Мамочки ноябрят-декабрят, вопрос больше к вам)))

Может конечно кто то закидает меня тапками, но я считаю что одежда в первую очередь должна быть деткам удобной и лёгкой. Поэтому на зимней одежде я не экономлю,хотя с финансами туго. Но лутьше себе в чём то откажу.Мы родились 15 декабря. На перву зиму я купила меховые конверты. Спали в них и в коляске и на балконе. Если совсем холодно, можно ещё в одеяльце завернуть. На следующий год покупали керри комбезы 74+6. 330гр. изософт. Детки как раз начали ходить и в коляске мы уже на прогулке не сидели. Поэтому комфорт и удобство были прежде всего. А так как передвигаются они ещё плохо и падают, темболее надо что бы им было удоно.А если комбез будет велик,везде подвёрнуто, а они только ходить начинают,то вообще не сдвинутся с места.  А сейчас в прошлую зиму и на эту покупаю одежду лёгкую и самое главное непромокаемую и непродуваемую.Т.к. гуляем много и теперь везде лазеем,бегаем,всё исследуем. Вобщем что бы была прочной. На эту зиму заказала густи, посмотрим. В прошлую были айспики.  А бу одежду можно продать в комисионке за пол цены. Зато и дети всегда в новой и удоной по размеру и вам не так накладно.
27.08.2012
Я уже заказала два комбеза-трансформера на изософте, один мех.конверт у меня от старшего остался, ещё один докуплю (для особых холодов). Накладно мне в любом случае будет - трое детей всё-таки, всем - комбезы, обувь и проч.)))
28.08.2012
если не очень понятно объяснила скину фото
13.08.2012
мы родились в январе тоже долго думала что купить, в итоге нам подкинули с германии 2 комбезика на 68 см, т.к. зима была холодная мы практически не выходили только в полеклинику, прогуливались на балконе. сейчас нам 7 месяцев и рост 72!!!!!!!! вот теперь думаю наверно хорошо что не стала брать заранее все равно бы пролетела с размерами)))))))) и единственное что мне не очень здесь нравиться это что они слитные. Когда я искала видела такие комбезы -конферты: внизу когда отстегиваешь мешочек остаеться куртка и к ниму в комплекте шли просто штаны на лямках.
13.08.2012
Я покупала комбезы-трансформеры Пилгуни на овчине рост 80 см, мы в них выписывались из роддома, я изнутри закрепляла плотной резинкой, следующую зиму девчонки в них полностью отходили. Я очень довольна. 
12.08.2012
Мы ноябрьские. Выписывались в Керри р62. Хватило на всю зиму и до апреля. Сейчас купила 6 зимних(по три на каждую на разную зимнюю погоду) комбезов р80 и 86. Думаю 80 Вам хватит.
11.08.2012
Керри ведб мольшемерят, значит, просто комбезы(не трансфотмеры) стандартного 68 размера должны подойти?
11.08.2012
думаю да
11.08.2012
У нас тоже Пилгуни были, размер 68.  Родились в  начале декабря. Носили зимой с конвертом меховым и всю весну относили, думала хватит на осень , но ребята высокие оказались, сейчас продаю. Только модель у нас другая http://www.kidkat.ru/sale/kombinezon-pilguni-kot-beliy.html Я довольна, если бы купила 80, детки бы утонули ( родились 46 и 48 см)
10.08.2012
у меня первая дочка ноябренок ) мы всю первую зиму в конвертах отъездили. не жалею, очень удобно было! а на следующий год постелили его в санки! ) с этими (тоже ноябрь-октябрь будут) думаю так же сделаю!
10.08.2012
Мы зимой гуляли и всегда спали на улице, нам тогда было 4-6 мес) я одевала комбез хб, пеленала в теплую байковую пеленку, потом клала в комбез со слитными ножками и в конверт на овчине) это где то на -10, если холоднее то вместо пеленки теплый плед) а когда начали уже меньше спать в колясе, то одевали комбез с раздельными ножками)
10.08.2012
И я также делала))
10.08.2012
С первым я тоже гуляла зимой, было 4-7 месяцев, спал, но мы были уже в комбинезоне  с раздельными ножками и меховом конверте, так что меня этот пример никак не спасает))) Мне ведь надо, чтобы в комбезе и выписываться можно было, и дальше использовать.... В общем, пока для себя я окончательно не решила, что нужно покупать.
11.08.2012
Я бы на выписку запеленала в хб пеленку теплую и в плед теплый, и в меховой конверт! А когда бы подрос тогда купила бы с раздельными ножками) Мы в таких до 6-7 мес гуляли осень-зима(+меховой конверт)-весна(в апреле нам было 9мес)! Тут мы запеленованые в тонкую пеленку и комбез, погода где то +13 +15
11.08.2012
Из соображения экономии вполне можно и такой))) А еще можно с отстегивающейся овчиной - и будет еще и на весну с осенью. (Мы сентябрьские - пол года вообще в одеялах гуляли, а зимой и на улицу-то раз 5-6 выходили). Вы, я думаю тоже особо не будете гулять именно зимой - до месяца вообще на улицу можно не ходить, а если балкон есть - то вообще отлично!!!У нас был комбез, мы его всеной только и одели, правда мы довольно высокие, поэтому и не знаю хватит ли на эту зиму, еще не меряли))) 
10.08.2012
Гулять мы точно будем, потому что мне старшего надо выгуливать, вне зависимости от погоды))) Никак не определюсь, что лучше купить, чтобы и выписываться можно было, и чтобы носить хорошо было...
11.08.2012
мои родились 31 декабря. Покупали комбезы-трансформеры. Они в них "тонули", конечно. Но меня это как-то не смущало. Все равно в коляске детей никото не видит, а им вполне комфортно и тепло. Я ручки в рукава не засовывала, просто как в конверт застегивала. Покупала тоже из соображений экономии. Надеюсь, этой зимой пригодится еще
10.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимые погремушки Выбираем зимнюю обувь для ребенка