Самое трудное..

а бутылку на соску заменить нельзя на улице? мы просто с соской засыпаем
20.09.2012
Да с соской мы гуляем, что ж мы совсем глупые:) Но голод не тетка!!
20.09.2012
Слушай, ну какой голод через пол-часа после еды?им наверно просто на подзаснуть смесь нужна
20.09.2012
на улице никогда не ели, мы гуляем между кормлениями, но мои 3.5-4часа легко выдерживают щас. мы едим примерно в 8, 12, 4, 7 и на ночь смесь в 21. Я щас кстати гуляю во время бодрствования про каши. мы едим из мультиварки она хорошо разваривает уже не бленедерю:гречку, рис, кукурузу и овсянку. как перешли? да я чет и не помню - попробывала дать как-то. Савка сразу смекнул, Ульяна чуть позже. Сначала кукурузную - там помол мелкий, а потом уже гречку и рис. Я приучаю к твердой пище кусочком яблока, марковки, сушки, сухари, корочки хлеба. Вчера Савка сам катлету ел из индейки)) Прям в кулочке зажал и грыз, а я ему пюрешку овощную тока давала с ложки. А вот Уле пришлось катлету вилкой размять. У меня кстати почти нет проблем с кормежкой. Савелий золото в этом плане. А вот Ульяна любит капризничать - но ее можно уговорами и экшеном отвлечь. Короче хлеба и зрелищ)
20.09.2012
а какие у вас пропорции каши и воды в мультиварке никак не могу пристрастится, очень густая получается или плохо разваривается???
20.09.2012
блин, сама мучалась долго.с кукурузой так вообще никак не подберу до конца. я делаю половину мерной чашки крупы, чашку воды и чашку молока и 50 минут для риса и гречки. а для овсянки 20 минут ставлю. а кукурузу часа два пытаю
20.09.2012
а крупу размалываете в кофемолке или так?
20.09.2012
Нет, ни до ни после не блендерю
20.09.2012
У нас примерно так: 10 утра - каша, 13 - мясо с овощами, потом идем гулять и с собой бутылки со смесью, 17 - творог, фрукты, и смесь до утра. А чем еще то можно кормить, чтоб постепенно смесь перестать есть? Кукурзную кашу из чего делаешь Кукурузную крупу покупаешь? 
20.09.2012
Мы два раза в день кашу едим, утром и вечером. Смесь только на ночь, ночью уже не едим. Ага кукурузную покупаю
20.09.2012
А сколько времени вы гуляете?
20.09.2012
По первому пункту пока не задумывались. Про каши. Мои нивкакую не хотели есть густую кашу, только из бутылки. Делала так: наводила гутую кашу (например гречневую безмолочную) открывала фруктики (например чернослив). В ложку немного каши и сверху чернослив. Так и едим. Овсянку или рисовую с бананом, гречку с яблоком, рис с грушей. Купила фрутоняню пшеничную с какимито фруктами...тьфу тьфу тьфу едят. В общем эксперементируйте обманывайте. 
20.09.2012
На улице никогда не ели. Делаю так - кормлю пюре овощным с мясом, через полчаса дома даю смесь и уж потом на улицу выходим, кстати после каш ( едим только Хайнц, остальное не едим) тоже докармливаю смесью и на улицу.
20.09.2012
А мне хаинц не понравилась. Взяла кукурузную попробовать, отвратительная...:((( Дети есть не стали
20.09.2012
Кукурузная у них безмолочная, а мы едим молочные, так что кукурузную не пробовали. Мои больше никакие не едят, от Хиппа вообще их рвет
20.09.2012
После мяса с овощами, кушать просят строго через полтора часа, как-то, не достаточно сытная еда для нас. Гуляем не больше часа, ну если что, наверное можно кефирчик с печеньем взять с собой или пюре фруктовое/овощное в баночке. Вот на счет перехода с быстрых каш на нормальные, тоже озадачилась. Вчера купила домашнее козье молочко, девочкам понравилось, сегодня сделала кашу (быструю Heinz) на этом молочке, тоже все скушали. Думаю, когда привыкнут к молоку, буду варить на нем. Еще, вместо крупы покупала муку (и молоть не надо) гречневую, овсяную, кукурузную, варила на воде и затем добавляла смесь, едят не очень, потому что привыкли к кашам из коробки. Все-таки нужно переводить на вареные каши, будем пробовать)
20.09.2012
1.как-то никогда не ели на улице....летом только пили....мож просто соску им давать коли орут....или сушки с собой берите 2. мы перешли месяцев в 10 к обычным кашам,гречку ни разу не варила,т.к едим ее как гарнир с мясом,да и гречка не оч удачная каша,для начала крмления своими кашами,даже блендеренная она крупновата сначала все каши блендерила,даже кукурузную и пшеничную,потом постепенно переставала мелкие каши молоть,а потом и крупные(рис мяла вилкой),нам почти 1.1,едим каши уже без блендера,даже рисовую
20.09.2012
Мы после каш из коробки перешли к кашам из хлопьев, например Нордик. Сначала молола в блендере, теперь кушаем так. Хлопья быстро готовятся и хорошо развариваются.
20.09.2012
Надо посмотреть и в наших магазинах этот нордик...спасибо!!
20.09.2012
Как то сами перестали есть на улице. Только много пили. сейчас холодно так и пить вроде и не хотят. к гречке надо добавить воды, а то так очень густо. С года стала давать им молоко. У меня есть термомикс , вот это вещь для нас. Все делаю им. От коробок отказалась так- просто не купила)). Решила, что если будут голодные съедят и то что дам. Все едят сейчас. Хотя были моменты. Спасалась детским творогом. Уж когда вообще ничего не хотели давала его или другую вкусняшку. Скоро будет легче))
20.09.2012
Спасибо. я очень жду рубеж - 1 год! много надежд:)) А термомикс - это термо чашка? А то что надо заставлять себя не покупать некоторые вещи, это точно, но когда дома есть эти коробки, как-то спокойней.
20.09.2012
Вот и я так думала. Но нет. двойня очень меняет жизнь)) сами знаете. так вот мясные блюда я делаю когда они спят. А днем следующего дня их грею. Так как знаю, что день может пойти не так как я хочу. Но вот кашки и рагу и даже плов( вчера первый раз им дала) все делаю в термомиксе. Он у меня с весны. И уже оченьмного мне экономит. Хотя сам дорогой зараза)) Это чаша, которая рубит, взбивает, готовит и мешает. Вообщем самое то, что надо для детского питания.Сами  тоже только там и готовим для себя. вот честно не знаю, как бы я сейчас без него. А покупать и правда надо меньше)) у нас вот другая проблема. У нас просто дикое количесто одежды)). Дарят, да и я покупаю). надо бить себя по рукам, но такое все красивое.
20.09.2012
Я такую очень долго искала. А где покупали? И сколько стоит если не секрет?  С одеждой вам сложнее:))) я сама на девчачью одежду заглядываюсь, устоять невозможно, когда дочка есть!
20.09.2012
Мы не едим и не ели на улице.мы с 3 мес живем по режиму,и едим и спим.Могу дома дать фрукты и овощи,сушки печеньки,но только в стульях и только на кухне. С кашами у нас тоже караул,ну не хотят они есть обычные,как бы я их не молола и не варила.С рагу,супами,творогом у нас все ок,а вот каши только из коробок.
20.09.2012
Когда такая железная дисциплина, в смысле режим, это просто здорово!!! Моим тоже оч нравятся каши из коробок, они на самом деле вкусные, сладенькие. Вот буду пробовать приучать к обычным
20.09.2012
а сколько вы съедаете овощей с мясом? сразу скажу как делаю я: 150 мл овощей + 60 мл смеси даю сразу, в одно кормление.
20.09.2012
овощей примерно столько же даю. видимо нужно сразу дома давать еще и смесь, мож тогда перестанем на улице кушать...
20.09.2012
попробовать стоит ;)
20.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется мои детки не доедают((( С чего начать прикорм