Вопрос по существу....

http://www.babyblog.ru/community/post/school/1695042 не поздно я с советом?
14.09.2012
Огромное спасибо, очень в тему
14.09.2012
Мы пошли в ясельки в 1г10мес. Сразу нужно много-много колготок+трусиков. Памперсы одевать там не разрешали. Помню на сынишку не могла найти шорты. В сентябре ни в одном магазине не было. Типа лето кончилось, зачем вам шорты. А шортов надо тоже хотя бы штук пять.  Дочке - юбочки.  Водолазки каждому накупила с горлом. Девочке лучше отдельно кофту+юбку (сарафан), чем одно платье. На прогулку с ними долго возиться приходится. Так юбку (сарафан) снял, ретузы + тепл. кофту + комбез одел. А так с платьем надо до колготок раздеваться (а в раздевалке еще и дверями туда-сюда хлопают, в майке охладиться можно).  Варежки лучше на резинке (как в нашем детстве). И главное ВАРЕЖКИ, а не перчатки. Помню воспитатели очень мучались с перчатками, пока каждый пальчик засунешь. Да и рукам теплее в варежках. И главное еще теплую обувь. Малыши не сильно еще зимой двигаются. Могут подмерзнуть. На зиму я им и дорогие комбезы купила (дю-пар-дю) и валенки Куома, чтобы сердце не болело, что они мокнут и мерзнут. Про комбезы можете у меня в дневнике прочитать.  
05.06.2012
И я послушаю. По опыту подруги,каждый день у сына новый костюмчик(шортики и футболочка),а в шкафчике смена белья и доп.костюмчик.
04.06.2012
Тоже пора задумываться на эту тему. Старшая с сентября в сад. Даже не верится! )))))))) Смотрите какая t  будет в вашей группе! У нас в саду, говорят, жара. Я закупаю лосины х/б и футболки + футболки с длинным рукавом х/б + туники.
04.06.2012
могу сказать по опыту старшего - каждый день готовь новый комплект чистой одежды, для мальчика напр. - штанишки+футболочка.  в сменке всегда должны быть неколько футболок, трусиков, колготок или носочков. мы в яслях чаще ходили в колготках, чем в носках. обувь - одна обувь должна быть уличная, вторая - для группы. на физ-ру - обувь на резиновой подошве и чешки для музыки. еще на физ-ру белая футболка+черные шортики.
04.06.2012
Ну столько же, сколько и на одного ребёнка, только в два раза больше. Что нужно - вам скажут в садике, не везде требования одинаковые. Обычно это сменное белье (трусики, майки, колготки, носочки), сменная обувь, сменная одежда (шортики-платьица-футболки). Плюс возможно попросят пижаму. Это стандартный набор :) Малышам удобно на первое время одевать и давать на смену раздельный верх-низ, не слитные платьица или комбезики. Часто пачкаются, разливают всё... удобнее переодевать. Носовые платочки. Полотенца для рук и лица.В общих чертах :)На остальные нужности (туал.бумага, салфетки и т.п.) обычно сдают деньги раз в месяц или раз в квартал (немного).
03.06.2012
Кино не снимут без Ваших близняшек В тишине