Поездка на машине

Мультики на ноутбук или смартфон закачать. Я сама не особый сторонник мультиков детям так рано, но в дороге это помогает, и засыпают под них дети хорошо. Побольше всяких печенек\баранок\и т.п. - желательно новых и вкусных, "что-нибудь погрызть" занимало значительную часть времени. Новые игрушки - специально перед дорогой покупала новые, не обязательно дорогие. просто отвлекались именно на новое, пусть и на 5-10 минут, но за это время вы продолжаете двигаться к цели :-) А вообще достаточно хорошо мы спали в машине - час-полтора бодрствуем, полтора-два часа спим. Главное, чтобы было не очень жарко. В кресло подкладывали пеленку или полотенце, чтобы не потел ребенок.
27.07.2012
Ага.. ясно, спасибо за совет! :) Мульты мои мелкие еще ни разу не видели.. А вот игрухи и что-нить погрызть - думаю, обязательный атрибут путешествий, вот только машину потом вычищать долго, наверное :) Но это уже дело второстепенное))) 
27.07.2012
мы в июне ездили к бабушке с дедушкой, правда, около 7 часов.  возраст у вас, конечно, другой, и я пока не знаю его тонкости)) но однозначно ехать лучше в ночь, уложив детей на сон в кресла (если конструкция позволяет и папа выспался заранее). потому что во-первых, нет жары, во-вторых, дороги свободнее гораздо, в-третьих, дети мирно сопят большую часть пути. ну а если днем, то это вода, любимые игрухи, что-то фруктовое погрызть, наверное. 
27.07.2012
Ночью не получается.. стартуем в 6 утра. Как раз весь день :) Игрух любимых хватает на 5 минут.. фрукты разгрызаются и расплёвываются в радиусе "докуда достанем".. или размазываются в том же радиусе... Воду не пьют..  Караул целый  
27.07.2012
тогда просто желаю вам, чтобы было пасмурно и без дождя! так дорога проще перенесется. и терпения, терпения, терпения.
27.07.2012
Спасибо! :) Терпение - важная штука, очень нужная! 
27.07.2012
Кать. как воду не пьют? а что пьют?? нам тоже скоро предстоит дорога в 6 часов, поедем в горы. тут тебе хороший совет дали - в ночь, может, мы так и сделаем, хотя тоже собирались утром. поговорю с мужем, пусть спит вечер накануне и до обеда на следующий день :) а мы с ребятишками в машине выспимся
27.07.2012
Неа, не пьют воду! Вообще не пьют! Кривятся на неё, кидают поильники с водой.. только в шутку пьют из дудочки крана, когда купаются. Обычно сок пьют. А вообще я переживаю, что мало пьют они... Сейчас так распространена инфа о полезности воды, я сама стала много пить, а детям никак...Сок любят.  Вариант с ночной поездкой отменяется, там уже все и всё решили, выезд в 6 утра удобнее всего получается для всех :) Нас 9 человек едет.. из них четверо детей. 
27.07.2012
а куда, Кать, едете так далеко? может, у них не плучается пить из поильников? хотя если оттуда же сок пьют... я своим наливаю воду в поильник, а пою из соломинки. воду в такую жару пьют на ура, лучше, чем сок, он сладкий
28.07.2012
В Псков едем. Получается из поильничков пить, но не пьют.. побалуются немного и всё. Возьму с собой, конечно, пусть хоть немного попьют. Сок сладкий, ага.. но если ничего не пьют - то хоть сок немного :) 
28.07.2012
про паровозик, который смог )) на озере Светлояр