Безопасность)) Детские воротца..

У нас икеевские и деревянные и металлические... Нареканий нет. Стоят целые и невридимые уже года 2. У нас была такая же запара на счет лестницы. Решили не ставить на лестницу - жалко балясины могут сломаться. В твоем варианте скорее надо не на лестницу ставить, а в дверной проем к девочкам в комнату, чтобы ночью обезопасить их. Причем лучше деревянные - их можно чуть повыше чем по инструкции повесить чтоб наверняка дети не могли перелезть. И во избежании чп из их комнаты лучше убрать стулья, чтоб не перелазили (мои додумались, что так можно и шныряют теперь туда-сюда)... Плюс деревянные открываются удобнее (замок удобнее и проход сам больше). А металлические конечно хорошие особенно тем, что не надо дырявить стены, но замучаешься их устанавливать. Да и проход там маленький довольно...
27.08.2012
нам прадедушка смастерил сам калитку из деревянной вагонки, здоровая такая, но зато надежная. Главное, чтобы дети сами не могли открыть ее. 
26.08.2012
Наташ а крепится как? к стене и перилам? или просто приставляете как барьер?
26.08.2012
Неее, как барьер - этот вариант сразу отпал, дети ведь его мигом снесут)) Калитку закрепили к стене и к балясинам с помощью обыкновенных хомутов. Одна часть неподвижная, на ней обычные дверные петли. На петли одели вторую часть (саму дверцу с задвижкой). В стене сбоку сдели дырочку для задвижки. В принципе, ничего сложного, смотрится вроде эстетично. Теперь думаем как расстояние между балясинами закрывать, там по полметра промежутки, еще и лестница полувинтом, вообще атас((
26.08.2012
... а по поводу ворот Икеа, читала много отзывов, что они не надежные, хлипкие что ли. Они больше подходят для деток помладше, а для старшеньких как у нас этот вариант не очень подходит.
26.08.2012
Ничего подобного! У нас оба варианта барьеров икеевских и ничего не сломано. Дети как только их не насилуют, а им все нипочем!
27.08.2012
Вы знаете, у нас в Украине вообще Икеа очень странная. Цены ломят бешенные, товар ужасный. Мне кажется, что в 90% случаев там подделка. 
28.08.2012
В Украине открыли икею? 4 года назад мои друзья из запорожья заказывали у нас вещицы из иееи... Видимо все изменилось..
28.08.2012
у нас калитка с крючком допотопная какая-то но удобно=)
21.08.2012
Радионяня тоже Вам в помощь.
21.08.2012
Спасибочки... Но девочки молчуньи этакие.. проснулись, глаза открыли, тихо с кровати сползли и пошли...Вот сынок если ночью орет пить или в туалет  его и соседи слышат наверно 
21.08.2012
икеевские надо вкручивать в стены если перила деревянные-то получиться но лучше специальные ворота заказать
21.08.2012
Спасибо!Да да.. перила деревянныеИрин а икеевские наверно лучше те что типа калиткой? открываются в разные стороны? Принцип вторых ваще не поняла))) 
21.08.2012
а они все открываются в разные стороны-только одни деревянные,а вторые вроде металические их кстати устанавливать сложнее,чем мазекеевские
21.08.2012
А у нас нет мазекеи.. значит вариант либо икеа либо в тот цех сгоняю что нам лестницу ваял
21.08.2012
Я своим не разрешаю на лестнице находиться. Даже если спускаться-подниматься умеют, по опыту лестница станет любимым местом для игр, а это небезопасно. Я папу нашего простимулировала сделать ворота из мдф с калиткой на щеколде. Стандартные покупные ворота на нашу лестницу не встали бы (проход шире, плюс я хотела сплошным куском закрыть то место на втором этаже, где перила, и при желании можно протиснуться и спикировать вниз. Самодельные ворота сделать не так уж сложно, думаю, что и я смогла бы.))) Зато спим спокойно.)
21.08.2012
Спасибо.. спрошу еще про ворота там где лестницу делали в цехе..
21.08.2012
Для наибольшей уверенности в их безопастности научите их правильно и безопасно спускаться и подыматься по лестнице( ну если ещё не умеют), мы, когда на дачу переехали я их сразу учила по лестнице лазить, чтоб безопастней надо попой вниз и только так!!! сейчас я практически за это не переживаю, но всё-таки сделали ворота. Сейчас у нас самодельные дед смастерил, а вообще можно и икеевские, деревянные у них только прикручиваются, а белые можно в распор поставить,  встанут ли они у вас между стеной и перилами надо перила видеть, а так там по два круга в распор идут, они см 4 где-то в диаметре.    
21.08.2012
Дети прекрасно спускаются и поднимаются по ступеням.. Живем на втором этаже и лифом не пользуемся с весны, они сами доходят до железной двери первого этажа  и нажимаю кнопку домофона чтоб открыть.Вопрос в другом; боюсь что спросонья потеряются в пространстве и вниз полетят)) 
21.08.2012
Выбор кроваток Посоветуйте трость для двойни