Всему свое время.

Прочла все комменты!!! Убедилась еще раз... Вывод один: двойня и т.д дается только сильным и смелым женщинам! Потому как ни одна из нас не стонет, скачет и обходится без всяких помощников!!!! Ура девочки)))
08.10.2014
Как я вас понимаю!!! Я экошная мама!!! К сожалению чтобы стать мамой мне пришлось пройти через это!!! Многие осуждают, но не понимают, как это сложно! У меня две прекрасные девочки... Я воспитываю их сама... Нет бабушек и дедушек:( порой мне кажется, что это и к лучшему! С сочувствием смотрю вот на таких мам, которые стонут, что устали...имея все блага! Наверно понять может только двойняшковаямама:)))) а я тихо горжусь собой)))) сна нет, голова не мыта и пофиг, что в 1,6 года мы не ходим на горшок.... Зато есть много других радостей! Мне кстати психолог один сказал, что мы сами загоняем детей в жуткие рамки своими развивалками и мереньем "письками")))) всем кто пытается меня укорить отвечаю так: еще ни разу не видела ребенка в 5 лет, который ходил в памперсе с соской и мычал от того, что в год ему буквы не показывали!!! У детей должно быть детство:)))) а мы - твинсовые мамы можем кудаааааа больше!!!! Девочки! Мы самые счастливые... Потому как одни мечтают о двойне, а мы их ростим
08.10.2014
это точно,что мы самые счастливые,как бы трудно нам не было)
09.10.2014
мои на горшках с 6 мес, просто потому что мне так удобней, памперсы экономлю да и попы мыть проще. НО! я об этом молчу, так как похвалюшки не понимаю. Чем хвалится то? мне вообще пофиг как там у других. а то что ребенок типа просится на горшок в раннем возрасте бред!успеешь, посадишь - получишь, не посадишь или не успеешь выгребай памперс)) ленту развития не читаю - даже не знаю что такая есть) я читаю только двойняшек и друзей - вот еще на всякий бред время тратить) не читай их;)
07.08.2012
Так вот решила почитать,что пишут не двойняшковые мамы................получила)))))))))))) не я ко всему спокойно отношусь,но зачем хвалится.Я больше,чем уверена,что у большинство преувеличивает.
08.08.2012
Не читай больше))лучше книжки читать, хоть по страничке в день -пользы больше будет и нервы спокойней, но сна точно еще меньше))
08.08.2012
Нам про двойню родня мужа говорила что будет ужас ужас, что с одним сестра мужа чуть с ума не сошла, а ей помогали все, злило меня это очень сильно, и решила я им доказать что это не так страшно как есть на самом деле, и вот пока справляюсь одна, без бубашек :) а они меня все равно продолжают нагнетать и говорить что все равно я еще свехнусь :)
07.08.2012
Мне тоже самое говорили,самое главное себя настроить!
07.08.2012
У нас знаомые родили. Так там мама бабушка дедушка, ляля на ГВ. И они ваааще не справляются. На прогулках вроде малышка не буйная. Хз че они делают что не справляются. Дневники развития не читаю, общаюсь чаще с такими же мамашками экошными двойняшками и незнаю что там нам в спину говорят. Но вообще считаю это какойто завистью так про экошек говорить. А то что у кого о в шесть месяцев мама сказал а в девять пошел "машем и улыбаемся". Мы никуда не торопимся. И заговорим и поползем и еще люлей отвесим тем кто начал рано болтать. И все это ПОТОМУ ЧТО МЫ БАНДА!!!!!  
07.08.2012
  ммммм....Тебе ли  переживать на счет развития девчонок))) У них все ок! Даже с опережением. Я ленту развития вообще не читаю...даже не заглядываю. Мало ли кто что пишет - придумывает. Про ЭКО - конечно бред полнейший, многие люди делают на последние деньги, не говоря уже про естесвенных двойняшек. 
06.08.2012
ну мы ведь не едим сами,не ходимна горшок,не знаем цвета......................
07.08.2012
)))))))Ну это бред какой-то, бедные дети от которых столько требуют. А еще мне кажется что это в большинстве случаев буйная фантазия мамашек. 
07.08.2012
фантазия это точно! Мне тоже многие не верят,что Влада в 9 мес пошла,но не верят не надо.
07.08.2012
Ну в 9 месяцев это конечно рано, но не редкость. Я в 10 пошла, а мой брат в 9. У мамы была знакомая, у нее девочка из двойни в 6 месяцев пошла!!!! Вот это пипец....что-то из области фантастики.
07.08.2012
Прямо мои мысли написаны))) В 90% случаев мамы одного малыша - другой мир, как и мы для них)) К счастью, есть приятные исключения) Я стараюсь фильтровать словесные безумства большинства, так проще)))) Меньше нервов тратится на анализ и возмущение)) хотя порой все равно не могу сдержаться и мужу жалуюсь)))
06.08.2012
а у меня муж вечно твердит,что там на БАБЬЕМ БЛОГЕ интересного? всякую чушь читаешь.
06.08.2012
))) я читала ленту развития месяцев до 7 наверное, пока во мне не начал вырабатываться комплекс неполноценности! хотя детки развиваются отлично! теперь даже туда не заглядываю и чувствую себя прекрасно!)
06.08.2012
А мне все чаще говорят :" какие у вас детки спокойные, а мне и с одним ТАК тяжело" )))))) При том что гуляют с папами, а я порой одна с тремя))))))
06.08.2012
а меня всегда радует, когда в пол-ку приходят мама+папа+бабушка и все эти няньки для одного ребенка))) смешно, всегда улыбаюсь, глядя на такие делегации)))) ..а я все чаще одна и с тремя)))
06.08.2012
Я одна 2 раза ходила,а так или с сыном или с мужем
06.08.2012
Вообще-то когда старший дома, то легче куда-то сходить по делам. А так просто гуляем, а в поликлинику с двойнятами бабушку зову, пока они маловаты, особенно на прививки ходить.
07.08.2012
Что ж это за дневник такой тебя так зацепил?
06.08.2012
я их сегодня столько прочитала)))))))))))
06.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а кто заБ двойней на отмену ОК? плохая мама