"свою титьку не отдам никому!!!"
Двойняшки до 1 годаочень часто спрашивают:
-а как вы их кормите?!?!
-ну как, как.. у каждого своя титька...
смеются :)
пару дней назад ярослав вечером стал плохо титьку брать, что то крутится, вертится, хныкает. я думаю - может ему неудобно как то? может голова устала все время быть в одном положении? после роддома у каждого появилась "своя" титька. ярик родился тяжелее брата всего на 50 гр, но справиться с титькой ему удавалось проще. сразу захватывал ее и кушал
ромка же поначалу долго боролся, ловил ее, не мог толком присосаться, был слабже брата в этом плане. в итоге решила разработанную ярославом титьку "отдать" роме, а ярик себе подготовит ромкину. ну так и прижилось. ели они все время из "своей". вчера решила поменять их местами. всё как обычно: папа искупал, я пытаюсь приложить к титьке. сначала деть не понял, как титька оказалась с другой стороны, потом все таки попытался ее поесть. вроде присосался, все гуд. сижу, кормлю. ребенок периодически "отстегивается" и смотрит на меня удивленными глазами, но потом продолжает сосать. с титькой во рту, как это обычно происходит в большинстве случаев, ребенок так и не уснул. положила его в кроватку, столкнувшись со знаком протеста
тут уже второй на подходе после ванны. с ним та же ситуация. оба хнычат, не спят. мы с мужем понаблюдали за этим безобразием, потом каждому была предложена РОДНАЯ титька. не успев толком присосаться сначала уснул первый, потом и второй.
тут, собстна, возникает вопрос А НУЖНО ЛИ? :) что самое интересное, рядом не с той титькой ребенка и держать то почему то неудобно. вот так. поэкспериментировали. больше не хочется ))))))