Синдром эскалации у близнецов

у меня ещё малыши они- но если плачут то хором, если так сказать состояние не стабильно- есть, спать охота, на руки одного взяли а другого нет- есть не большая ревность- но я стараюсь если один на руках- то со вторым невербально общаться- улыбка, воздушные поцелуйчики, ножку щекотать..
13.09.2012
Читала разные статьи на тему близнецов, кстати вычитала что развитие тройняшек отличается от развития двойняшек ))) а по теме. Я решила пока маленькие вместе будут ходить. Но кружки пускай разные выбирают для самореализации и развития индевидуальности. А потом когда подростут сами смогут выбрать вместе или по отдельности в школу ходить.
08.09.2012
До прочтения этой статьи сделала для себя выводы, Близнецы "громче" одного ребенка. Сама своих не замечаю, но когда разговариваю по телефону собеседник  все время спрашивает- что они у вас все время кричат? У двоюродной сестры тоже двойняшки, часа не могу выдержать , они все время визжат. Я думаю что это не от соперничества, а потому что они с рождения знают что человек человеку "волк". Племянник ровесник- если они у него вырывают игрушку просто хлопает глазами. Если же у моих  забирают, сразу такой визг, то есть они все время на готове ,в любой момент  толкнут, укусят, отнимут... ну а крик защитная реакция
08.09.2012
По этому я и хочу детей отдать в разные группы в саду. А ты?
08.09.2012
а я даже и рне задумывалась. чесслово! подумала. идея хороша. но не в нашем варианте. у нас разные если группы, значит разные сады. неудобняк как то. одного туда, другого сюда.
08.09.2012
похоже на сарказм..."синдром эскалации", я думаю это обычное поведение детей, зачем называть его синдромом, как то жутко звучит. пысы. эт я конечно рассуждаю на тему статьи, не в ваш адрес)))
08.09.2012
обычное )) это у родаков крышу рвет от поведения )) а слово то синдром - везде и всюду в медицине )) синдром дефецита внимания у всех на устах ))
08.09.2012
у  нас Андрей уже сейчас очень любит посмешить сестру))
08.09.2012
и посмешить, и волосы выдрать, и укусить... мы это всё оч любим ))
08.09.2012
Еще, если есть старший или старшие, близнецы да и вообще младшие за ними тянутся. Получается еще бОльшая эскалация. Дети становятся большой силой. У меня старшая в свое время не вытворяла то, что делали двойняшки. Хотя тоже в развитии не отставала.
08.09.2012
ой! и старшая и младшие ))) папины дочки снимайте давайте ))
08.09.2012
квартира такая что ль? Список покупок для двойни.