О радостях материнства ))

:э) зависть....тихая добрая зависть...счастья Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.05.2012
Юль, спасибо ))) Ничего, скоро в голову полезут мысли о братике или сестричке для Тим Димыча )))
21.05.2012
уже полезли)))))))))...чуть-чуть подрастем и.....)))пусть нам повезёт!
21.05.2012
никто из знакомых не будет постоянно спрашивать:"а когда второго собираетесь заводить?"
20.05.2012
ха-ха )) Спрашивают -  "а третьего хотите?"
21.05.2012
не-а, они видят мои синяки под глазами и больше ничего не спрашивают))
22.05.2012
И помощников у нас в два раза больше ) покрайней мере я надеюсь, что смогу своих мальчишек заинтересовать замешиванием теста, пылесосом и еще чем-нибудь не опасным  и не тяжелым. А как здорово, когда идешь на прогулку, а тебе в руку всовывают маленькую ладошку, да еще и две!!!! Это счастье иметь много детей!!!! 
18.05.2012
ой, и я жду этого! Когда с дочей печенюшки лепить будем, а с сыном пакеты с магазина приносить )) пусть малюсенький кулечек несет. а все же маме легче ))
21.05.2012
Полностью поддерживаю! И сравнивать одного ребенка + работа (выбор мамы), домашние дела и т.д. и 2-3 детей + ни чего не успеваешь (констатация факта и ничего с этим не сделаешь) - просто смешно. РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь. А у мам двоен вдвойне!
18.05.2012
Ну почему... Я и сейчас успеваю. Говорю только за себя. (Себя сравнивая с однодетной собой.) Просто планы другие. А дети разве не выбор мамы? Если запланированные. Когда мне бывает тошно, я себе говорю: "Ну ты же этого хотела, хотела еще детей. Вот плата за счастье."
18.05.2012
А мне смешно слышать, когда говорят мамаши с одним ребенком как они устают, невысыпаются, имея при этом бабушек, дедушек, нянек, один дарит коляску, бабушки возят сумки полные каждые выходные, забирают детей на дачу на все лето, на выходные! А нам мамам сразу двоих карапузам можно давать медаль еще в роддоме, поддерживаю во всем написанном! Всем мамам двоен и троен терпения и здоровья вашим деткам!
18.05.2012
Настал черед мамам троен или сильно многодетным писать, как мы тут балду гоняем. Или мамам одного, но сильно проблемного в плане здоровья. Человек сравнивает с тем, что могло бы быть. Могла быть без детей и уставать меньше. Могла быть с одним ребенком и уставать меньше. Недовольство - свойство человеческой природы. У меня дочки и нет комплексов по этому поводу. Эгоизм, по моему скромному мнению, скорее от воспитания и отношений в семье зависит, вне зависимости от числа детей в семье. (Скромно: у меня и старшая не была эгоистичной, не хуже, чем сейчас, с младшими.) Как и комплексы. Все пишу сугубо доброжелательно! Я успела побывать и мамой одного ребенка, и троих. Время, которое высвобождалось от одной, просто заполнялось делами (скажем, я с определенного момента работала на дому, не мало), которые я сейчас делать не имею возможности. Поэтому я была не менее загружена. Да и если ребенок один, это не значит, что с ним не бывает проблем по определению. Даже когда не работаешь. Я понимаю, как можно уставать с одним ребенком, даже сейчас, когда детей трое.
18.05.2012
Пишу тоже сугубо доброжелательно :) Я озвучила свой список, свои собственные ощущения происходящего. Я же не прошу примерять ситуацию на себя. Это мои личные мысли. Так я чувствую сегодняшний день, возможно подбодряю себя  Поверьте, судьба меня тоже проверяет трудностями. Я относительно "проблемности ребенка". Всем по-разному дается материнство. К прмиеру,я приклоняюсь перед мамаи троен!   Ведь Бог дал нам всего две руки и две ноги, а распределять свои ресурсы нужно на несколько малявочек, плюс дом, муж, быт и т.д.   Я не жалуюсь и не выпендриваюсь, проявляя гордыню, я поделилась своей радостью.  Возможно, вы поняли меня в том контексте.
18.05.2012
Да, это важно - благодарность судьбе. Когда кажется, что судьба тебя испытывает. Не только в применении к детям, конечно. Я тоже радуюсь (малодушно, надо сказать), что младших сразу двое, так как иначе не факт, что мы решились бы на третьего.
18.05.2012
Раменское? Чем отчистить пятно на коляске?