Миф. "Терпение и труд все перетрут"

Прямо в точку (последние 2 абзаца). Как говорил мой директор (однажды вхлам напившись) , а он окружил себя со всех сторон скажем так менее способными и умными людьми, которые его не подсидят и не спихнут никогда: "Мне НЕ нужны умные, мне нужны преданные.".
10.08.2012
Если набирать в штат лилипутов, то и будет лилипутская компания. Но, страх сильнее... Тем более если ты не хозяин, а наёмник. А вообще, начальник не должен быть умнее, больше знать и т.д. Начальник должен уметь руководить! А о работе он может вообще ничего не знать, в принципе.
10.08.2012
Не согласна. Во всяком случае это не наш семейный случай (слава Богу). Вот сейчас старший дома ( в саду ремонт) и как раз у нас тема "Терпение и труд все перетрут", но тут смысл в том что если что-то не получается, то злиться и кричаать не стоит, а надо Терпеливо снова начать делать (трудиться). И тут же "сделал дело гуляй смело". То есть чем дольше делаешь порученное ( дело или задание, или занятие), тем самым ты крадешь время на " делай что хочешь". Я дома с детьми настолько привыкла делать несколько дел параллельно, что несколько раз были стычки с мужем на предмет того, что просто не могла смотреть как он просто переходит из одной комнаты в другую с пустыми руками))))) Он упрекал меня в том что я его напрягаю, а я ему доказывала по экономию времени и сил)))) Сейчас уже притерлись в этом вопросе))))
05.08.2012
Все правильно, трудиться надо. Однако автор не призывает бездельничать. Автор призывает ценить результат, а не процесс. ))))) Про мужа с пустыми руками - очень тебя понимаю!!! ))))))))))))
05.08.2012
Так все правда, что прямо страшно :) Прочла, стало тошно, быстро закрыла. Потом еще раз пять открыла и прочла. В смысле загрузила блог, порылась в ленте :) И так 5 раз в течение часа. Откуда это? Источник.
04.08.2012
Да-да, все правда. И муж бесит, когда сидит без дела ))))))))))) Иногда читаешь об очевидных вещах и не понимаешь, почему сам не задумался раньше? http://kurdyumov.ru/esse/children/children00.php
05.08.2012
график!!!! Миф. "Дети обязаны слушаться"