смеси

Знаю, что пальмовое масло очень вредно. А добавляют его, потому что оно самое дешовое. Я бы как нибудь перешла с него.
06.05.2012
пальмовое масло не выдодится из организма, но оно сейчас практически везде.  Мы сидели на Нэнни с пробиотиками( тоже без пальмового), но от нее запор. Если в составе симилака указаны растительные масла и в скобках нет конкретного перечня масел, то я бы не стала менять шило на мыло если нет аллергии и запора, т.к. смена смеси тоже плохо для желудка
06.05.2012
Нам тоже врач посоветовала прикармливаться симилаком, я давала но ели не с удовольствие а потом вообще срыгивать начали, я попробывала нутрилон, кушают с удовольствием и не срыгивают)))))
06.05.2012
едим нутрилон комфорт. Тоже видела по тнт рекламу симилака, посмотрела нашу банку, есть ПМ... Выскажу своё мнение. Лежали на выхаживании с детками 3 недели в отделении недоношенных. Перспектива нехватки молока уже тогда маячила, в связи с этим подбирали смесь. Т.к. лежали в областном лучшем перенатальном центре, большой выбор смесей был. Срыгивали практически всё. Подобрали смесь комфорт от нутрилон. И мой неонатолог после того, как смесь была подобрана, сказала: "Ну, кто бы сомневался, нутрилон всем подходит, очень хорошая смесь, но самая дорогая". Вот я посмотрела цену на симилак. Наша смесь дороже. Неужели, если бы она была хуже и причиняла вред детям, её бы предлагали маленьким недоношенным деткам, у которых только начинают все системы функционировать? Там всякие полезные штучки для повышения иммунитета есть и вообще. Так что наш выбор - нутрилон). Давно уже производит продукты для деток, если было бы плохо что-то, то "слава" уже прокатилась бы. Кстати, а какие проблемы у вас со стулом? у деток на ИВ стул 1 раз в 2 суток даже норма. Мы какаем 1 раз в день, иногда раз в двое суток. Но это зависит от того, заставила ли я детей выпить свою норму водички. если 80-100 мл выпили воды в день, то покакают 1 раз в день :)
06.05.2012
нам нутрилон не подошел. Гоша выплевывал его. стул то по два раза на день то три дня нету (спасаемся свечками). в течении дня пьем воду и чай фенхель или мяту. вводим прикорм уже. я смотрела состав нутрилона и нутрилака. одно и тоже только нутрилак российский и стоит дешевле. уже устала дома от этих разговоров
06.05.2012
А какой прикорм вы вводите??? Мы такого же возраста как и вы вот незнаю с чего начать)))) А от запора я даю 1 или 2 раза в день смесь бифидус1 на нем прям написано от запоров и от коликов кажется, нам помогает!!!!
06.05.2012
мы сначала попробовали яблочко скребти - через три дня ужасные колики начались. сейчас уже неделю грушку "бабушкино лукошко" плямаем. малышне очень нравится. дальше цветную капусту попробуем.
07.05.2012
Свет, если нутрилак подошел, не меняй его. Это очень хорошая смесь. Мои на нем выросли и только благодаря ему я забыла проблемы с аллергией и всеми остальными бяками (мы первые месяцы кушали антирефлюксную, она нормализует пищеварение в том числе, потом перешли на премиум). И всем моим знакомым он тоже подошел и все сразу налаживалось. А симилак тоже хорошая смесь, но.... должны же они за счет чего то рекламироваться. Тут просто сама логика- Стоимость смесей ведь не 3 рубля, чтобы экономить на масле, поэтому для чего то его туда кладут. Не заморачивайся. Мы вон вообще росли на манке, и ничего, все живы-здоровы:)
07.05.2012
вот бы это донести до мамы и мужа
07.05.2012
Скажи им, что они жертвы рекламы:)) Качественная смесь в рекламе не нуждается, как нутрилак. А если послезавтра появится другая реклама? Тоже будут заставляли переходить?
07.05.2012
Мы ели с месяца семилак,потом девочки сами от него отказались,перешли на нан км,особой разницы не ощутили,что касается пальмового масла...
06.05.2012
С рождения едим Симилак премиум,пытались переходить на нутрилон,замучились и вернулись обратно к своему Симилаку
06.05.2012
Начинать прикорм или ждать 6 месяцев проблемы с питанием...