вот сайт интересный http://www.pervenez.ru/4month.html Тут расписано, как должен питаться ребенок и сколько прибавлять каждый месяц. Посмотрите так ли ваши прибавляют в весе. Может поможет.
Еще думаю на рост нужно смотреть. Если родители высокие, то ребеночек будет больше нормы весить.
17.01.2012
Ответить
Катерина
Мы съедаем за сутки 850 грамм еды. Прибавляем и растем не по нормам. Я до года набирала по килограмму в месяц (со слов моей мамы), какая сейчас можете увидеть в моем дневнике)))))) Мечтаю, чтоб где-то что-то отложилось))))))) Да и не могут у нас дети вписываться в стандарты, если я 1.80 см и муж 1.90 см. Меня это беременную еще добивало, когда мне говорили, что я должна набирать по нормам, а нормы у нас одинаковые и для 1,50 и для 1,85 см, хоть с одним ребенком хоть с двойней. Так же теперь с детьми.
П.С. Кабачок у нас любимый овощ.
17.01.2012
Ответить
Olga_1986
При таком росте думаю париться не стоит. Ваши детки просто высокие и вес соответственный. И еды даже меньше нормы, так что все ок!
Я еще худее вас... Конечно я никогда не страдала лишним весом и всегда миниатюрная была, но сейчас одни кости от меня остались из-за большого количества молока. Скоро ветром сдует ))))))))))) А дети хомяки у меня щекастые )))))))))
18.01.2012
Ответить
Катерина
Так это они о маме как раз заботятся, чтоб на руки взяла и ветром не сдует)))
18.01.2012
Ответить
Светлана
У нас обсолютно также, тока утром 50 молока, 100 каши и мы на гв. А скока вы весите?
16.01.2012
Ответить
Ленок
Мы каждый месяц прибавляли по 1,5 кг, сейчас Ариша 9,5 Ванечка 9, рост 71 и 69. У Аришки тоже ляжечки приличные, она лентяйка переворачиваться даже не умеет, только коленочки свои держит. Иван пошустрее, но он наел щеки как у хомяка. Я думую что это от смеси, старших я грудью кормила и мы были похудее. Едим мы чуть побольше вашего, еще и кашу стали есть, да сынуля очень часто по ночам просыпается хомячит и хомячит. Расстраиваться не надо, все рассосется, вот увидите
15.01.2012
Ответить
Катерина
Вертеться мы начали, может хоть это поможет нам поменьше набирать))) Кашу поэтому и не хочу пока вводить, и без нее самая маленькая прибавка была 900 грамм в том месяце, а так килограмм, полтора... Посмотрим, сколько в этом с овощами наберем...
15.01.2012
Ответить
Ленок
Я тоже не хотела кашу вводить, но они так себя плохо вели, постоянно на руках особенно вечером, хнычут и хнычут, мысли в одну сторону работают: голодные, теперь утром 100 гр. каши и 120 смеси, и в 17,00 тоже самое. Все поменялось сразу, стали хоть играть немного, особенно по вечерам полегчало, 7 февраля взвешу, надеюсь что не по 10 кг будут
15.01.2012
Ответить
Оленёнок
мы едим больше,а весим меньше,хотя прибавляем по 700-900гр.,т.е. в норме!!!Видимо у нас не в коня корм,а у вас в коня

15.01.2012
Ответить
Лиля
Едите нормально и вы не паталогичные пухляши, а очень хорошо весите. К тому же вы на смеси, для смеси это абсолютно нормальная прибавка.
Нам 4, пока без прикорма, на смешанном, сцеженное молоко и смесь, едим по 150-210 грамм.
Весим 8000 и 7200. И нам не врачи ни масажисты не говорят, что мы прям вот толстые и через чур прибавляем... Нормальные дети:)
15.01.2012
Ответить
Катерина
А нам медсестра частенько говорит, что едим много, набираем много, что толстыми будем... И не только она(((
15.01.2012
Ответить
Оленька
Вроде нормально. Я бы сказала точно не много. Потом расстрясется после года.
Единственное это я против когда так рано вводят прикорм, т.е. овощи и тд. Ну это моё мнение. У нас тут прям всех с 3.5 мес начинают пичкать, не думала что в Росии тоже такая мода. Не надо это детям пока.
15.01.2012
Ответить
Катерина
В России от врачей зависит))) Но у нас несколько причин было для этого.
15.01.2012
Ответить
Катерина
Ну а почему тогда в 4,5 месяца мы весим по 7400? А родились 2460 и 2570... Все уже здесь заметили, что мы пухляшки...
14.01.2012
Ответить
Тор - Ленка(Счастливая)
Это не связано с питанием. Значит такое строение у деток. Начнуть ползать или ходить и я вас уверяю сильно похудеют. У меня подружка с дочей в 6 мес 10 кг весили. Главное здоровье!!!! И причем они с мужем очень худенькие а двое деток богатыри!!!!
14.01.2012
Ответить
Катерина
Не, ну мы конечно не маленькие с мужем, он метр девяносто и я метр восемьдесят, и девчонки уже по 14 см вросли с рождения, но эти ляжечки...
14.01.2012
Ответить
Тор - Ленка(Счастливая)
Ну негде пока больше откладывать:-) :-) :-) :-) ничего все лишнее уйдет:-) :-) :-) :-)
14.01.2012
Ответить
Лиля
Что плохого в ляжечках??? Это так мило, когда летки с ляжечками)))) к году начнут ляжечки уменьшаться)
15.01.2012
Ответить
Катерина
Да мне как-то очень на них внимание акцентируют... Типа, ничего себе вы отъели...
15.01.2012
Ответить
Татьяна
Катюшка!!!! Знаешь как скучать будешь по этим ляжкам, когда в рост пойдете?!:)))) отличные вы девахи!:)))
15.01.2012
Ответить
:)))Для детей это не лишний вес,это нормально