Ну как еще попробовать???????((((

У нас когда-то были протесты, от того, что еда остывала, вот тепленькую пюрешку кушали хорошо, да еще с разных ложек и чуредуя с пюрешкой из банки.
20.09.2012
попробуйте убрать картошку,совсем,на пару месяцев....мои ею давились и плевались,только к году начали есть нормально...
19.09.2012
ААААААААА....Голова кругомсейчас съели ВСЕ и требуют добавки......неу вот чего надо?????????????????????????
19.09.2012
может рано им еще прикорм.. вот и не нравится им этот процесс)) мои по-началу тоже не понимали, в чем кайф НЕтитьки)) а сейчас рядом с ними не то, чтобы есть рядом невозможно - всё наровят отнять, так еще и если посуду грязную из комнаты уносишь - поднимают ТАКОЙ протест , что мол мимо них еду куда то понесли ))))
19.09.2012
сначало то ели за обе щеки,а теперь стали отказываться...может правда перерывчик сделать...
19.09.2012
Может быть, просто перерыв в недельку-другую сделать с овощами? Мы в 6,5 мес прикорм овощами начали - и была такая же ерунда: сначала по ложке ели и доедали молоком, а потом через пару недель вообще на овощи рты зажимали или даже если удавалось запихнуть ложку еды, выдавали ее назад. Зато через 2 недели перерыва стали опять вполне прилично есть. А, и с баночным вариантом овощей у нас проблема была - ели реально плохо. Как только сама начала готовить - рещультаты поедания улучшились в разы:)
19.09.2012
так сама и готовлю, поэтому еще обиднее становится((((((
19.09.2012
А может попробовать отложить прикорм до шести месяцев?
19.09.2012
Я где-то прочла, что насильно кормить нельзя. Может выработаться отвращение к еде с ложки вообще.  Также пишут, что когда детки отказываются от еды с ложки, значит они не готовы к прикорму, надо сделать перерыв, а потом опять начать. В первое утверждение я верю, поэтому, когда мои капризничают, в основном Артем, прекращаю кормить и даю смесь. Ещё, моих когда одновременно кормишь, Илья психует, что не ему в рот ложка пошла.  Поэтому я кормлю отдельно. Когда спать хотят тоже неохотно кушают.  А вообще может период такой, я бы перерыв сделала пару дней.
19.09.2012
может имеет смысл пока давать столько, сколько едят? я тоже пихала, танцевала, песни пела. а зачем? сейчас бы так не делала уже.сколько кушают с удовольствием - пусть кушают, а потом докормите смесью или молоком. у них бывают периоды отказа такие.
19.09.2012
рада бы докормить смесью-но мы и прикорм то ввели,тк от смеси отказались мои ребятки...
19.09.2012
во-во у меня та же фигня постою послушаю
19.09.2012
Вы бы стали давать малышам чужое грудное молоко? Кажется мои детки не доедают(((