стопаки. поною. можно?

спокуха))))) ты не зацикливайся на всем.......горшок придет сам собой (круто я написала - сам собой придет))))) но честно......не надоедай ты им с этим горшком, и себя не мучай.....у нас уже почти получилось - сама сажусь на горшок типа писаю, тут подбегают обе, выхватывают его у меня и садятся.....но не всегда, только по хорошему настроению.....а так уссали все и вся.....мы только ночью в подгузах..... Бутылки сосут, мне вообще по барабану на эти бутылки.... а вот с укачиванием - жопа у вас.....у меня Соня сама засыпает, правда долго - маму зовет, папу, хнычет.....но не качаю, а Аня - со мой только на кровати, вертится, крутится, я типа мертвецки сплю....иногда прикрикну на нее "Ложись", ушки сложит и 10 секунд спокойно лежит, потом опять вертячка)))) Мы старшего укачивали на руках до 2,5 лет (такой уже конь был), потом как-то бах, перестали без воплей и рева....А до этого возраста мы на ночное укачивание с мужем, как на Голгофу шли, еще и укачивать нужно было определенно, глябоко приседая (фитнесс такой своеобразный).... И спать старший ложился в 24 часа, спал очень плохо, подъем был уже в 6 утра, в 1,5 года отказался от дневного сна.... Короче, хоть девок и две, но по сравнению с Сашкой, я в этом плане балдею.... все пройдет и забудется, поверь!!!!
23.08.2012
охренеть тебя сын подгтовил )))))))))))
23.08.2012
Все так). Мы сейчас отдыхаем и на новом месте я решила их не качать. Кладу на матрас они ползают ползают и засыпают. Так было недели 3, после приехал папа к нам и видно от радости они опять все вернули. Качать не качаем но засыпают на руках( хоть и быстрее чем когда ползают, но чувствую это шаг назад. Спать стали вроде хорошо, но это по моим меркам 3-4 раза за ночь я встаю. Подъем в 7 утра. Но думаю, что дома все будет хуже, так как тут у нас каждый день море 2 раза в день да и бегают целыми днями. А КОГДА они у тебя засыпают вечером?
22.08.2012
часов в 9-10. могут и раньше срубиться. дык 6 утра день начинают куда позже
23.08.2012
тяжело ) мои вот в 8 вечера уже спят. День у нас с 7 или 7 .30. А я еще себя жалеею
26.08.2012
Карин, успокойся только. Я конечно сама псих еще тот, если без таблеток - ору без остановки, на успокоительных еще как-то держусь.... Но я вывела для себя такую вещь - ты можешь убиться, дрессируя детей, но научаются они всему тогда, когда уже не ждешь и не стараешься уже научить... У нас так было и с бутылками, и с сосками, и с горшками (я в дневнике писала). А еще мы слишком рано от них хотим результатов, как писал мне один психолог, "вы ждете от детей правильных вещей, но слишком рано".  Так что, крепись, мать. Меня конечно бессонные ночи тоже убивают... Укачек, конечно, нет, но как  с года до полутора "положила и ушла" у нас теперь нет, теперь мы читаем "тараканище", потом "мама, пить", потом сказку про то что все, от зайчиков до ежиков, спят, потом опять "мама, пить", потом вроде угомонились и тут вопль "где папа?"... Убиться можно... Кто сказал что чем старше дети, тем лучше они спят, ну кто?! Разница в том, что раньше просто орали и хрен поймешь что хотят, теперь всю ночь "мама, пити", "мама, кыть (накрыть)", "мама, писать"... В самую удачную ночь  я встаю 3 -4 раза...  Маман мо сегодн говорит: "как люди в детском саду работают, это ж чокнутьс можно", я говорю, неее, тут большая разнница - в саду воспитатель воспитывает, музработник поет песни, нянечка задницы детям моет, повариха жрать готовит, а уборщица моет пол, да еще все это строго с 8 до 18. А тут все это, да еще круглосуточно.... Я за возможность сходить за хлебом уже готова день и ночь не спать, лишь бы в люди выбраться, а то от отсутствия времени даже носки в инете заказываю...
22.08.2012
аааааааа )) носки в нете )) убила меня ))))))))))))) спокуха....
23.08.2012
Как про меня 1,5 года назад. У меня в мозгах отложилось, полтора года, возраст детей, когда мне стало значительно легче. Только наверное потому, что перестали качаться на руках. У меня освободилось 2 часа в сутки. Сначала один, через месяц второй. Спать стали нормально только где-то в 2,3- 2,4 года (относительно нормально). Про горшок не помню, когда полегчало, все само как-то к этому пришло. Но был момент месяцев с 10 и продолжался месяца четыре, когда они стали сикать и какать в шкафах.Складывалось ощущение, что они испытывали меня на прочность.... Одного у меня из твоего списка не было подъема в 6 утра (правда засыпали и в час и в два, а то и в 3 ночи).....все проходит, пройдет и это,но приходит другое ....
22.08.2012
да все это норма. просто мы - мамки уставшие и задодерганные. были бы на мне только дети, без уборки-готовки-стрирки-глажки. мечта ))) все переживаемо )))))) пусть не спят. пусть на руках. пусть ворчат и остальное. пусть. дети на то и дети
22.08.2012
+10000000000!!! Тож Малахова посмотрела. Это нам-то тяжело??? Полезно взглянуть по сторонам иногда.
22.08.2012
И это пройдет...)) У моей спрашивашь, где горшок, ведет меня к ниму. Говоришь, давай посидим, в ответ "Нееееееееееее" и громко так и с выгибоном, все как надо короче) Я жду)
22.08.2012
Нам 2 года сами на горшок еще не просимся,разве что по большому.Пошли в садик и за неделю стали себя контролировать,писают когда скажут.Было по разному то начинали писать в горшок,то просто ненавидели его,выгибались дугой и все такое.В свое время измучалась переодевать мокрые штаны каждые 15 минут (без памперсов днем мы с 1.2).Если бы вернуть время назад сняла бы памперсы в год и шесть ,не раньше.Зачем себя мучать.
22.08.2012
ну и я раньше года и пяти на горшок не садила! ваще не садила. просто стояли и пылились. а тепеть сидим на них под бурные мамины авации. ну хоть сидим.
22.08.2012
Я согласна! Мы в пасперсах будем пока совсем не научимся делать дела в горшок! Мне кавроли, нервы свои и детей жалко))) есть же трусики-подгузы, пусть снимают и садяться а не получилось, ну хоть все целы будем)))))  Хих смешно "писают когда скажут"))) 
22.08.2012
смеюсь и плачу вместе с вами. нам 3.1, а всё качаемся, всё ноем и просыпаемся по ночам)) только у меня один....а я думала у меня ад)))) терпения! они маленькие ещё. в 2 будет легче....
22.08.2012
блииииииииин! 3 года... аааааааааа то что дети по ночам просыпаются - так норма )) главное чтоб засыпали получив хотенное )) соску там, молочка, мамину руку и тыды )) смеяться и плакать )) как это про  нас ))
22.08.2012
Всё ж проходит) когда до точки кипения доходишь, уже почти взрываешься- баах! И меняется всё. И новые проблемы))))
22.08.2012
дааааааааааааааа! главное вовремя вкл Малахова. чтоб его посмотрела. отвечаю - выдохнула! без бабаха!!! а потом новости про Украину....... своих зацелвала до писку потом
22.08.2012
Да сегодня прям передача без слез не смогла смотреть! И тут понимаешь ну и что что не ходят и не говорят особо ничего зато здоровые!
22.08.2012
Вот видишь! Даже тв есть время смотреть:):) и не только смотреть, но и понимать, о чем там речь!) всё не так плохо)))
22.08.2012
нам 2.5 г  скажу честно - стало опять тяжело:) был период когда вроде полегче стало - сами засыпали, свет выключали, говорили спокойной ночи и уходили. побесятся минут 15-20 (слышим через радионяню) и СПЯТ! но сейчас... это нечто... стали укладываться 1.5 часа - то пись-пись, то кака, то дай попить  и тд и тп ...и так до бесконечности :))))) ночью обязательно одна проснется... плачет... вторая просыпается следом.. на горшок....бррррр сил опять никаких нет.. с горшком даже не парьтесь! начитавшись комаровского стали высаживать после  18 мес . до 2-х лет - результата ноль. горшок исключительно был для развлечений: на голове вместо шапки и ногами туда залезть и скакать. в 2.3 начался хороший прогресс и вот 2 последних месяца - Ура! мы его любим :) теперь проблема - хотим на "большой горшок", то бишь унитаз с детским сиденьем... но ночью на него водить то одну то вторую ....эххххх... поняла одно, надо отпускать ситуацию и не заморачиваться :) но спать хочу ВСЕГДА! :)))))))) до сих пор :) удачи!
22.08.2012
скажу честно ))) когда знаешь, что кому то тож не легко - уже легче )) ыы а про горшок не парюсь. чесслово. просто как нахлынет - ничо ж не умеют, даже на горшооок (( )))))))))))))))) и спать я хочу ВСЕГДА.. ваще вэри актуальити ))))
22.08.2012
Я когда Комаровского послушала по горшок и успокоилась) пока в подгузах) у нас все наоборот всегда, надо есть кашу - "НЕТ", говрю"не хочешь как хочешь" просшло пару дней без каши, предложила потом пару ложек - схомячили с удовольствием) главное я перестала норму им давать, сколько съедят)  может передых с горшком сделать)  Я что то на дачке тоже своих начала качать) если так не укладываемся, на руки, 2 минуты - спит) да и на улице, на дневной сон в садовых качелях сидели - качались на руках (сестра помогала - с Лешкой качалась) покачались 3-4 минуты и спят) Да и мне как то так прятненько, они обнимаються так мило, скоро им вообще не надо будет что б их укачивали, я решила оторваться пока они этого хотят)))))) а то раньше времени еще девочку захочеться)))))) Так что как скажет Карлсон:"Спокойствие и только спокойствие" ;)
22.08.2012
дааа. Комаровский, сфинктер, горшк и отвалите от ребенка )))) Карлосон.. мать0перемать )) вкл-выкл надо )))) а обнимаши ))) дааааааааааа! только вот это и спасает )) такие нежности ))
22.08.2012
Мне после просмотров его передач так психологически становиться спокойно на душе))) прям чудо-человек))) А главная его фраза"ребенок вам ничего не должен, отстаньте от него, нет еще детей которые бы незаговорили и не пошли бы на горшок - со временем))))" 
22.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поняла, что, возможно, хочу третьего ребенка))) О перелетах с малышами..люльки в самолёте, суровая действительность(