Кто как гуляет с детишками?
Прогулки с малышамиНазрел у меня очередной вопрос к коллегам))) Как вы одни гуляете с детьми второго года жизни. Держать в коляске кощунство, деткам ведь так нравится бегать,ползать,все в рот тянуть. Хотя бы на пол часика нужно давать свободу или я заморачиваюсь, пусть сидят в коляске, целее будут.
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО, ЗА КОММЕНТАРИИ. ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ МОГУ ВСЕМ ОТВЕТИТЬ, ПЛОХОЙ ИНТЕРНЕТ. БУДУ ПОТИХОНЬКУ ВЫПУСКАТЬ, СЕГОДНЯ НИКИТКА МЕТРОВ 100 САМ ПРОШЕЛ, ПОКА БПАТ СПАЛ В КОЛЯСКЕ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ НАПИШУ,ЧИО ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО)))
КираМ
Мы с 9 месяцев почти без коляски. В год и 9 продали ее за ненадобностью. Еще до года вытаскивала детей из дома и пускала в песочницу. Ели песок и мусор тогда по страшному, но в коляске сидеть либо не хотели, либо засыпали в неположенное время))) Сейчас с этим делом все гораздо лучше обстоит - почти ничего в рот не тянут. Так что площадки и песочницы форева))) Чем больше набегаются на улице, тем крепче будут спать дома в кроватке)))
04.07.2012
Ответить
Женюшка
Мы в коляске тоже долго не сидим. Нашего терпения хватает максимум на 30 мин. Я своих девочек тоже особо не выпускаю на детские площадки, только если не одна гуляю, тогда едем до площадки, там выпускаем, и то стоим смотрим, чтобы приключения не успели найти на одно место. Свобода у них только в субботу и воскресенье, когда выезжаем на машине в лес! Вот там полная свобода, бегают, падают ... А в городе упадую разок и колени с локтями в ранах. В лесу мягко падают, только один минус - грязные как чертята! Дети, что поделаешь ....
04.07.2012
Ответить
OlgaDirx
Какие там коляски! Площадка, площадка и ещё раз площадка. Детишки везде лазают, прыгают, бегают. Если один в сторону, то второго либо на руки и за первым. Но если есть другие мамочки, просто прошу присмотреть и иду возвращать первого.
А вообще ругаю, если хотят выйти за пределы площадочного ограждения. Внутри разрешаю делать практически всё.
У нас на площадке вне коляски гуляют даже 4-месячные детки. Мамочки их достают из колясок, они смотрят на деток с таким удовольствием!
А у детей после первого года жизни такой интерес к познанию проявляется! Как же им все изучать и развиваться, если даже потрогать ничего нельзя?
04.07.2012
Ответить
ЮляЯ
Выпускаю на полянке, где нет никого, не валяются бычки, стекла и т.д. Меня хватает минут на 30-40.
04.07.2012
Ответить
Екатерина
Мы гуляем два раза в день по 3-4 часа привязанные в коляске((( Закрытых площадок поблизости нет((( А на открытых разбегаются, как тараканы)))
04.07.2012
Ответить
ЮляЯ
Восхищена
Вам дома кто-нибудь помогает, или сами справляетесь? А заходите и выходите на улицу без помощи?
Вам дома кто-нибудь помогает, или сами справляетесь? А заходите и выходите на улицу без помощи?
04.07.2012
Ответить
Екатерина
Юля, прямо засмущала)))
Дома мне никто не помогает, все работают, муж в командировках.
На улицу выхожу без помощников с первого дня. НО мне ооочень повезло с длинным грузовм лифтом и , конечно, коляской Перега дуэт (паровоз)!!!!!!!!!!!!!!! Если бы ни эти два условия, то было бы в миллион раз сложнее, т.к. выхожу на улицу 2-3 раза в день стабильно. Сейчас (летом) намного проще, т.к. у старшего нет никаких кружков, бассейна, логопеда))))Да и у малявок нет занятий))) Только в сад старшего отвожу и забираю!!!
05.07.2012
Ответить
ЮляЯ
Так даже собраться несколько раз это тоже мужество надо. У нас тоже коляска в лифт входит, но потом еще ступеньки, вниз я приспособилась съезжать, а обратно сама не могу попасть. Вы даже по три раза успеваете гулять, ничего себе. Спите на улице? Если не секрет, то какой у вас режим сложился?
05.07.2012
Ответить
Екатерина
Юля, про сборы на улицу я даже не задумываюсь))) Быстро готовлю одежду, меняю памперсы, одеваю, сажаю в коляску и все)))
Летом у меня сверхупрощенный вариант нахождения с детками. Я встаю в 9.30. Кормлю всех, завтракаю, пылесошу, вытираю пыль, собираю деток, и в 10,30 примерно мы выходим на улицу. Отводим старшего в сад, гуляем. Спать идем домой. После сна снова гуляем, забираем старшего из сада, гуляем с ним. Около 20 час. идем домой. Готовлю на след. день, купаю деток и в 21час все ложатся спать. Минут 10-15 и я СВОБОДНА!!!
Т.к. уборка делается ежедневно, еда готовится вечером, то после отбоя деток я иду в интернет, читаю... Посвящаю время себе.
Стираю раза 2 в неделю, т.к. вещей ооочень много, и я их коплю побольше. В субботу у нас всегда папа дома. У него одна обязанность - глажка. Гладить с детками я не могу((( А все остальное очень даже реально)))
А вот с сентября у меня начнется....1 класс, уроки, англ.яз, бассейн со старшим, круппа кратковременного пребывания с малышами и РАБОТА ((( Работа, у меня, конечно, золотая (2 раза в неделю по 3 часа вечером). Детки в это время будут с няней (вчера нашли))))))). А так буду отводить в школу, встречать (школа далековато((((), водить на кружки, ждать...
В общем, жизнь кипит))))
06.07.2012
Ответить
ЮляЯ
Я поняла, что это пример мамы-электоровеника!
За час поесть самой, всех накормить, пропысосить, одень детей и выйти из дома - это в голове не укладывается...
За час поесть самой, всех накормить, пропысосить, одень детей и выйти из дома - это в голове не укладывается...
07.07.2012
Ответить
Екатерина
Мне кажется, что меня очень старший "подгоняет". Вот с сентября его будем к 8.30 отводить в школу(((
08.07.2012
Ответить
Инна
Хотелось поинтересоваться, что вы делаете 3 часа на улице с коляской, вам не скучно?
И второй вопрос, у вас дети реально спят до 9:30?мои ожаться спать в 23:00 и встают в 7:30
10.07.2012
Ответить
Екатерина
Дети ложатся в 21, а встают в 8,30. Потом сами играют, а я встаю в 9,30)))
А с коляской не скучно))) Летом мы просто гуляенми до парка, по парку... А с сентября начнется: отводитьб старшего на занятия, в бассейн, ждать, забирать... Там время будет пролетать незаметно.
11.07.2012
Ответить
Инна
Да, а там и малышня подрастет. Мои спят с 22:30 до 8:00, количествопросыпаний я не считаю))))
11.07.2012
Ответить
Екатерина
А днем сколько раз спят. Мои с годика спят один раз днем с 12 до 15.
Ночью с 3 мес. совсем не просыпаются))))))))
Таких можно еще двойню родить)))
Старший не просыпался с 3 НЕДЕЛЬ, хотя и на груди был)))
11.07.2012
Ответить
Инна
Сейчас два раза с 11до 12, с 15 до 17, а ночью просыпаются каждые два часа, и едят-едят. Утром из спальни выношу груду бутылок))))
11.07.2012
Ответить
Екатерина
Малыши для меня рано встают. Старший спал с 21 до 10.30 до полутора лет (до садика)
11.07.2012
Ответить
Ольга
Мы живем за городом, но когда приезжаем в город к бабушкам, то свободное от дел время я предпочитаю бегать за ними по детской площадке, чем чинить что-нибудь или делать ремонт у бабушек)))) В коляске уже не спят!
04.07.2012
Ответить
Наташа
моя знакомая своих двойнях не выпускала из коляски до 2-х лет))) ну в общем, я своих тоже выпускала только на больших полигонах. подальше от машин и опасностей, чтобы было легче ловить))) Ну а сейчас они и в коляске сидеть не хотят....
04.07.2012
Ответить
Инна
Хм, и в 2 года они поидее должны со скоростью света сьесть песок, камни и т.п., ведь все нужно попробовать))))
04.07.2012
Ответить
Irina
мы гуляем на закрытой площадке, чтоб они с нее никуда не делись. А в рот перестали тащить все подряд, просто разрешила попробовать на вкус песок или камушки , они поняли что нет в этом ничего вкусного и все на улице перестали все в рот тянуть
04.07.2012
Ответить
Тетя кошка
мы гулять ходим в сон, но если кто-то просыпается раньше , то пускаю побегать, конечно всё тут же тянется в рот тдитп.сдвумя ходить так пока не реально, что бы сразу оба бегали, не уследишь за ними, поэтому мы пока только спим на улице.
04.07.2012
Ответить
Светлана
Тоже насущный вопрос!!!!! Мы гуляем два раза в день. С утра в сон и час на катание в коляске (иногда по очереди выпускаю, но второй орет), и после обеда (чаще с кем-нибудь гуляем, вне коляски). Гуляем по 2-3 часа и удержать малышню в коляске НЕРЕАЛЬНО!!! Чаще один орет, другой гуляет. А когда я совсем одна, то помогают дети с площадки. Сами мы еще не ходим, и все тянем в рот(((
04.07.2012
Ответить

